Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка 2-й Операционной Системы

 
Настройки темы
Установка 2-й Операционной Системы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые господа, имеется компьютер с жестким диском разбитым на 2 логических, на диске С - стоит одна ОС, необходимо установить вторую ОС на чистый логический диск D.
Как это сделать, у меня при попытке установить, она пытается стать на C а не на D и не становиться никуда. Что сделать (желательно по шагам или подробно, для не очень продвинутого пользователя)

Отправлено: 21:07, 01-02-2003

 

Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Хорошо бы указать конкретно, какую именно OS ты пытаешься установить. Тогда было бы легче тебе помочь конкретным советом.

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 22:54, 01-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит на С WinME, на D - необходимио поставить Win98 SE-2, а впоследствии может быть WinXP.

Отправлено: 23:24, 01-02-2003 | #3

AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Twentys на второй диск Win98 ты поставить не сможешь, она прописываеться как главная на С: и затрет ME... а ХП думаю воткнешь спокойно, главное при установке поставить "новую копию" а не "обновить до WinXP"


Отправлено: 03:17, 02-02-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, значит как я понял одновременно WinME на С и Win98 на D поставить нельзя. А как действовать поподробнее при установке WinXP на D (на С стоит WinME)

Отправлено: 10:43, 02-02-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Twentys
Поставить второй системой Win98 (и не только) можно если воспользоваться каким ни будь Boot Manager-ом. На форуме есть посты по ним. А в Кряковарезе ссылки
На счет XP смотрите вот эту тему, здесь найдете все ответы.
Good luck

Отправлено: 14:00, 02-02-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и ничего я не понял.
Как поставить ? Где взять этот Boot Manag. и что с ним делать дальше ?

Отправлено: 14:46, 02-02-2003 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Twentys
Где взять, посмотрите в кряковарезе. Выбор довольно большой.
На пример BootStar.
Как поставить - так же как и все проги, setup-ом. Посмотрите Readme файл, перед тем как начать.
Цитата:
что с ним делать дальше
Он позволит решить вашу проблему.
Если решите ставить XP, то бут менеджеры, скорее всего вам не понадобятся, у XP свой есть (см линк выше, в моем предыдущем посте).
Удачи

[s]Исправлено: SandroK, 16:00 2-02-2003[/s]
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 02-02-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал и установил Boot Mang. ну и что ? Было неясно, стало вообще непонятно. Программа с огромным файлом справки на английском языке, интуитивно что делать не понять (такие программы называются не дружелюбными) методом тыка ни чего не выходит. Не знаю, мой друг - 57 лет знает единственный иностранный язык -русский, т.к. родной - чувашский, каким то образом ставит свободно две ОС на разные логические диски, к сожалению,не могу с ним связаться в настоящее время для консультации.
А больше ни от кого достойную консультацию получить пока как видно не в силах.

Отправлено: 16:52, 02-02-2003 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Twentys
Мда. Интуитивно там трудновато будет. К сожалению у меня нету под рукой Русского мануала. Попытаюсь найти. Методом тыка, лучше не надо, загубить систему можно.
Посмотрите, может быть решите XP установить. Если нет, эта тема перерастет в вопрос - как установить и сконфигурировать BootStar - тема для ПО. Задайте его там (здесь я линк на нее выложу).

Отправлено: 19:53, 03-02-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка 2-й Операционной Системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор операционной системы kul Программное обеспечение Windows 8 18-05-2008 13:53
структура операционной системы clop1000 Хочу все знать 11 11-10-2007 16:52
[Ъ] Удаленная установка операционной системы Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 30-07-2006 23:29
Определение операционной системы unreliable Программирование и базы данных 10 28-06-2004 16:19
Установка операционной системы via Хочу все знать 48 12-08-2003 08:41




 
Переход