Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема с моей лицензионной ХР pro x86. Вроде ничего опасного не делал - удалял старые программы из папки Program Files, некоторые с помощью Unlocker. В результате слетел драйвер USB контроллера - в диспетчере появились 2 вопрос.знака (..Chipset Family USB Enhanced Host Controller..). Снес оба этих устройства, после ребута система их установила, но драйверы так и не нашла. Скачал из инета для ХР драйвер контроллера USB2.0. exe, поставил - без результата. Плюнул и стал возиться с переустановкой Win7 64 max на другом харде. Кончилось это тем, что перестала загружаться моя WinXP - при загрузке логотипа в линейке нет бегунка и все виснет на этом. Safe Mode тоже не включался - начинают загружаться драйверы и все останавливается.
В консоли восстановления использовал команды fixboot, fixmbr, chkdsk /r - без результата. Диск WinPE видит мой раздел С, там все в норме, все вроде на месте.
Все точки восстановления ОС ( их много, создавались перед каждым удалением программ из Program Files) не работают , как и те, что были созданы 2-3 недели назад. Программа ATIH, которой я пользуюсь уже много лет и всегда была безотказной, и которую я сдуру решил проапдейтить до версии 2014, отказалась считывать созданный ею же образ раздела С: ...
Вопрос - какой программой можно восстановить системные файлы ОС ХР ? Переустанавливать всю ОС начисто очень не хотелось бы.
PS. Win7 64 на другом харде я все-таки поставил и оттуда могу смотреть на свою ХР..

Последний раз редактировалось naum7, 06-04-2015 в 17:57.


Отправлено: 17:48, 06-04-2015 | #1037