Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Ноутбук перестал видеть образ восстановления системы.

Ответить
Настройки темы
Установка - Ноутбук перестал видеть образ восстановления системы.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуцация следующая:

Имеется ноутбук Asus N550J с windows 8.1.
Была установлена превью версия windows 10. Далее откатана до windows 8.1.
Через некоторое время, появилось нужда в восстановлении системы к заводскому режиму. Данная операция уже проделывалась успешно ранее, до windows 10.
Режим восстановления просит вставить диск с windows 8.1. вместо того, чтобы запустить стандартную процедуру восстановления.
Мною проверено:
- Раздел восстановления на диске присутствует.
- Образ с расширением .wim так же присутствует.
Вопросы:
- Если я и вставлю диск, как просит рекавери, восстановится ли мой раздел восстановления?
- Если нет, то получается у меня будет чистая винда? И сохранится ли мой OEM ключ?
- Или возможно, ли как-то указать режиму восстановления тот образ .wim, что бы он его увидел?
- Может можно запустить образ .wim как-то ещё?
- Если найти в интернете инструкцию и образ восстановления для моего ноутбука, и переписать этот раздел, то сохранится ли мой ключ?

Отправлено: 17:18, 01-07-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoomcool7:
Если я и вставлю диск, как просит рекавери, восстановится ли мой раздел восстановления? »
Не факт
Цитата zoomcool7:
Если нет, то получается у меня будет чистая винда? И сохранится ли мой OEM ключ? »
1. Да (и это опрекрасно)
2. Да, он в BIOS.

См. также Как бесплатно скачать свежий установочный диск Windows 8.1

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 01-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Но всё таки для меня является главной задачей развернуть именно имеющийся оригинальный образ системы. Ломаю голову над тем как это сделать.

P.S. Кажется секрет разгадан. Когда я захожу в F9, то в правом нижнем углу написано build 9096 - это номер сборки windows 10, которую я тестировал. Очевидно раздел на котором хранится меню восстановления системы был затёрт десяткой, и теперь он не стыкуется с моим разделом восстановления, но легче мне не стало.

Последний раз редактировалось zoomcool7, 01-07-2015 в 22:57.


Отправлено: 22:05, 01-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoomcool7:
Может можно запустить образ .wim как-то ещё? »
dism /Apply-Image, но это подразумевает умение: работать с дисками с разметкой GPT, загрузится в WinPE, определить буквы разделов (дисков) и ещё много чего. Если вы не слышали об этом, лучше обратится к специалисту или сервисный центр.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 02-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вас понял, но мне нужно чуть подробнее. dism /Apply-Image... как дальше прописывать путь к образу? Путь такой E:/RecoveryImage/install.wim
Странность в том, что когда я прописал этому разделу 0x0000000000000000, он стал виден через блокнот, но вот содержимое не отображается, то есть показывает, что там пол раздела занято информацией, но входишь на него, а там пусто. А из винды я в r-studi зашёл, и там отображаются нормально папки и файлы, где я и посмотрел расположение файла.

Отправлено: 01:06, 02-07-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все операции нужно будет проделывать из WinPE, то есть нужен установочный диск Windows 8.1 или Windows 10. Вышлите снимок экрана "Управление дисками" на мой email и вечером я смогу дать инструкции.

Отправлено: 09:54, 02-07-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoomcool7:
Но всё таки для меня является главной задачей развернуть именно имеющийся оригинальный образ системы. Ломаю голову над тем как это сделать. »
Напрасно ломаете голову и тратите время. Сказанное там применимо и к заводскому образу 8.1.

См. также Все подробности о восстановлении Windows 8 без удаления файлов (Refresh Your PC)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:14, 02-07-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне удалось запустить восстановление, но похоже сам образ повреждён. Выдаёт ошибку на 70%, что битый файл в образе.

Отправлено: 11:43, 02-07-2015 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoomcool7:
Имеется ноутбук Asus N550J »
почитайте инструкцию (Manual_N550JA_JV_LF стр 107), у ноутбуков есть клавиша/комбинация клавиш, при нажатии которых во время включения ноутбука, запускает утилиту по восстановлению к заводским настройкам.

Отправлено: 16:05, 02-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю как её запустить. Но это не помогает. Спасибо все см за помощь. Я всё стёр и поставил чистую систему. В дальнейшем собираюсь сделать свой собственный образ восстановления с настроений си си темой.

Отправлено: 19:04, 02-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Ноутбук перестал видеть образ восстановления системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Среда восстановления не видит образ системы. westland77 Microsoft Windows 7 6 08-12-2019 20:58
Разное - Образ системы, диск восстановления или точка восстановления? mrakoviktor Microsoft Windows 7 9 19-07-2014 17:49
Ноутбук перестал видеть флешки alb12 Непонятные проблемы с Железом 1 30-09-2013 09:18
HDD - Компьютер перестал перестал видеть USB HDD grob40 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-04-2011 17:01
FAQ - Ноутбук перестал видеть компьютеры из сетевого окружения dimka_77 Сетевые технологии 2 29-05-2008 15:17




 
Переход