Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу снять радиатор

Ответить
Настройки темы
Не могу снять радиатор

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Hotride22
Дата: 18-08-2015
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg
(312.2 Kb, 19 просмотров)
Всем доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с проблемой, возникшей долгое время назад. Небольшая предыстория: Мне знакомый из другого города прислал материнскую плату через знакомого, которую я запихнуть в свой ящик, докупил видеокарту, но меня сразу насторожил радиатор на материнской плане. Во первых: На нем не установлен куллер, на что мне знакомый сказал - что и так нужно. Я полный профан в компьютерах, мне даже материнку помогли установить, так что понятия не имею в функционировании системы охлаждения. Вывод какой - работает и работает. Работает уже так около 3 лет, но в последнее время начали появляться спайки в играх, на что я обратил внимание и подумал опять о старой проблеме. Термопаста на процессоре не менялась уже N кол-во лет, так что взываю всех к помощи с моей проблемой - как снять эту хрень??? Проблема еще в том, что я даже не знаю модели этого радиатора, что бы почитать мануал и посмотреть как его демонтировать. Фотографии прикрепляю. Спасибо.

1 фото - сам радиатор;
2 фото - места крепления

Отправлено: 13:46, 18-08-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hotride22:
Я полный профан в компьютерах »
Ну тогда и обратитесь к знающему человеку- пусть он вам всё наладит,а так,руководствуясь"удалёнными" советами чёнить напортачите

Отправлено: 13:57, 18-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы с радостью, только он давно уехал за границу, а в ремонт отдавать желания нету, после них часто покупал новые запчасти. Удивляет принцип строения, что нельзя подобраться к болтам. Я думал что крепление идет с тыльной стороны, но нет - шляпка болта наружу.

Отправлено: 14:02, 18-08-2015 | #3


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hotride22:
Удивляет принцип строения, что нельзя подобраться к болтам. шляпка болта наружу. »
потому что радиатор устанавливается вне корпуса с применением ключа с боку или Г-образгого ключа.
Т.е. нужно полностью снимать плату.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 18-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас пойду на рынок в поиске Г-отвертки и попробую что нибудь сделать

P.S. Не знаю как цитировать, кнопка почему то не дает результат.

Отправлено: 14:17, 18-08-2015 | #5


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И кстати, может и нет такой большой необходимости его снимать. Вы даже температуру не померили, в простое и под нагрузкой (AIDA в помощ). Озвучьте также свой конфиг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 18-08-2015 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
и нет такой большой необходимости его снимать. »
Таки похоже на то. Нужно лишь в корпусе установить вытяжной вентилятор, место для него справа на фото.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 18-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тестил через speedfan, температура повышалась с 33 до 50, что приводило к падению ФПС-а и спайкам. Обычно это происходит после перегрузок на процессор. Да и вообще столько времени без смены термопасты, не знаю как он еще работает. Озвучить конфиг: В аиде или конфиг компьютера?

DVDshnik У меня стоит большой кулер на крышке сверху, что дает обдув на радиатор, так что сбоку еще один присобачить смысла не вижу.

Отправлено: 14:28, 18-08-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hotride22:
как снять эту хрень??? »
Пока не надо первое проверьте и озвучите.
Цитата SergAS70:
Вы даже температуру не померили, в простое и под нагрузкой (AIDA в помощ). Озвучьте также свой конфиг. »
Купите и установите вентилятор максимально возможного размера на заднюю часть корпуса. В боковой стенке напротив процессора возможно установить вентилятор?

Отправлено: 14:30, 18-08-2015 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hotride22:
температура повышалась с 33 до 50
Процессор, уверяю вас, такого "повышения" и не заметит.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 18-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу снять радиатор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу снять кулер rushaus Разгон, охлаждение и моддинг 3 02-02-2013 01:43
Доступ - Не могу снять общий доступ! ALSur Microsoft Windows 8 и 8.1 5 25-01-2013 22:14
Asus K52D не могу снять банер Made_in_EKB Лечение систем от вредоносных программ 3 08-11-2012 21:10
[решено] Снять процессор не могу. micro8 Процесcоры 3 24-10-2012 12:08
Не могу снять кулер( el... Разгон, охлаждение и моддинг 15 11-12-2008 06:44




 
Переход