Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Не могу включить быстрое переключение пользователей

Ответить
Настройки темы
Разное - Не могу включить быстрое переключение пользователей

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал уже многое, из того что помню, пробовал от обратного пойти по этой инструкции (отключить "Скрыть точки входа для быстрого переключения пользователей"), не помогло.
Система Win7 64х, Корпоративная, Сервис пак 1.

Подскажите, как сделать так, чтобы заработало переключение пользователей без выхода? Вроде бы, раньше оно было, винду тут не переустанавливали после этого, но уверенным быть не могу.

Отправлено: 21:08, 28-07-2015

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использовали программы для настройки системы, твики,чистильщики реестра, конфигураторы системы, оптимизации и настроке служб?
В этом и проблема.

Отправлено: 21:22, 28-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Использовали программы для настройки системы, твики,чистильщики реестра, конфигураторы системы, оптимизации и настроке служб?
В этом и проблема. »
Нет, мамой клянусь! :-) По крайней мере, я такого не помню, а другие пользователи, которые тут есть, до такого не додумались бы. Я крайне негативно ко всему этому отношусь, так как сам одно время имел отношение к администрированию и намучался с этими чистильщиками, неоригинальными образами винды и прочим. Но тем не менее, вопрос не в том, что привело к этой проблеме, вопрос в том, как ее решить.

Отправлено: 21:39, 28-07-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lamo4ok:
Корпоративная, »
lamo4ok, машина присоединена к домену?

Отправлено: 22:25, 28-07-2015 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lamo4ok:
раньше оно было
Сейчас пункт "Смена пользователя" отсутствует?

Проверьте, не задан ли параметр HideFastUserSwitching в разделах реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
Нажмите Win+R -> введите lusrmgr.msc -> убедитесь, что есть как минимум две учетные записи (не отключенные и не встроенные).

Отправлено: 22:26, 28-07-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
машина присоединена к домену? »
Нет.
Цитата Petya V4sechkin:
Сейчас пункт "Смена пользователя" отсутствует? »
Именно так. Только Выйти из системы, Блокировать (во время блока пользователя не сменить), Перезагрузка, Сон.
Цитата Petya V4sechkin:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System »
System там нет, только Explorer.
Цитата Petya V4sechkin:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System »
А вот тут все есть, включая HideFastUserSwitching. Поставил в 0, попробую перезагрузиться сейчас. После попробую удалить этот параметр вообще.
Цитата Petya V4sechkin:
Нажмите Win+R -> введите lusrmgr.msc -> убедитесь, что есть как минимум две учетные записи (не отключенные и не встроенные). »
Там есть две записи, одна стороннего пользователя и не встроенная, вторая моя и тоже не встроенная, правда назвал я ее Administrator, но не думаю, что это повлиять должно. И есть еще HomeGroupUser$ и Гость неотключенные, и отключенный Администратор (по-русски).

Отправлено: 23:01, 28-07-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2015-07-28 23-05-58 Скриншот экрана.png
(32.2 Kb, 9 просмотров)

Цитата lamo4ok:
А вот тут все есть, включая HideFastUserSwitching. Поставил в 0, попробую перезагрузиться сейчас. После попробую удалить этот параметр вообще. »
Попробовал поставить 0 и ребут - не помогло, попробовал удалить и ребут - тоже не помогло. На всякий случай проверил, не появился ли там тот параметр снова, его нет. Но на всякий случай прилагаю скриншот, что там есть еще (см. приложение или тут https://yadi.sk/i/dUL0f0xli9Hkf).

Отправлено: 23:11, 28-07-2015 | #7



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lamo4ok, посмотрите, нет ли этих симптомов (возможно, проблемы связаны).

Отправлено: 07:34, 29-07-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Не могу включить быстрое переключение пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - как отключить быстрое переключение пользователей KOLANICH Microsoft Windows 7 7 06-09-2015 16:22
Службы - Не работает быстрое переключение пользователей Izeek Microsoft Windows 2000/XP 14 12-09-2013 07:27
Быстрое переключение пользователей Limonica Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 08-08-2013 11:28
Ошибка - невозможно быстрое переключение пользователей andronkolomna Microsoft Windows 2000/XP 6 05-11-2008 21:26
[решено] Быстрое переключение пользователей в домене Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-12-2005 11:26




 
Переход