Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не возьмётся обучить чайника азам сетевой грамотности?
Может кто подкинет линков на грамотную литературу в электронном виде или что-нить в этом роде...
Проблема встала ребром. Сисадмин уволился, а взяли молодого парнишку, которому самому ещё учиться надо.
На данный момент проблема такая:
У меня win XP pro - на сервере NT server 4.0. На серваке стоит пишущий СD-юк, с правами записи для всех. Что бы писать с моего компа на CD-RW пытаюсь подключиться к удалённому рабочему столу (то бишь к серверу) нажимаю кнопку "подключиться", появляется рабочий стол сервера, ввожу свой логин и пароль, а он выдаёт:"The local policy of this system does not permit you to logon interactively". Похоже, сервер не хочет меня пускать  Где копать то надо?
А вообще-то, хочется сети поподробней узнать, а с чего начать не знаю.

Отправлено: 11:47, 23-01-2003 | #61


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня win XP pro - на сервере NT server 4.0. На серваке стоит пишущий СD-юк, с правами записи для всех. Что бы писать с моего компа на CD-RW пытаюсь подключиться к удалённому рабочему столу (то бишь к серверу) нажимаю кнопку "подключиться", появляется рабочий стол сервера, ввожу свой логин и пароль, а он выдаёт:"The local policy of this system does not permit you to logon interactively". Похоже, сервер не хочет меня пускать   Где копать то надо?
А вообще-то, хочется сети поподробней узнать, а с чего начать не знаю.
Я так понял ты через терминал пытаешь войти на сервер? Та под админом входишь или как? Если нет то зайди на сервер напрямую, если нет монитора его прям на горячую можно подцепить (выключив монитор предварительно), а там уже в настройках нужно будет покопаться. Ты бы еще по-конкретней рассказал что нужно тебе.


Добавлено:

Люди, кто-нибудь знает как отключить в XP такие общие ресурсы как c$, ADMIN$, IPC$. У меня их получалось отключить кроме IPC$ только на время работы одного сеанса, при верезагрузке и далее они появлялись снова.

Добавлено:

Цитата:
Какой то чайник установил на своей машине не уникальный IP. Теперь глючит весь сегмент. Есть ли проги чтобы его как-то вычислить. Ходить по всем машинам в лом. nbtstat - n не помогло. Сервак W2000 Server Rus
Попробуй NetBrute. Она сканирует диапазон адресов. По идее если на какой-то машине не уникальный адрес, то не будет работать обе машины у которых одинаковый IP.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 12:11, 23-01-2003 | #62



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

muha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Посмотри что у тебя стоит в Назначении прав пользователя. Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные политики- Назначении прав пользователя и там есть параметр Доступ к компьютеру из сети.

Отправлено: 08:10, 29-01-2003 | #63


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я так понял ты через терминал пытаешь войти на сервер? Та под админом входишь или как? Если нет то зайди на сервер напрямую, если нет монитора его прям на горячую можно подцепить (выключив монитор предварительно), а там уже в настройках нужно будет покопаться. Ты бы еще по-конкретней рассказал что нужно тебе.
Да, через терминал, но у меня нет прав логгинится каждый раз на сервер, когда мне потребуется что-то записать на сидюк. У меня нет прав администратора, что бы что-то изменять в настройках сервера, но я знаю, что сидюк на запись расшарен для всех. На своём рабочем месте у меня стоят полные права. Админа можно поднапрячь, но надо знать где копать А я хочу со своего рабочего место (с другой комнаты) посылать задание на запись на CD на сервере.
P.S. Монитор на сервере есть, правда чёрно-белый
Цитата:
Посмотри что у тебя стоит в Назначении прав пользователя. Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные политики- Назначении прав пользователя и там есть параметр Доступ к компьютеру из сети.
Стоит: Все, Администраторы, Пользователи, Опытные пользователи, Операторы архива. Но это стоит на моей машине, а что стоит на сервере я не знаю.

Отправлено: 16:00, 29-01-2003 | #64


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайди на сервак с консоли напрямую. Посмотри чей сеанс загружен. Если админовский то разреши себе все. Но правда сервер может быть заблокирован. Если заблокирован, то здесь только ломать остается.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 13:38, 30-01-2003 | #65


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, тут ломать ничего не надо. Наш новый админ и хотел бы мне помочь, просто сам не знает как вот я и спрашиваю, где ему (админу) поставить галку, что бы я поимел доступ к удалённому рабочему столу, то бишь к серверу.

