Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Запрет запуска экрана задач через ctrl+alt+del

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Запрет запуска экрана задач через ctrl+alt+del

Аватара для ravencrow

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо полностью запретить запуск экрана задач, который появляется при нажатии ctrl+alt+del. Никак не могу найти. Нужен твик реестра.


Пробовал
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableTaskMgr"=dword:00000001
Но он лишь убирает с экрана пункт меню "Запустить диспетчер задач", а вызов экрана задач через ctrl+alt+del остается.
Или можно как то убрать все остальные пункты - "Блокировать компьютер", "Сменить пользователя", "Выйти из системы", "Сменить пароль" ?

Отправлено: 21:08, 18-11-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ravencrow:
а вызов экрана задач через ctrl+alt+del остается. »
Это как это?

Отправлено: 23:41, 18-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ravencrow

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам себе не поможешь, никто не поможет.
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoLogoff"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableChangePassword"=dword:00000001
"DisableLockWorkstation"=dword:00000001
"DisableTaskMgr"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"HideFastUserSwitching"=dword:00000001

Последний раз редактировалось ravencrow, 29-11-2015 в 14:26.


Отправлено: 14:00, 29-11-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ravencrow:
Сам себе не поможешь, никто не поможет. »
Чтобы получить правильный ответ — нужно задать правильный вопрос.

Отправлено: 16:04, 30-11-2015 | #4


Аватара для ravencrow

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Чтобы получить правильный ответ — нужно задать правильный вопрос.
И в чем же мой вопрос не правильный? Если вы не в состоянии нажать ctrl+alt+del в Windows 7 и увидеть экран задач, который я представил на изображении в первом же сообщении, то даже не знаю как вам еще объяснить что такое экран задач.

Последний раз редактировалось ravencrow, 21-12-2015 в 12:24.


Отправлено: 12:19, 21-12-2015 | #5


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ravencrow:
Сам себе не поможешь, никто не поможет. »
Молодца! Ещё заготовки есть ?

Отправлено: 13:24, 21-12-2015 | #6

za1 za1 вне форума

Аватара для za1

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно еще через MMC запретить запуск Диспетчера задач, так же это можно сделать только для конкретного юзера, или для всех.

Отправлено: 14:24, 21-12-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ravencrow:
Если вы не в состоянии нажать ctrl+alt+del в Windows 7 и увидеть экран задач, который я представил на изображении в первом же сообщении, то даже не знаю как вам еще объяснить что такое экран задач. »
Не только я, но Google с Яндексом тоже не знают такого термина, как «экран задач».
Цитата ravencrow:
Пробовал
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableTaskMgr"=dword:00000001
Но он лишь убирает с экрана пункт меню "Запустить диспетчер задач", а вызов экрана задач через ctrl+alt+del остается. »
Не только убирает, но и запрещает вызов «Диспетчера задач». К Вашему пресловутому «экрану задач» данная политика отношения, естественно, не имеет.

Цитата ravencrow:
И в чем же мой вопрос не правильный? »
Чтобы задать правильный вопрос — нужно знать большую часть ответа. Читайте классиков.

По сути же — Вы решаете некую неназванную задачу, которую Вы не озвучиваете. Вместо этого Вы озвучиваете выбранное Вами для неё решение (не факт, что правильное или удачное), и просите помочь в решении этой вторичной задачи.

Отправлено: 16:38, 21-12-2015 | #8


Аватара для ravencrow

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Не только я, но Google с Яндексом тоже не знают такого термина, как «экран задач».
Поэтому я и привел в своем вопросе действие, при котором появляется «экран задач», а также его скриншот, дабы исключить разночтения. Простите убогих, но если вы так хорошо владеете терминологией, то приведите пожалуйста официальное название этого пресловутого «экрана задач».
Цитата Iska:
Не только убирает, но и запрещает вызов «Диспетчера задач».
Тут, каюсь, был не прав и забыл дописать что и запрещает.
Цитата Iska:
К Вашему пресловутому «экрану задач» данная политика отношения, естественно, не имеет.
Ну почему же, косвенно имеет: убирает пункт меню «Запустить диспетчер задач» с «Экрана задач».
Цитата Iska:
Чтобы задать правильный вопрос — нужно знать большую часть ответа. Читайте классиков.
По сути же — Вы решаете некую неназванную задачу, которую Вы не озвучиваете. Вместо этого Вы озвучиваете выбранное Вами для неё решение (не факт, что правильное или удачное), и просите помочь в решении этой вторичной задачи.
Как раз таки я озвучил первичную задачу в первом же предложении первого поста, но не найдя решения, решил ее по другому, что привело к аналогичному результату.

Отправлено: 12:36, 22-12-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ravencrow:
Простите убогих, »
ravencrow, ну, причём тут «убогих»?

Цитата ravencrow:
но если вы так хорошо владеете терминологией, то приведите пожалуйста официальное название этого пресловутого «экрана задач». »
«Нэ знаю» .

С терминами — это, конечно, да… Вот, например: «интервал, проходящий от момента срабатывания заставки до момента блокировки сеанса пользователя».

Цитата ravencrow:
Как раз таки я озвучил первичную задачу в первом же предложении первого поста, но не найдя решения, решил ее по другому, что привело к аналогичному результату. »
Ну, вот теперь-то уже как раз знаете .

Отправлено: 15:34, 22-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Запрет запуска экрана задач через ctrl+alt+del

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как отключить вызов диспетчера задач по событию нажатия клавиш ctrl+alt+del. Novick Microsoft Windows 2000/XP 5 16-03-2011 09:59
Интерфейс - [решено] Диспетчер задач и комбинация Ctrl+Alt+Del Max-net Microsoft Windows 7 2 19-04-2010 02:22
Разное - Ctrl+Alt+Del Matrix-x Microsoft Windows Vista 5 23-03-2009 08:32
Ctrl+Alt+Del IkaMazini Программирование и базы данных 1 05-10-2004 14:40
ALT+CTRL+DEL coviex Общий по Linux 7 18-12-2003 14:02




 
Переход