Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Что с материнской платой?

Ответить
Настройки темы
Что с материнской платой?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Cherry88
Дата: 02-03-2015
Помогите пожалуйста разобраться что могло произойти с материнской платой. На плате разъем и sata, и ide. Основной диск sata. Я решил подключить дополнительно старый жесткий диск с разъемом ide, как дополнительный. Блок питания отключил при подключении диска, но когда решил вынуть этот диск, забыл отключить бп. Я как-то не придал этому значения. Запустил компьютер, начали вращаться кулера, но монитор все время пустой, и звука от биоса нету. Почитал в интернете про данную проблему, однако точного определения, в чем ошибка, не могу найти. Я отсоединил монитор, видеокарту, озу, но при включении звуков никаких. Обнулял биос - то же самое. Кулера начинают вращаться, лампочка индикатор включается. Южный мост и процессор греются, конденсаторы не вздуты и не текут. В чем же еще может быть проблема?

Отправлено: 03:20, 02-03-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cherry88, Отключите от розетки ПК, выньте батарейку биос, выполните полную пересборку ПК (на памяти и видеокарте протрите контакты ластиком). Проверьте плотность всех разъемов и коннекторов.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:39, 02-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вынимал батарейку. Проверил все контакты,но все то же самое. Меня пугает почему молчит биос. Раз он молчит это должно о чем то говорить. Как это понять? Может таки что то с южным, а можёт северным мостом? Может как то можно протестировать насколько они исправны? Я не могу понять что конкретно с ней произошло. Может ли это быть кз? Какие признаки кз?

Отправлено: 12:22, 02-03-2015 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cherry88, Алгоритм диагностики нестарта компьютера

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:41, 02-03-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то ж и дело, что всю периферию снял. По идее она должна сильно пищать т.к. все, кроме бп снято. А это тишина. Когда работает пробовал пальцем, южный мост также греется как и раньше когда она была исправна. Визуально все нормально. Возможно ли её тестером каким то протестировать? Её маленькие черные микросхемы может одна из них сгорела? Каким тестером это можно обнаружить? Тактильно и визуально все работает.

Отправлено: 13:36, 02-03-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так можно как-то обнаружить поломку с помощью тестера?

Отправлено: 11:01, 03-03-2015 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cherry88:
можно как-то обнаружить поломку с помощью тестера? »
можно: POST-карта — Яндекс: нашлось 88*млн*ответов

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:46, 03-03-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Что с материнской платой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что будет с материнской платой, если ее прошить прошивкой (UEFI 8mb) от другой (анало mc_reporter@vk Материнские платы и память 3 06-08-2014 20:27
Проблема с материнской платой Promrak Материнские платы и память 10 05-07-2014 02:19
Помогите определить, что с материнской платой. dimon231 Материнские платы и память 19 02-01-2014 18:13
Что то с материнской платой (или с компом вобщем) Android-94 Непонятные проблемы с Железом 13 29-01-2011 23:51
[решено] Что-то странное с материнской платой и БП. Murman Непонятные проблемы с Железом 11 22-08-2010 15:56




 
Переход