Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Speech Recognition (Распознавание речи)

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Speech Recognition (Распознавание речи)

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: decontrol_io@vk
Дата: 01-01-2016
Всем привет.
Решил приобрести игру Elite Dangerous. Насмотрелся видео про нее.. Увидел\услышал разговоры с борт. компьютером, понравилось. Скачал программку Voice Attack триальную, что бы проверить работоспособность и в дальнейшем приобрести ее. Узнал что требуется английский яз.пакет на ОСьке. На моем компьютере он присутствует (в интернете это основная проблема с VA) и вроде бы все должно работать. Но, скачав программку и запустив ее, я обнаружил что она не хочет запускаться из-за Speech движка (который по идее встроен в Windows). При переключении на требуемый язык для запуска распознавания речи (и без переключения) не могу обнаружить эту службу совсем. В доп.возможностях в панели управления ее нет. В пуске тоже. Подскажите как можно ее установить? (Знаю трюки с вытаскиванием файлов из дестрибутива образа Windows.. Возможно ли оттуда ее вытащить? И есть ли иной способ без переустановки Windows?)
Моя ОС: Windows 7 x64 SP1 (ultimate, т.е все яз.пакеты уже установлены)

Отправлено: 16:08, 17-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте в реестра, в разделе KEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\ наличие подраздела {58E3C745-D971-4081-9034-86E34B30836A}
В командной строке от имени администратора попробуйте запустить
Код: Выделить весь код
%windir%\Speech\Common\sapisvr.exe –SpeechUX
Что ответит?

Может у вас какая-то сборка, в которой рукоделец вырезал "ненужное"?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 17-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Проверьте в реестра, в разделе KEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\ наличие подраздела {58E3C745-D971-4081-9034-86E34B30836A}
В командной строке от имени администратора попробуйте запустить
Код:
%windir%\Speech\Common\sapisvr.exe –SpeechUX
Что ответит?
Может у вас какая-то сборка, в которой рукоделец вырезал "ненужное"? »
Тоже подозрения на это. Хотя я очень старался искать образ с "оригинальной" сборкой без всякий модификаций. Этого подраздела в реестре нет и командная строка мычит об отсутствии этого пути. Я вытащил из чистого дистрибутива \Speech\Common в котором содержится папка en-US и файл sapisvr.exe. Как я подозреваю, это все что требуется с файловой части, верно? Есть ли возможность достать подраздел {58E3C745-D971-4081-9034-86E34B30836A} установив ОС на виртуалку, вытащить реестр записи и добавить их к себе в реестр?

Последний раз редактировалось decontrol_io@vk, 17-07-2015 в 17:06.


Отправлено: 16:35, 17-07-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip SpeechRecognition.zip
(2.1 Kb, 47 просмотров)

Я собрал в reg-файл все, что смог найти в реестре Windows 7 (чистой x64 без обновлений с SP1). Но я вовсе не уверен, что это поможет вернуть функционал. Можете попробовать конечно, но обязательно сделайте точку восстановления перед этим.
Если возвращение файлов и параметров реестра не поможет, то вероятно проще всего будет установить систему в режиме обновления, только с нормального дистрибутива: Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы.

Цитата decontrol_io@vk:
Как я подозреваю, это все что требуется с файловой части, верно? »
Возможно, а может там еще пачка библиотек участвует, я просто не знаю.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 17-07-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное!) Этот реестровый файл мне помог. Но и помогло то, что я достал папку Speech из %windir% , и еще одну такую же из %windir%\system32\
Все прекрасно заработало. Спасибо!)

Последний раз редактировалось okshef, 18-07-2015 в 00:41.


Отправлено: 18:12, 17-07-2015 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рад за вас. Вам повезло, что все так просто решилось

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:14, 17-07-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Speech Recognition (Распознавание речи)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Проконсультируйте пожалуйста по Speech Recognition и "Экранному диктору monster Microsoft Windows 8 и 8.1 3 04-11-2012 19:15
Интерфейс - [решено] Распознавание русской речи Vsevolod22 Microsoft Windows 7 10 05-11-2009 03:23
Распознавание речи Crazy Leha Microsoft Windows Vista 3 05-04-2008 16:22
Интерфейс - Как научить "Speech Recognition Options" РУССКОМУ infod Microsoft Windows Vista 3 03-02-2008 19:16




 
Переход