Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
На .vmx файл надо натравливать если что) В крайнем случае можно создать новую машину и подключить жесткий диск от старой (.vmdk) »
конечно же на .vmx натравливаю... в том то и проблема... но спасибо за вашу хитрость, как-то сам и не догадался

Отправлено: 21:13, 07-03-2015 | #341

a7o a7o вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Необходим доступ VmWare к физическому диску (т.е. связать виртуальный диск с физическим). На диске несколько разделов с разными ОС. Под Windows XP и VmWare Workstation 7 это работало. Под Windows 8.1 Enterprise x64 и VmWare Workstation 11 виртуальный диск создается, но загрузка с него не проходит - пишет, что доступ запрещен. Известно ли кому-нибудь решение этой проблемы?

Отправлено: 14:53, 20-03-2015 | #342



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Подскажите возможно ли использовать vmware (с windows XP) для печати на стареньком принтере? Т.е. на основной комп windows 7 64 bit просто физически не существует драйверов для моего lbp810 принтера. Вот я и хочу печатать на нем только из виртуалки. Или такая схема невозможна?

Отправлено: 16:27, 29-05-2015 | #343


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexey331,

Цитата:
С принтерами не пробовал, но вот со сканерами - пробовал. К которым вообще нет дров под XP или Vista, только под 98. Под VMWare 6 однако работало. Надо поставить галку автоматического коннекта новых USB устройств, и при работающей в vmware винде воткнуть кабель. Тогда любое устройство сразу будет не опознаваясь в хосте - передано в vmware.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:32, 29-05-2015 | #344


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите народ, варя везде определяет мой процессор правильно, ну то есть в виртуалке показывает называние моего реального проца на хосте, возможно ли как то это скрыть? ну чтоб она свой какой нить туда влепила и не показывала мой? Я конечно понимаю есть проги, для смены названий железа, но хотелось бы знать, возможно ли саму виртуалку как то настроить, чтоб она показывала какой нить другой проц, отличающийся от моего реального?

Отправлено: 23:52, 29-05-2015 | #345


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При запуске любой виртуалки выдаёт: Cannot find a valid peer process to connect to в VMWare Workstation 10.0.6.
Есть решение?

Отправлено: 11:43, 29-06-2015 | #346


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема, полгода не пользовался vmware, успел и винду сменить, поставил сейчас 6.0.7 (ранее она же и была) и на всех образах такое сообщение выдается. В гугле что-то ничего не нашел по делу

Отправлено: 23:54, 22-11-2015 | #347


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть статья http://kb.vmware.com/kb/1003944

Нужно биос проверить:

Ensure that your processor supports EM64T and VT.
All Intel Xeon processors feature:
Intel Virtualization Technology
Intel Extended Memory 64 Technology
Execute Disable Bit

Отправлено: 12:50, 23-11-2015 | #348


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статью видел, но там не все понимаю, процессор не менялся, не Intel Xeon, настройки биоса тоже не менялись, попробую конечно что-нибудь изменить

Отправлено: 23:17, 24-11-2015 | #349


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказалось что и virtual box ничего не открывает, создать новую машину тоже невозможно, набрел на темку что у бокса есть проверка на пропатченность файлов винды (тех что отвечают за возможность установки сторонних тем), откатил - бокс полностью заработал, а с vmware так ничего и не изменилось

Отправлено: 16:12, 28-11-2015 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Разное - BranchCache (все вопросы) 248 Microsoft Windows 7 22 23-04-2010 09:05




 
Переход