Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи

Ответить
Настройки темы
Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех клиентов сотовой связи!
Ходят слухи, что операторы сотовой связи воруют деньги со счетов клиентов. Особенно это касается MTS. Т.е. например Вы поговорили на 30 центов, а сняли 50 и т.п.

Как Вы считаете, правда это или вымысел неразобравшихся в тарификации граждан?

Отправлено: 11:21, 29-08-2003

 

Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Animal
все это батва!!!! и ничего кроме нее ... я как студент вуза связи могу тебя заверить что все это вранье... оператор не станет компроментировать себя такими мелочами... а вот чудаки которые тебя подключили  в полне могут сделать такую подставу...
дело в том что при регистрации контракта ты даешь свой пасспорт на ксерокс... а что мешвает им делать не 1 а 2 ксерокса пасса... и в результате на твое имя будет 2 номера телефона...  что в последствии и повлечет несанкционированное снятие со счета баблосов...  тк МТС (читать контракт надо) имеет право сниимать деньги с других четов зарегистрированных на имя ( твое ) деньги , при имеющейся задолженности на одном из них... в этом случае дядя ваня из алупки купивший мабилу на митьке и проговоривщий на ней все деньги, уйдя в минус, поставляет твой реальный счет под расстркл пэйчекеров компании...
так что если ты заметил такое , сначала позвони в сервис центр... может какие платные сервисы подключены (случайно оказались), а потом (если не помогли) беги в службу фин контроля... там тебе помогут разобраться с этой проблемой... а вообще читай хобот.ру... и будешь здоров... и про ось знон не забывай!!!  БАЙ!!!!

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 21:19, 29-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Саныч


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Питерского "Мегафона" пару раз пропадали деньги. Но после заказа услуги "подробный счет" возвращали и пропажу и стоимость этой услуги (5$)

-------
Что Вы вылупились, как Windows на новое устройство ?


Отправлено: 23:45, 29-08-2003 | #3

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я сидел полтора года на московском МегаФоне, и сейчас уже почти год на саратовском. У меня деньги никогда никуда не пропадали, к тому же мне бесплатно в начале каждого следующего месяца присылают на имейл подробную детализацию по всем звонкам, так что всё под контролем. Ходили активные слухи, потом подтвердившиеся, кстати, что МТС приворовывает, особенно в роуминге, в то время от них ушло колоссальное количество абонентов. Да и мой знакомый тоже рассказывал случай - утром активировал 10-долларовую карту и оставил телефон выключенным дома. Пришёл вечером - там уже почти ноль... В Саратове говорят, что здорово приворовывает СМАРТС, но с ними вообще связываются только не совсем здоровые люди, так что и говорить не о чем.

Отправлено: 09:15, 01-09-2003 | #4


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за информацию.
Значит все таки правда! Вот сволочи! Сделали бы дороже и работали честно.
Меня интересует еще БиЛайн (я пользуюсь их услугами, не хочу к МТС! А в Курске только 2 варианта GSM + аналоговая связь). У меня просто так деньги не исчезают, но есть такая фигня - если тариф несколько раз в сутки проверить, то снимаются деньги, хотя услуга позиционируется как бесплатная. И при разговоре снимается явно больше центов, чем наговорил.

Отправлено: 12:08, 01-09-2003 | #5


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лично я не замечал, чтобы у меня пропадали со счёта деньги....

Добавлено:

Забыл сказать, что я на белгородском Билайне и РеКоме (МТС)... Раньше был на владимирском и московском МТС...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 18:03, 01-09-2003 | #6


Саныч


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу МТС соглашусь. У них еще (в Питере) и абон. плата вычитывается не за один раз, а в течении всего месяца. Там без подробной детализации баланс и движение средств вообще трудно отследить. Это представьте ! В России более 3 000 000 абонентов, *с каждого в день по 1 центу. = в день 30 000 $.

MaxKelada
Цитата:
мне бесплатно в начале каждого следующего месяца присылают на имейл подробную детализацию по всем звонкам
Может поделишься секретом, как такую халяву получить ?

-------
Что Вы вылупились, как Windows на новое устройство ?


Отправлено: 22:47, 01-09-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!!! Хочу вам сообщить что никто денежных средств не ворует!!! Сама об этом знаю. Вот, насчет детализации разговоров - действительно, некоторые сотовые опреаторы предоставляют  ее, но БЕСПЛАТНО только на E-mail.
Абоненты если и говорят что воруют, то не учитывают  или налоги, или плату (обязательный платеж и абонентскую), еще не различают роуминг и  междугородные звонки и т.п. Говорю вам как знающий.
P.S. оператор абон. отдела.

-------
Long Live Brave Scotland


Отправлено: 12:59, 03-09-2003 | #8


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lana
То что Вы не воруете (что делает Вам честь) еще не доказывает, что не воруют другие.
Пост MF CAP меня убедил в обратном.

Вот еще:
Вчера коллега по работе (он сверхаккуратен как немец) сделал 1 звонок (он на МТС СуперДжинсе без каких либо ежемесячных платежей и с посекундной тарификацией). Сегодня посчитал - на 12 центов больше сняли, пересчитал с учетом НДС (вдруг тарифы указаны без НДС) - на 8 центов. Ерунда конечно, но в принципе такого быть не должно!

Отправлено: 17:47, 03-09-2003 | #9


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Animal
да с Джинсом ситуация вообще непонятная твориться... я уже много нареканий слышал в их адрес.... может там была взломана система рассчетов, и теперь "лишние" денежки со счетов абонентов идут кудато не туда...
2all  у меня в БиЛайне шли левые снятия... оказалось что WAP отключился но не совсем... он отключился н деньги снимали... я позвонил в сервис а потом в финконтроль... все деньги вернули. вот так.

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 20:18, 03-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лучший оператор сотовой связи на ваш взгляд Игорь Анатольевич Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 18 01-07-2009 23:31
Кража номера ICQ SASHA 333 Защита компьютерных систем 3 31-03-2005 15:54
Какой оператор сотовой связи в Москве самый лучший? Fletch Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 16 31-12-2003 12:48
Новинки сотовой связи. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 29-04-2003 13:15
Кража компьютера Michelleq3 Непонятные проблемы с Железом 19 13-01-2003 18:30




 
Переход