Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Насколько можно увеличить объем видеокарты на старом компе?

Ответить
Настройки темы
[решено] Насколько можно увеличить объем видеокарты на старом компе?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько можно увеличить объем видеокарты( и какая модель мне подойдёт) на старом компе, для того,чтобы было достаточно смотреть он-лайн видео. онлайн Видео воспроизводится по кадрам. Не знаю какие нужны данные для помощи мне,вот что знаю о компе предоставляю. Если недостаточно инфы,прошу уточнить, и где это узнать.
Имя Sis Mirage Graphics
Изготовитель Sis
Тип микросхем Sis 661
Тип ЦаП internal
всего памяти 30,5 мб
Драйвер sisgrv
версия 6.14.0010.3744
Дата 02.11.2006
версия DDI 9
Имя ОС Microsoft® Windows Vista™ Home Basic
Версия 6.0.6002 Service Pack 2 Сборка 6002
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Изготовитель AWARD_
Модель AWRDACPI
Тип X86-based PC
Процессор Intel(R) Celeron(R) CPU 2.53GHz, 2539 МГц, ядер: 1, логических процессоров: 1
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 27.10.2005
Версия SMBIOS 2.2
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.0.6002.18005"
Часовой пояс RTZ 2 (зима)
Установленная оперативная память (RAM) 2,00 ГБ
Полный объем физической памяти 1,97 ГБ
Доступно физической памяти 946 МБ
Всего виртуальной памяти 4,17 ГБ
Доступно виртуальной памяти 2,69 ГБ
Файл подкачки 2,26 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Отправлено: 16:33, 12-06-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elmirov, Судя по всему у вас вообще нет видеокарты. Только встроенное в плату видео.


Цитата elmirov:
Не знаю какие нужны данные для помощи »
Модель материнской платы
Модель блока питания
Бюджет на покупку и где собираетесь покупать.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:39, 12-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель мат. платы Elitegroup 661FX-M7
Модель блока питания IMANGO LC-B300ATX v.2.03
Скорей всего Вы правы, видеокарты у меня вообще нет, поэтому возник доп. вопрос, можно ли её вообще тогда установить? знаний и умений мне вряд ли самому в таком случае хватит добавить,если можно дать ссылку как можно установить видеокарту.
Что касается где хочу купить,наверное на ebay(есть удачный опыт покупки ОЗУ,в 2 3 раза дешевле чем в обычных магазинах) если не будет подходящей тогда в позитронике,ситилинк или похожих магазинах.
Насчёт бюджета, мне крутую не надо карту,только чтоб можно было онлайн видео смотреть. В игры я не играю,которые используют большие ресурсы компа.

Отправлено: 13:33, 13-06-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elmirov:
Что касается где хочу купить,наверное на »
На такой старый ПК искать надо на ближайшем радиорынке с проверкой или может где у знакомых валяться, у вас установить можно видеокарту но AGP 4x/8x (v 3.0). Карты с Vi/o 3.3В не поддерживаются.
не все могут работать судя по описанию . Установка видеокарты конечно увеличит производительность но чудес не ожидайте.

Отправлено: 14:30, 13-06-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elmirov, О! У вас совсем раритетная материнская плата. Нужно искать на барахолке такую же древнюю видеокарту с AGP интерфейсом. Или просто собрать самый бюджетный новый ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:37, 13-06-2015 | #5


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насколько можно увеличить объем видеокарты( и какая модель мне подойдёт) на старом компе, для того,чтобы было достаточно смотреть он-лайн видео. онлайн Видео воспроизводится по кадрам. Не знаю какие нужны данные для помощи мне,вот что знаю о компе предоставляю. Если недостаточно инфы,прошу уточнить, и где это узнать.
в принципе, встроенная видео вполне может тянуть любое видео даже в HD (с умеренным битрейтом). Попробуйте переустановить винду и поставить последние кодеки из K-Lite. Для онлайн видео также нужен нормальный канал.

Отправлено: 14:38, 13-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну дык я сразу написал что комп древний))) Ему уже 10 лет. Обычное видео он показывает прекрасно и без проблем. просто хотел смотреть не скачивая предварительно. В любом случае спасибо за ответы.

Отправлено: 14:49, 13-06-2015 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elmirov:
Имя ОС Microsoft® Windows Vista™ Home Basic »
Я бы установил ХР, драйверы на офсайте есть только под ХР.
Цитата elmirov:
онлайн Видео воспроизводится по кадрам. »
Банально может не хватать пропускной способности самой сети и железо не причем.

Отправлено: 13:02, 14-06-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Банально может не хватать пропускной способности самой сети и железо не причем »
elmirov
Ну что у вас сетевая карта не гигабитная, а 100-мегабитная – это понятно. Но возможно что она вообще работает на 10 мегабитах/с (это ж VIA...) – и для онлайн-видео может оказаться маловато. Или у вас тариф с малой скоростью.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:47, 14-06-2015 | #9


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Но возможно что она вообще работает на 10 мегабитах/с (это ж VIA...) – и для онлайн-видео может оказаться маловато. »
10 мегабит для онлайн видео - с головой хватает. Другое дело что тариф может быть низкий.
В любом случае, если скачанные ролики смотрятся отлично - значит дело не в железе а в настройках. Попробуйте смотреть хромом (у него встроенный автообновляемый флеш).

Отправлено: 13:02, 15-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Насколько можно увеличить объем видеокарты на старом компе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] можно ли увеличить объем выделяемой видеокарте памяти rus32 Видеокарты 1 09-01-2013 12:52
Хочу увеличить объем видеокарты turnikman4ik Разгон, охлаждение и моддинг 8 28-12-2011 21:24
CMOS Battery Low на старом компе Artesmann Материнские платы и память 10 12-11-2011 12:19
Разное - Можно ли увеличить объем памяти inostraneu Хочу все знать 6 04-03-2011 18:19
Наращивание оперативки на старом компе AlexM Материнские платы и память 7 16-02-2010 07:04




 
Переход