Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BUGCODE_USB_DRIVER 0x000000FE (0x00000005 , 0x899440E0 , 0x10DE003B , 0x88501A60)
Такая вот ошибка . Ещё почемуто жёсткий диск отображается в подключенных устройствах USB - Насколько я понимаю , такого не должно быть . У меня WinXP Pro SP2 . Как решить проблему ? В списке данный BSOD не нашёл ...

Отправлено: 17:59, 08-04-2008

 

Аватара для antoniox

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
antoniox, либо везти в сервис (в ремонт), либо заменить материнскую плату. »
хрень все эти расшифровки ошибок. мне поводу этой ошибки говорили сначала - драйвер модема поменяй, потом - южный мост подыхает, в ремонт.
всё оказалось гораздо проще. добавил 2 гига оперативы и всё. как отрезало. 3 месяца без единой ошибки.

Отправлено: 23:39, 25-01-2012 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка такая:

BCCode: fe
BCP1: 0000000000000008
BCP2: 0000000000000006
BCP3: 0000000000000006
BCP4: FFFFFA8002F9E000
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Возникла после добавления нового модуля памяти на 1 Гб (купленного вчера)

Отправлено: 12:55, 17-12-2012 | #72


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Dump Files.rar
(350.2 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: rar System Configuration.rar
(80.8 Kb, 1 просмотров)

Доброе время суток, в последнее время моя рабочая станция стала показывать синик экран, как мне кажется, связанный с режимом сна. Система либо просто выключается пока "спит", то есть, когда я "пробуждаю" компьютер он грузит Windows заного, причём появляется меню загрузки: Безопасный режим... Обычная загрузка Windows, что несомненно говорит о том, что система вылетела во время сна, как если бы отключилось питание. Либо же сон проходит без сбоев, однако, как только я пробуждаю систему, ввожу пароль пользователя и выхожу на рабочий стол, буквально через несколько секунд система вылетает в синий экран с кодом 0x000000FE BUGCODE_USB_DRIVER. Вылеты не постоянные, очень сложно предугадать, когда будет следующий сбой, но работать буквально не возможно из-за постоянного риска утраты данных: кучи открытых приложений и папок, вкладок браузера и т.д.

Полный код на фото экрана:




Альтернативные ссылки на Яндекс Диск:

Дампы памяти:
https://yadi.sk/d/ige36gzsbcCsT

Конфигурация системы (WinAudit)
https://yadi.sk/d/P9iy7tiSbcCuy

Отправлено: 05:44, 23-09-2014 | #73



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romanyavorsky@vk, первые два сбоя 0x9F на Dnetr28ux.sys (драйвер Ralink Wireless).

Последние два 0xFE - попробуйте отключить все USB-устройства.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 23-09-2014 | #74


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
первые два сбоя 0x9F на Dnetr28ux.sys (драйвер Ralink Wireless). »
Как мне следует поступить с этим драйвером, я полагаю, он от USB Wi-Fi адаптера, который я больше не использую. Как избавиться от этого драйвера, чтобы точно все папки удалить и вымести все записи из реестра? В списке удаления программ его нет. Driver Sweeper его не видит.

Отправлено: 07:22, 24-09-2014 | #75



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата romanyavorsky@vk:
больше не использую. Как избавиться от этого драйвера
В последних двух дампах его нет, так что проблем из-за него не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:24, 24-09-2014 | #76


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Minidump.zip
(200.7 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: zip Report.zip
(62.4 Kb, 0 просмотров)

Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой, а то уже замучался.

Ошибка BUGCODE_USB_DRIVER

Когда-то уже была, долго мучался: все драйвера пообновлял, DLL-ки проверил и обновил, вообщем пару недель мучался, ничего не помогало, потом как-то снес виртуалку и почистил ее остатки и ошибка пропала. Долго ее небыло, аж до переустановки виндовс.

Так случилось, что пришлось систему переустановить заново, все драйвера скачал с сайта производителя ноута (чтоб наверняка и без конфликтов). Вообщем поставил систему, необходимые программы - все хорошо. Затем Windows начал накатывать обновления (в общей сумме около 250 шт.) после некоторых перегружаясь. И в один "прекрасный" момент опять выскочила ошибка BUGCODE_USB_DRIVER. Вроде пробовал контроллер обновить (не знаю тот или нет нашел) и usb блютуз адаптер мышки отключал (остальные usb не могу отключить, ноут нужно разбирать). Вообщем ничего не помогает.

При закрытии крышки ноута, пиликает будто подключаешь новое юсб-устройство, пиликает несколько раз, будто подключает-отключает-подключает... Если ноут перегрузить или включить после выключения и первый раз после перезагрузки поднять крышку, то идет монтирование нового устройства, драйвера не могут установится. В диспетчере показывается неопознанное юсб устройство, затем оно от туда исчезает.

При нагрузке (игры, декодирование видео, фотошоп) ошибка никогда не выскакивает. Как правило при незначительной нагрузке, а чаще всего, после окончания работы и закрытия крышки ноута (не знаю через какое время, уже потом вижу). Иногда сразу после включения ноута, только винда загрузится и ошибка...

Подскажите пожалуйста что делать? (память/ диски тестировал, все нормально)

Дамп и отчет АИДы прикладываю (правда отчет триальный, если необходимо будет сделаю нормальный, не успел сразу)

Отправлено: 10:17, 13-05-2015 | #77



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silf_ua, по этой ссылке рекомендация отключить "USB selective suspend" (в русской системе "Параметр временного отключения USB-порта").
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 13-05-2015 | #78


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте, мучают два BSODA - BUGCODE_USB_DRIVER 0x000000fe и DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0x100000d1 с одинаковыми проблемными файлами в дампе. Прикрепляю дампы, проанализируйте пожалуйста, их несколько, они немного разнятся. Что следует предпринять для устранения?
Спасибо
DUMPS.rar

Отправлено: 11:36, 01-06-2015 | #79



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


himichev@vk, проблема в USB контроллере: Device 8086:1c2d - отключите все USB устройства для проверки в чем проблема, в устройствах или в мат. плате.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 01-06-2015 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - 0x0000001e и 0x000000fe Nikolaos6 Устранение критических ошибок Windows 1 12-12-2010 14:42
Разное - Синий экран с ошибкой 0x000000FE d22iman Прочее железо 2 03-11-2010 11:05




 
Переход