Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 02-03-2015
Google Chrome для Windows

Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет упрощенный дизайн, облегчающий работу.
Функции
  • Одно универсальное окно для выполнения всех задач
    Начните ввод в адресную строку, и в ней появятся варианты поисковых запросов и адресов веб-страниц.
  • Мини-копии наиболее популярных сайтов
    Мгновенно открывайте свои избранные страницы с любой новой вкладки.
  • Ярлыки для приложений
    Создавайте ярлыки на рабочем столе, чтобы запускать часто используемые веб-приложения.


Загрузка:Официальный оффлайн инсталлятор Google Chrome

Полезные ресурсы:
Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 02-09-2008

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Есть то есть, но там качаются инсталляторы. »
Когда выйдет 45 версия браузера, вы будете озадачены другим вопросом: Почему не работают некоторые плагины, точнее NPAPI (Если вообще они для Вас важны). Плагины NPAPI не работают в Chrome 42 и более поздних версий.
В Chromium уже не работают.

Цитата Charg:
или хотя бы инсталлер *.msi? »
Для x86: GoogleChromeStandaloneEnterprise.msi
Даже для x64: GoogleChromeStandaloneEnterprise64.msi

Цитата Charg:
В чем вообще логика тогда? xD »
Зачем вы пользуетесь zip, 7-zip, rar и пр. - в чём вообще логика?

Инсталлятор - это не обязательно сразу подразумевает тонкий подход к инсталляции:
  • Создание деинсталлятора
  • Добавление в "Программы и компоненты" записи о инсталляции
  • Создание/изменение конфигурационных файлов
  • Внесение в реестр др. данных и пр.
Одни люди могут использовать самораспаковывающийся архив сделанный тем же WinRAR для удобства. А я точно так же могу скомпилировать инсталлятор, который просто извлекает файлы и не более.
Логический подход "как использование инсталятора" может хорошо подойти для тех людей, которые безалаберно относятся к инсталляции. И в итоге у которых в корне диска может сразу расположены и остатки от "Microsoft Visual C++", и 4 игры, и даже браузеры (В данном случае вообще запретил бы выбор каталога установки, но оставил видимым куда устанавливается. Опытным пользователям в данном случае не сложно будет переназначить путь через командную строку указав соответствующие ключи.).

Последний раз редактировалось Nordek, 17-07-2015 в 18:56.


Отправлено: 15:34, 17-07-2015 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Инсталлятор - это не обязательно сразу подразумевает тонкий подход к инсталляции: »
Ну вообще-то обязательно, потому что если нет - это не инсталлятор а просто sfx архив.

Отправлено: 16:39, 17-07-2015 | #842


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Ну вообще-то обязательно »
Кто это сказал?
Цитата Charg:
это не инсталлятор а просто sfx архив. »
Из чего Вы делаете такие выводы?
Скрытый текст
Если Вы скажете что не можете например файл "install.exe" (который ранее был создан при помощи Inno) открыть с помощью 7-zip или WinRAR, то это не ответ. Средствами самой Windows, кроме архива "zip" тоже не получится открыть архивы "7-zip", "rar" и подобные им с помощью проводника. Но файлы "7-zip", "rar" и т.п тоже называют "архивами" а никак либо по-другому. Мне тоже сложно открывать "7-zip", "rar" и пр. архивы, зачем вы упаковываете в них? Используйте то, что уже есть по-умолчанию в системе - это "Сжатая ZIP-Папка".

Для особых архивов нужно стороннее программное обеспечение также, как и для других расширений.
Например файл созданный Inno можно посмотреть и извлечь с помощью утилиты "innounp":
Просмотр:
Код: Выделить весь код
"%~dp0innounp.exe" -v -a "%1">"%1.txt"
Извлечение:
Код: Выделить весь код
"%~dp0innounp.exe" -x -d"%1_" "%1"
А с NSIS вполне справляется 7-Zip.

С sfx можно сделать тоже самое, чтоб на выходе происходило:
  • Создание деинсталлятора
  • Добавление в "Программы и компоненты" записи о инсталляции
  • Создание/изменение конфигурационных файлов
  • Внесение в реестр др. данных и пр.

Разница лишь в том, что: В одной программе нужно заморачиваться, а в другой уже упрощено и имеются большинство необходимых инструменты для работы.

Не нужно по воде вилами водить. Если Вам что-то не нравится > Обращайтесь напрямую к автору или в службу поддержки.

Отправлено: 17:55, 17-07-2015 | #843


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Если Вам что-то не нравится > Обращайтесь напрямую к автору или в службу поддержки. »
... либо я просто не буду ничего качать с говняного сорсфорджа, а авторы и техподдержки меня абсолютно не интересуют. Вариант?

Отправлено: 21:26, 17-07-2015 | #844


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
авторы и техподдержки меня абсолютно не интересуют. Вариант? »
Сядьте на попе ровно, примите надменный вид и ждите когда "авторы и техподдержка" приползут к вам в слезах и на коленях будут умолять Вас вернуть свой интерес к ним.

Отправлено: 07:58, 20-07-2015 | #845


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Сядьте на попе ровно, примите надменный вид и ждите когда "авторы и техподдержка" приползут к вам в слезах и на коленях будут умолять Вас вернуть свой интерес к ним. »
Ну и зачем свое хамство тут всем показывать?
Никакой надменный вид я не принимаю, я просто отказываюсь качать софт с сорсфорджа. И не просто потому что я меня такой бзик, я это аргументировал. К чему эта демагогия?

Отправлено: 09:57, 20-07-2015 | #846


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Как возможно реализовать в гугл хроме, чтоб GIF анимация не проигрывалась на сайтах, а показывался лишь первый кадр и все?
А то от обилия GIF на некоторых страницах, мой старенький ПК сходит с ума.
Для мозилы нашел очень простое и эффективное решение.
Отключение анимации в Firefox. Сначала необходимо ввести в адресную строку «about:config», нажать «Enter». Далее в открывшемся окне нужно найти строчку «image.animation_mode», делается это с помощью формы поиска или вручную кому как нравится, и дважды кликнуть по ней левой кнопкой мыши. В последнем шаге нужно в открывшемся окне выставить один из трех параметров и нажать «Ok»:
none — не проигрывать анимацию никогда.
once— проигрывать анимацию единожды.
normal— проигрывать анимацию всегда.

Выставляю NONE и все отлично
А вот как для хром сделать нечто подобное, пока не нашел, может кто знает как? или может есть дополнение уже готовое?
В общем надеюсь на ваш совет. Сидеть на мозиле, это конечно хорошо. Но привык я и на гугле подсиживать, время от времени

Отправлено: 11:37, 21-07-2015 | #847


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RAMBOO, Gif анимация. Возможность её оключения/включения через настройки браузера.

Отправлено: 12:23, 21-07-2015 | #848


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek К сожалению, работает это расширение слабо, на некоторых сайтах действительно все блокируется, а на некоторых не блокирует практически ничего. Вот например, если пройти на этот сайт
Скрытый текст
,часть гифак остановлены, а больше половины воспроизводятся

Отправлено: 13:35, 21-07-2015 | #849


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почему chrome заставляет системные часы тикать быстрее на пару минут в час на winxp? как исправить?

-------
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла


Отправлено: 06:52, 02-09-2015 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Google Chrome simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 760 28-06-2022 21:35
Тихая установка Google Chrome Helladiabolla Автоматическая установка приложений 65 11-11-2019 23:36
Google демонстрирует Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 11 28-11-2009 19:24
Google Chrome Frame Sandstorm Новости информационных технологий 2 17-11-2009 04:17
Google Chrome 4.0.223.9 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30




 
Переход