Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Неудачная прошивка биоса

Ответить
Настройки темы
Неудачная прошивка биоса

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем , я на работе сижу и пытались прошить биос все как положено , материнка asus p8z68-v le
На прошивку 4102
Но все зделалось нормально писало что биос обновлен по английскому языку но после перезагрузки он перестал показывать экран когда нажимаеш делит кнопу сразу включяеться bios recovery mode has been detected
Там просят скинуть файл прошивки на флешку или пихнуть диск оригинальный от асуса саппорт сд
Но диска нету , как мне быть ? Ведь все зделал праведьно скачял с офф сайта биос и ренеймер который меняет имя файла биоса
Все так же зделал
В чем может быть проблема подскажите
И кстати я смотрел видос в ютюбе тоже самое рековери мод включялся там говорили что выключяеш комп потом вставляеш флещку с файлом и включяеш но не чего не выходит а в видео сразу заходит на ез флеш в биосе

Отправлено: 14:20, 24-11-2015

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D0g1, мануал скачайте и почитайте про рекавери.
Цитата D0g1:
скачял с офф сайта биос и ренеймер который меняет имя файла биоса »
Я не вникал, но что-то есть подозрение по поводу необходимости использования этого ренеймера перед стандартной прошивкой биос, а вот при после Crash наверное да.
Скрытый текст
Bios Renamer for USB BIOS Flashback and Crashfree BIOS 2
1.Put Bios file and Bios renamer in same folder
2.Execute the Utility
3.Use new Bios file for USB BIOS Flashback.

Отправлено: 15:13, 24-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да , но и пробували сами перемеиновать файл так же выходило


После не удачной прошивки пишет типо
Warning bios recovery has been detected

Отправлено: 18:53, 24-11-2015 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну для начала есть Все вопросы по прошивке BIOS системных плат.

Отправлено: 20:48, 24-11-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D0g1, вы системе некорректный файл биос подсовывайте потому и
Цитата D0g1:
Warning bios recovery has been detected »
Расширение файла биос какое? В каком виде он был скачан-может запакован? Так распакуйте и оттуда на флеху и с неё устанавливайте. Может распакованный файл и надо будет переименовать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 24-11-2015 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переименуйте файл БИОСа в 4102.ROM, насколько помню имя файла не должно превышать 6 символов.
А сам файл именуется P8Z68-V-LE-ASUS-4102.ROM
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:22, 24-11-2015 | #6


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извлеките файл прошивки из архива с именем "P8Z68VLE.ROM". Закиньте на флешку с файловой системой FAT32. Порт платы USB 2.0
1. Включите компьютер
2. Вставьте флешку в порт
3. утилита найдет файл и автоматически начнется прошивка.

Более подробно почитайте инструкцию. 2-3 ст 58 (Recovering the bios) 2.1.3
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:04, 24-11-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алекс , ну как бы формат файла ром когда распоковал с архива. Дак вот распокованый файл и переименовал

Еко тоже гдето видел что только 8 букв должно быть но я не понел особа только имя или все вместе должно быть 6-8 букв тоесть и с расширением ?
А так уже и 8 букв пробувал то же самое не читает файл
Я конечно попробую только версию прошивку написать с расширением

Извиняюсь сижу с телефона и не могу цитировать , фокинг я уже так пробувал но мама походу не видет усб порты и диски не читает , начинает диск считывать но не чего не происходит

Отправлено: 09:52, 25-11-2015 | #8


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D0g1, имя файла должно быть в точности "P8Z68VLE.ROM" флешка fat32. Можно попробовать отключить все SATA устройства (диски и приводы)

Отправлено: 11:27, 25-11-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде биос переименовывают при модификации-например при вшивке лицензии-или что запамятовал?
И да
Цитата alex_andor:
флешка fat32 »

Последний раз редактировалось alex_andor, 26-11-2015 в 19:38.


Отправлено: 18:10, 26-11-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Неудачная прошивка биоса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неудачная прошивка BIOS (Asus P5LD2 SE) НИКoff Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 30-08-2013 22:48
D-Link - [решено] Dlink 2540u H/W:A1 (Неудачная прошивка) Demitriy_Hofman Сетевое оборудование 2 03-08-2013 13:34
Router - Linksys E2000 неудачная прошивка. hollowman Сетевое оборудование 10 14-02-2012 21:29
Неудачная прошивка Asus DRW-2014S1T!!! BiosZ Оптические приводы 20 15-07-2011 02:17
[решено] Неудачная прошивка BIOS BobcatRUS Непонятные проблемы с Железом 2 17-06-2011 05:16




 
Переход