Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aliksir, надо добраться до БП и осмотреть конденсаторы в первичке, бывают вздуваются и за этого часто проблемы непонятного происхождения, так же похоже на проблему с прошивкой аппарата, обновить попробовать, но насколько знаю у Canon это только через сервисный центр, ну или если в интернете прошивку найдете. Я бы начал с осмотра БП.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 17:10, 05-06-2015 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Evgeniy258

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели ни у кого проблем с принтерами нету? У меня проблема с заправкой, или уже не знаю с чем? Заправляла уже картридж раза 4 наверное - печатол нормально, а сейчас не пойму - и чернила капают, и полосы на листе идут. При чём первый тестовый лист в норме, красивый выходит, а потом полосы и всё??? Что делать при этом???

Отправлено: 14:49, 09-01-2016 | #732


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgeniy258:
Неужели ни у кого проблем с принтерами нету? »
С какими?

Отправлено: 15:20, 09-01-2016 | #733


Аватара для Evgeniy258

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Canon mp280

Отправлено: 13:51, 10-01-2016 | #734


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy258, возможно, воздух в картридж не успевает заходитть. ЧТо у вас с воздушным отверстием на картридже?

Отправлено: 14:34, 10-01-2016 | #735


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgeniy258:
У меня Canon mp280 »
У вас печатающие головки вроде расположены на самом картридже, отсюда просто вышли со строя сопла или при заправке повредили сам картридж внутри, то есть в любом случае требуется замена картриджа (могу ошибаться хотя маловероятно)

Отправлено: 14:35, 10-01-2016 | #736


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik, замена картриджа безусловно решит все проблемы. Но в данном случае с дюзами всё ок, раз хотя бы первый лист печатается идеально.

Отправлено: 15:25, 10-01-2016 | #737


Аватара для Geterdrav

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В который раз убеждаюсь, что каждый должен заниматься своим делом.
Я раньше принтером дома мало пользовалась, так раскрасок пару дочке распечатать. А потом она в школу пошла, так постоянно что-то надо печатать, а муж у меня по командировках мотается, я не умею. Вызвала один раз специалиста с _конторы_ приехал быстро, заправил всё аккуратненько, тут же расплатилась, и проблем нет. Было дело бумагу стал зажёвывать - тоже всё настроили. Теперь технику только специалистам доверяю.


[M] ShaddyR > еще раз повторится рекламная компания - будешь о ней рассказывать на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 11-01-2016 в 14:06.


Отправлено: 13:09, 11-01-2016 | #738

4ma 4ma вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтер Canon ip4840 c перезаправляемыми картриджами. Всё отлично печатал, печатаем тоннами просто, уже 2 раза заправлял все картриджи. Последний раз черный картридж, который основной большой выпил чернила раньше, чем об этом сигнализировал чип. Я ещё пару листов выгнал, не мог понять в чем проблема, отпечатки стали светловатыми и блеклыми. Потом смотрю, чернила в ноль. Заправил, поставил обратно, но черный картридж так больше и не печатает. Чистил несколько раз и простой очисткой и глубокой, одно и тоже, проверочный лист выгоняет все цвета кроме черного. Самое интересное в том, что черная краска ушла уже почти в ноль, а на листах ни капли черного нет. Куда тогда она уходит, я не пойму? Что это может быть и как поправить? Есть специальная жидкость для промывки головки, может вымочить её сутки и погонять немного шприцом промывку по соплу туда-сюда?

Отправлено: 14:49, 20-01-2016 | #739


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ma:
но черный картридж так больше и не печатает. »
Бывает что из за отсутствия чернил дюзы в печатающей головке выходят со строя (из за особенности технологии типа такого
Скрытый текст
Метод газовых пузырей
Второй способ базируется на термическом методе и больше известен под названием Bubblejet (инжектируемые пузырьки). При использовании этого метода каждое сопло оборудовано нагревательным элементом, который при пропускании через него тока за несколько микросекунд нагревается до температуры около 500°С. Возникающие при резком нагревании газовые пузыри (bubbles) стараются вытолкнуть через выходное отверстие сопла необходимую порцию (каплю) жидких чернил, которые переносятся на бумагу. При отключении тока нагревательный элемент остывает, паровой пузырь уменьшается и через входное отверстие поступает новая порция чернил. Подобную технологию использует фирма Canon.
Благодаря тому, что в механизмах печати, реализованных с использованием метода газовых пузырей, меньше конструктивных элементов, такие принтеры надежней в работе и срок их эксплуатации более продолжителен. Кроме того, использование этой технологии позволяет добиться наиболее высокой разрешающей способности принтеров. Обладая высоким качеством при прорисовке линий, данный метод имеет недостаток при печати областей сплошного заполнения: они получаются несколько расплывчатыми. Применение метода газовых пузырей целесообразно при печати графиков, гистограмм и т. п., тогда как печать полутоновых графических изображений получается более качественной при использовании метода drop-on-demand.

Отправлено: 15:49, 20-01-2016 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход