Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Как настроить звуковую карту в линуксе

Ответить
Настройки темы
Как настроить звуковую карту в линуксе

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стандартная соунд карта Sound Blaster 16 но в линуксе она при установке не распозналась - попыткb настроить её через Control Panel не увенчались успехом..Что мне можно ещё сделать?

Отправлено: 14:54, 09-11-2002

 

Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sndconfig

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 17:25, 09-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ilia Gorchakov
Если непомогет совет MF CAP, то либо нарыть дрова под карточку для Линукса, либо ставить ALS-дрова. А по этому вопросу на этом форму много тем было.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:46, 09-11-2002 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ISA, то sndconfig.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 01:35, 10-11-2002 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А если не ISA а PCI то как? у мня какая то непонятная .... Вортекс какой то ... ставил ASP и не нашел её ... хочется звука в видео

Отправлено: 08:38, 11-11-2002 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ну как так? Разве не можете различить ISA от PCI? Второй слот короче первого. И плотность контактов у него повыше будет (PCI чем ISA).
Ещё совет. Попробуйте сделать "pnpdump > pnpinfo", а потом посмотреть что там нашлось (просмотрите файл pnpinfo).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 08:57, 11-11-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не поддерживается Vortex.

Берёшь драйвер И ставишь.
Правда, не всегда встаёт но главное - пробуй в этом направлении.

Отправлено: 16:46, 29-11-2002 | #7


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Для pci должен срабатывать kudzu.
Большинство pci карт требует Alsa. Но т.к. есть специальный драйыер указанный 0905 попробуй его.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 03:31, 30-11-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну как так? Разве не можете различить ISA от PCI? Второй слот короче первого. И плотность контактов у него повыше будет (PCI чем ISA).
Хмм, а что ты скажешь по поводу VLB карт, они не сильно
смахивают на PSI да и на ISA тока похоже ...

-------
ну вот опять приехали, а еще говорят
много будешь знать скоро состаришься ...


Отправлено: 12:38, 07-12-2002 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Deonis
Хех, у меня такое впечатление, что VLB есть смесь ISA и PCI
Просто я лаких слотов со времён моего шлюза на четвёрке не видел давно. Да и VLB звуковух я не встречал (хотя я много чего не втречал )

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:40, 07-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Как настроить звуковую карту в линуксе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалённо отключить звуковую карту через реестр?! Kyzylorda_Gabit Microsoft Windows 2000/XP 22 29-07-2022 04:10
Драйвер - драйвера на звуковую карту 15963 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 10-05-2009 23:11
[решено] Как отключить встроенную звуковую карту? Naiad Железо в Linux 4 02-07-2008 20:50
Не знаю как определить звуковую карту denis01 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 03-05-2008 20:59
Delphi - Как в Delphi заставить звуковую карту генерировать звук определенной частоты? Alexander_Grig Программирование и базы данных 12 17-05-2005 13:28




 
Переход