Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1875

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pseudoman:
Сначала правовой вопрос - законно ли скачивание с youtube (и с применением сторонних плагинов в том числе)??? »
9. Контент YouTube на Веб-сайте
9.1 За исключением Контента, предоставленного Вами Службе, прочий Контент, размещенный на Службе, принадлежит YouTube, либо предоставлен YouTube по лицензии, и подпадает под действие авторских прав, прав на товарные знаки, а также иных прав интеллектуальной собственности YouTube или лицензиаров YouTube. Любые товарные знаки или знаки обслуживания третьей стороны, имеющиеся в Контенте, который был загружен или размещен на Веб-сайте не Вами, являются товарными знаками или знаками обслуживания соответствующих владельцев. Подобный Контент запрещается скачивать, копировать, воспроизводить, распространять, передавать, транслировать, демонстрировать, продавать, лицензировать или иным образом использовать для каких-либо целей без предварительного письменного согласия YouTube или, если применимо, лицензиара YouTube. YouTube и его лицензиары сохраняют за собой все права, которые прямо не предоставлены в в отношении принадлежащего им Контента.

Но, даже если никаких знаков нет, все равно:
5. Общие ограничения на использование
5.1. Вы обязуетесь не получать доступ к Контенту для каких-либо иных целей, кроме Вашего личного и некоммерческого использования, исключительно в соответствии с целями и разрешенными обычными функциями Службы, а также исключительно для "Стриминга". "Стриминг" означает потоковую цифровую передачу материалов YouTube через Интернет и на устройство, установленное пользователем Интернета, предполагающую их просмотр в режиме реального времени и не предназначенную для скачивания (постоянного или временного), копирования, хранения или последующего распространения пользователем.
Вы не будете копировать, воспроизводить, распространять, передавать, транслировать, показывать, продавать, лицензировать или иным образом использовать какой-либо Контент для иных целей без получения предварительного письменного согласия YouTube или соответствующих лицензиаров Контента.

Хотя с января 2009 года Youtube предоставляет возможность скачивать некоторые видеоролики напрямую с сайта.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 22-01-2016 в 21:09.


Отправлено: 20:58, 22-01-2016 | #2