[s]Исправлено: Snake 60, 16:03 31-01-2003[/s]

Отправлено: 16:02, 31-01-2003 | #66


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго системного времени !

Есть простейшая сетка - машина с XP Pro и машина с w98se. Соединяется это все по витой паре на прямую (без хаба). Проблема такая: пользователь с XP-шной машины видит 98-ю тачку всегда (видит и может заходить в расшаренные папки), а пользователь с 98-й тачки не всегда видит XP-шную машину.
Юзер на 98-й тачке вводит логин и пассворд при каждой загрузке, дальше лезет в сетевое окружение видит XP-ю тачку,
кликает на нее и появляется сообщ: "Нет доступа к //(имя XP машины). Это устройство в сети отсутствует." или "нет доступа к
//(имя XP машины). Не удается найти компьютер или сетевое имя. Проверьте правильность набора и повторите попытку". При чем
эти сообщения чередуются при повторной попытке обратиться к зашаренным папкам на XP-ой тачке. Кликает ОК и
опять кликает по иконке с XP-й машиной ... и получает доступ к расшаренным папкам на XP-ой тачке. Потом
закрывает сетевое окружение , запускает у себя какие-то проги (любые word, quake и т.д.), через некоторое время опять
пытается обратиться к расшаренным папкам на XP-ой тачке ... фиг !!! опять сообщ: "Нет доступа к //(имя XP машины).
Это устройство в сети отсутствует." или "нет доступа к //(имя XP машины). Не удается найти компьютер или сетевое имя.
Проверьте правильность набора и повторите попытку".  , он опять тыркается туда ... иногда его так и посылают , а иногда опять проходит на расшаренные ресурсы. Когда обе тачки работают под 98-ым все ок. Пока проблема решается перелогиниванием 98 юзера до посинения, пока он не получит доступа. Причем Ichat пашет всегда ИМХО по NEtBIOS все ок.
На XP тачке Гость активирован.
Служба Server включена.
SimpleSharing отключен.
Сетевой пользователь прописан в XP под тем же именем, что и у себя на 98-ой тачке. Он входит в группу гостей.
Оба компа - одна рабочая группа.
Протоколы NetBios, TCP/IP, IPX/SPX. IP адреса прописаны на обоих тачках.
Пароль юзера с 98й тачки не устаревает и он его может сам менять.
В local security settings/user rights assignment поставлено:
access this computer from the network: IUSR_... , IWAM_... , Administrators, (имя сетевого юзера)
logon as a batch job : IUSR_... , IWAM_... , (имя сетевого юзера)

Задолбала эта ситуация. Мопогите plz.!

Отправлено: 16:48, 04-02-2003 | #67


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да нет, тут ломать ничего не надо. Наш новый админ и хотел бы мне помочь, просто сам не знает как  вот я и спрашиваю, где ему (админу) поставить галку, что бы я поимел доступ к удалённому рабочему столу, то бишь к серверу.
Я тебя немного не понял.
Ты подключаешься через терминал к сереру терминалов на сервере?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 16:24, 03-03-2003 | #68

kudansa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прошу помощи: проблема с локальной сетью ,  сервер - XP,  клиенты - 98 , с сервера доступ клиентам есть, а с клиентов - выходит сообщение: нет права доступа к этому компу. Как быть?

Отправлено: 05:06, 06-03-2003 | #69


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, это всё туфта, просто сделай на той машине, на которую хош попасть Юзверя, с правами (от юзверя до админа) с таким именем, которое у твоей машины в сети и всё!!!!!!
Юзай до посинения!!!
Если что, мыль, помогу!.

Я пробовал, не получается. В сетке 5 машин. на одной 2000-й Prof, на 2-х 98 и 2 95. На 98-й по умолчанию стоял пользоватьель ОЕМ. На 2000-м тоже по умолчанию был пользователь ОЕМ. И с этого единственного компа можно попасть в 2000-й. Я эти ОЕМы пробовал в другие компы сделать (через реестр) и ничего не получается, потом пробовал в 2000-м завести пользователей, которые на тех компах были и тот же результат.
Помоги, плиз olegkiller@vpost.ru

Отправлено: 21:16, 12-03-2003 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход