Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто глянец имеет свойство бликовать, а значит могут быть проблемы с отображением. И действительно нет глянцевых вариантов, только матовые???

Отправлено: 12:36, 26-05-2015 | #2321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желаю приобрести монитор с диагональю 27'' для различных домашних нужд.

Имею возможность приобрести за разумную цену AOC i2757FM и Acer G276HL? не могу определиться. Планирую любительскую работу с графикой в т.ч. 3Д, из игр пользуюсь авиасимуляторами.

на Acer 1 год гарантии магазина,
на AOC - 3 года гарантии магазина.

Потребляемая мощность.
у Acer G276HL - 28 вт/час.
у AOC i2757FM - 33 Вт /час (видимо потому что имеет встроенные колонки, если ими не пользоваться, снизится ли энергопотребление);

В общем кто имел опыт работы с ними, посоветуйте пожалуйста, аппарат из этой пары.

Отправлено: 18:25, 26-06-2015 | #2322

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrStalker:
Потребляемая мощность »
Вообще-то мощность меряется просто в Вт, а потребление за определённый промежуток времени (то, что накручивает счётчик) – в Вт*ч.
И не думаю что для настольного монитора, питающегося от электросети, этот параметр является чем-то, что должно хоть в малой степени влиять на выбор.

Существеннее, при прочих равных, разница в технологии (WVA у Acer, и IPS у AOC) и гарантийный срок.

Поэтому имеет смысл сравнить качество изображения на том и другом, в т.ч. цветопередачу (для графики) и время отклика (для игр), и затем делать выбор с учётом существенно бОльшего гарантийного срока у AOC (т.е. что важнее: преимущество в качестве изображения, в том случае если оно окажется в пользу Acer – или срок гарантии если разница в качестве вас устраивает, а тем более если для вас оно в пользу AOC).

Возможно мою реплику дополнят те, кто ощутил разницу между технологиями зрительно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:07, 27-06-2015 | #2323


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать для дома монитор.
Увлекся обработкой фотографий, видео. И как кстате сгорела старая LCD-ка.
По деньгам не слишком дорогой, в районе 24"
Люди в теме посоветуйте.

Отправлено: 21:16, 06-09-2015 | #2324


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, имею желание купить монитор типа такого - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1651...gl2460-chernyj 24" BenQ GL2460. Подскажите, пожулуйста, сможет ли моя видеокарта обеспечить нормальное изображение? карта - NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб), есть ли смысл покупать кабель DVI ( в комплекте не идет), боюсь особой разницы не замечу....

Отправлено: 19:01, 24-09-2015 | #2325


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rex25, Сможет. Можно использовать кабель VGA

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 24-09-2015 | #2326


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Понял, спасибо! Оставил заказ...Кабель наверное все таки покупать придется, на старом мониторе штатного по длине в натяг хватало...

Отправлено: 14:29, 25-09-2015 | #2327


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем купил я вышеназванный монитор, WSonic правильно сказал - все вполне прилично работает. В принципе мне качество с кабелем VGA на данный момент устраивает. Только кабеля штатные не очень длинные - оставил старые, и яркость на минимум поставил - уж слишком ярко светит на максимуме.

P.S. Некоторые говорят, что оптимальная диагональ монитора не больше 19"-22". На мой взгляд 24" не вызывает дискомфорта , разве что чуток подальше отодвинул, благо стол позволяет.

Отправлено: 18:09, 27-09-2015 | #2328


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rex25:
Некоторые говорят, что оптимальная диагональ монитора не больше 19"-22". »
Чем больше диагональ монитора, тем лучше на самом деле.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 05:52, 28-09-2015 | #2329


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично мое мнение, только телек, натуральная цветопередача. Белое значит белое а не серое и тем более не бежевое. Пользуюсь 32 дюймовой "лыжей". Плазма тоже хорошо, но габариты... До этого пользовался обычным асером 19 дюймов, у подруги был тошиба 22 дюйма, подключил как то раз к телеку, выкинули свои мониторы.

Отправлено: 14:39, 24-10-2015 | #2330



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход