Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TGR:
То есть убрать адрес днс 192.168.0.200 на клиентах и на 2012 серваке? все компы шли на 192,168,0,199 и сервак 2012 шел сам к себе на 192,168,0,199? »
Да, но это делается чтобы ускорить процесс проверки и не ждать таймаута недоступности предпочитаемого DNS. Такая настройка нужна только на время отключения 2003-го сервера и проверки работоспособности сети при отключенном КД.
Цитата TGR:
после недели теста можно оставить 2003 как резервный? »
Если не планируете подымать дополнительно КД на 2012, то лучше оставить данный КД в сети.
Цитата TGR:
Или он больше мертв чем жив? »
Все тесты он проходит, значит живой.
Цитата TGR:
на 2003 поднят терминальный сервер, его переводить после успешного переноса на 2012. Хотя в планах оставить все на 2003, чтоб AD и ДНС жили отдельно, а то сервер нагрузили еще другими доп. программами. »
Лучше с ролью КД не совмещать никаких других ролей, а в особенности терминальный сервер. Для терминального сервера лучше выделять отдельный хост.
P/S:Так как у Вас это тестовая среда, то на производственном сервере перед добавлением нового КД в сеть советую правильно настроить имеющийся DNS сервер и подправить тип зон и включить динамическое обновление. С правильно настроенным DNS сервером меньше будет проблем при добавлении нового КД.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 22-01-2016 | #53