Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Путь в реестре через диспетчер задач

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Путь в реестре через диспетчер задач

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vlad-sanya
Дата: 14-09-2015
Подскажите, можно ли в windows 10 найти путь в реестре к программе, которая находиться в автозагрузке, через диспетчер задач? В windows 7 я легко находил путь через msconfig.

Отправлено: 09:36, 14-09-2015

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlad-sanya,

Попробуйте в AutoRuns, отмечаете правой кнопкой мыши программу, и в появившемся окне выберите Jump to Entry. Потребуются полномочия администратора, соглашайтесь, AutoRuns загрузится в новом режиме. Сейчас можно посмотреть данный процесс, где он прописан в реестре. Можно сразу запустить AutoRuns в режиме администратора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 14-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AutoRuns - это посторонняя программа? У меня был вирус в автозагрузке и я не мог удалить его с реестра, пришлось воспользоваться CCleaner. Мне просто хотелось бы узнать, можно ли решить проблему поиска вируса в реестре средствами windows 10?

Отправлено: 18:06, 14-09-2015 | #3


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Защитник Windows?

Отправлено: 00:51, 15-09-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да стоит защитник windows, но ни он, ни Dr.Web CureIt не могли обнаружить рекламный вирус, который блокировал редактор реестра и прописался в автозагрузку. Редактор реестра разблокировал AVZ, но в автозагрузке хотя я его и отключил, оставался. Не мог найти к нему путь в регистре, пока не догадался посмотреть по CCleaner. Можно ли решить этот вопрос только средствами windows 10?

Отправлено: 07:41, 15-09-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlad-sanya:
Можно ли решить этот вопрос только средствами windows 10? »
Можно. Даже средствами Windows 2000 было можно. Но пользовать Autoruns удобнее и проще.

Отправлено: 08:17, 15-09-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если можно, подскажите как с диспетчера задач windows 10 найти программу в регистре, я не смог разобраться. В семёрке через msconfig запросто находил.

Отправлено: 15:37, 15-09-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlad-sanya, с помощью диспетчера задач - никак

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 15-09-2015 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlad-sanya:
AutoRuns - это посторонняя программа? У меня был вирус в автозагрузке и я не мог удалить его с реестра, пришлось воспользоваться CCleaner. »
CCleaner наверно родная программа Windows.

Цитата vlad-sanya:
в реестре средствами windows 10? »
Прочитайте из командной строки:
Код: Выделить весь код
REG QUERY HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
REG QUERY HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:44, 16-09-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Прочитайте из командной строки: »
Nordek, этого крайне недостаточно.

Отправлено: 07:41, 16-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Путь в реестре через диспетчер задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как сделать такой батник, который запустит фаил путь к которому указан в реестре. DoroViska Скриптовые языки администрирования Windows 10 23-03-2014 12:54
Загрузка - Почему не выключаются программы через диспетчер задач? TimeSmoke Microsoft Windows 7 2 27-10-2013 08:18
CMD/BAT - Определить путь установки приложения в реестре и скопировать файлы Dr_Arich Скриптовые языки администрирования Windows 0 28-05-2012 09:12
Как узнать путь в реестре Rigiy Хочу все знать 4 18-01-2007 02:50
Периодически зависает IE, не выгружается даже через Диспетчер Задач iomega Microsoft Windows 2000/XP 24 12-07-2006 12:40




 
Переход