Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата borison:
В виртуалбоксе установлен минт 17.2 на один раздел / 30ГБ »
Теоретически, если загрузиться в режиме восстановления (init 1) и перемонтировать / в режим "только для чтения" (remount -ro), то можно будет выполнять операции с файловой системой

А вообще, если вам религия не позволяет просто подключить к виртуалбоксу образ GParted LiveCD, то есть очень сложный способ. Вам нужно скомпоновать образ начальной загрузки, который будет включать в себя необходимые программы (resize2fs, fdisk) и команды вызова этих программ, а потом выбрать этот образ в меню GRUB

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 13:14, 13-08-2015 | #3