Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Предыдущее обсуждение - Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


Что подразумевается под словами "платформа компьютера"?
Подробнее ->>
Это некий набор, характеризующий основные возможности компьютера по части как взаимодействия имеющихся в его составе устройств, так и имеющий технические реализации этого взаимодействия. Чаще всего под этими словами подразумеваются минимум два элемента - процессор и материнская плата. Но поскольку оперативная память неразрывно связана на сегодняшний день как с первым, так и со вторым, предлагаю также ее к обсуждению в данной теме.

Итак:
В данной теме обсуждаем вопросы по тандему Процессор + Материнская плата + Память и варианты их сочетания
Подбор полных конфигураций ведем в соответствующих темах - Помощь в выборе игрового компьютера, Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
Подробнее ->>
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. в основе какого компьютера будет использоваться интересующий Вас компонент - офисный вариант, игровой компьютер, домашний (чаще всего - сочетание двух предыдущих), сервер (возможен свой вариант )
  3. (модернизация имеющегося компьютера/дополнение комплекта) - полные данные об: процессор (модель, наименование разъема), мат. плата (производитель, модель), память (модель, тип памяти (DDR1-3), скоростные характеристики, тайминги, питающее напряжение)
  4. предполагаемый\имеющийся блок питания Вашего компьютера - мощность и производитель.
  5. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности - в виде ссылок на соотв. интернет-магазины либо ресурсы с доступным у Вас ассортиментом.



FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Подробнее ->>
Q1: Можно ли поменять процессор АМД на Интел?
А1: Без смены мат. платы - нет.

Q2: Можно ли поменять процессор Интел на Интел?
А2: Только в случае одинакового разъема, при поддержке мат. платой. Интел практикует смену разъема для каждой новой серии процессоров, смотрите совпадение цифрового обозначения разъема у мат. платы и интересующего Вас процессора.

Q3: Можно ли поменять процессор АМД на АМД?
A3: В большинстве случаев - да, при наличии одинакового разъема (может потребоваться обновление БИОС). АМД достаточно лояльно относится к своим покупателям, не часто меняя разъемы при выходе новой серии процессоров.

Q4: При каком минимуме данных проц. + мат. плата + память будут работать совместно?
A4: В общем случае: 1) мат. плата + проц. - физически одинаковый разъем + поддержка мат. платой данной модели; 2) мат. плата + память - физически одинаковый разъем; 3) проц. + память - поддержка последней встроенным контроллером памяти



Ссылки по теме::
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 15-02-2013

 

Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makedonskyu:
в выпадающем окне нет Винды 7 »
Без разницы. Выбирайте любое.
Цитата makedonskyu:
или только через биос »
Флешку в FAT32.
https://www.youtube.com/watch?v=z3_slz5izi4&hd=1

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 21:19, 26-02-2015 | #2711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вопросик,на эту же мать станет ли эта память? А то на сайте асус не смог найти,я думаю должна стать...

Отправлено: 19:44, 01-03-2015 | #2712


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


makedonskyu, инструкция к плате говорит, что 1066 МГц модули неофициально поддерживаются. И скорей всего, как обычно можно поставить только два таких модуля. Хотя QVL пишет про поддержку четырёх планок некоторых 1066МГц моделей. Правда, упоминаются только 0,5 и 1 Гб.
Что-то как-то недорого отдают. Даже если это цена за один модуль. Не забывайте договариваться о возврате, вдруг чего.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 23:51, 01-03-2015 | #2713


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yonis78:
makedonskyu, инструкция к плате говорит, что 1066 МГц модули неофициально поддерживаются. И скорей всего, как обычно можно поставить только два таких модуля. Хотя QVL пишет про поддержку четырёх планок некоторых 1066МГц моделей. Правда, упоминаются только 0,5 и 1 Гб.
Что-то как-то недорого отдают. Даже если это цена за один модуль. Не забывайте договариваться о возврате, вдруг чего.
Это цена за 1 модуль,модуля планируется 2 стоять,одинаковых.По идее должны подойти,я думаю!

Отправлено: 07:42, 02-03-2015 | #2714


Аватара для dkot

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер всем знатокам железа для ПК. Подскажите, пожалуйста, до сегодняшнего дня не знал и вплотную не сталкивался с таким вопросом, как подбор оперативной памяти (ОЗУ) по процессору. Знаю, что выбор (ОЗУ) нужно делать по спецификации к материнской плате. Вот, например, сегодня стал вопрос с подбором (ОЗУ) ребром. Племянник попросил купить ему( ОЗУ), и тут на тебе, на некоторых интернет магазинах читаю такую информацию: только для AMD или INTEL/AMD,например, модель (ОЗУ) Kingston 2 GB DDR2 800 MHz . Далее в скобках идут буквы и цифры, я их обозначу знаком - х (хххххххххх/хх). Как понять, под какой они процессор? Растолкуйте, пожалуйста. Вот на примере его железа:
Системная плата: (Аsus P5KPL-AM)
Тип ЦП: (DualCore Intel Core 2 Duo E7600, 3066 MHz)
По системной плате всё ясно, а вот по ЦП с выбором (ОЗУ) вопрос.

Отправлено: 19:27, 12-03-2015 | #2715


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в QVL к материнской плате. Если не сохранилось руководство то можно на оффсайте изготовителя материнской платы найти. Решающий вопрос-поддержка материнкой- ведь всё это дело с учётом поддерживаемых материнкой процессоров-потому орентируйтесь по QVL.

Последний раз редактировалось alex_andor, 12-03-2015 в 19:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 12-03-2015 | #2716


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dkot:
По системной плате всё ясно »
Вот по ней и подбирайте. На вашей плате контроллер памяти находится в чипсете, а не в процессоре.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 12-03-2015 | #2717


Аватара для dkot

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_andor
WSonic
Большое спасибо вам ребята за быстрые ответы! Мой выбор по выбору (ОЗУ) стал на двух планках Kingston 2 GB DDR2 800 MHz (KVR800D2N6/2G). Думаю, подойдёт нормально исходя из того что есть на рынке сейчас.
http://rghost.net/private/6h87WqQWS/...5acd/image.png

Последний раз редактировалось dkot, 13-03-2015 в 09:36.


Отправлено: 09:12, 13-03-2015 | #2719


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,народ,принесли комп на апгрейд,вообщем ужас! Чувак хочет обновить его так,что бы можно было играть в Фаркрай 3. Система такова:
мать
видео
проц
Жесткий WD(черный) его я думаю оставить,
RAM тоже думаю оставить,или поменять на 2 планки по 2ГБ.
Вообщем планы такие,проц думаю пихнуть хотя бы 2 Дуо 8500,и все,планы кончаются)))) Какое видео можно по максимуму сюда поставить? Или же набор с заменой матери,проца и видеокарты.....Посоветуйте..

Отправлено: 16:19, 15-03-2015 | #2720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата не видит часть оперативной памяти truvo Материнские платы и память 8 30-09-2015 23:21
Материнская плата или процессор iieciiec Непонятные проблемы с Железом 11 30-10-2012 21:02
Двухканальная память и материнская плата batonchik Материнские платы и память 47 04-12-2010 18:26
Материнская Плата и 3 x ПРоцессор ДругойПользователь Процесcоры 1 17-09-2008 08:12
[решено] Материнская плата ненаходит память Ламер Материнские платы и память 17 10-01-2008 15:41




 
Переход