Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Глючит Биос

Ответить
Настройки темы
Глючит Биос

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Попался комп с материнкой Asus P8Z68-v lx, не включался если делаешь перезагрузку. Если просто включаешь выключаешь, все ок. Вытащил батарейку, чтобы биос сбросить, после этого начал жаловаться, что мол куллер проца не подключен, хотя все подключено, и крутится. Решил перепрошить биос и выставить параметры кулера вручную, Перепрошил, все ок, захожу в биосе в доп. параметры комп повисает и все. Короче раз 10 помучался с батарейкой, поотключал все, жесткий сидюк и т.д. и о чудо, запустился биос в доп режиме. Понятно, что такое не устраивает, скачал версию постарей, перепрошил, висеть начинал просто при входе в биос. Скачал версию еще старей, перепрошил, сейчас монитор не загорается вообще, если подключено к материнке какое-нибудь устройство жеский, юсб и т.д.. В доп режиме висит.
Что можно еще сделать? Или все, материнке хана, вернее биосу?

Отправлено: 16:37, 24-02-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TOCTEP77:
что мол куллер проца не подключен, хотя все подключено, и крутится. »
Подключено, да не туда. Должно быть в CPU-Fan подключено.

Цитата TOCTEP77:
Перепрошил, все ок, »
Сброс сделали?

Цитата TOCTEP77:
Или все, материнке хана, вернее биосу? »
Что за мода пошла - чуть что, сразу шить биос! Пробуйте откатить.

И назовите полную конфигурацию - имя БП, память, видеокарту, проц...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:42, 24-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключено, да не туда. Должно быть в CPU-Fan подключено.
В CPU-Fan и подключено, как и было до ошибки.

Сброс сделали?
Несколько раз, без сброса биос тупо зависал в Advanced Mode

Что за мода пошла - чуть что, сразу шить биос! Пробуйте откатить.
Не мода, а проблема, которая мне казалось решалась только перепрошивкой. Не откатывается, потому что не могу в доп режим зайти, там утилита есть Asus Flash 2, в этом и проблема вся, давно бы уже откатился, если б все так просто было.
БП Coller master 500, Видео Radeon 6xxx, проц пока не могу глянуть.

Отправлено: 17:11, 24-02-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TOCTEP77, Выкиньте все из ПК, кроме процессора и одной планки памяти (поочередно проверьте каждую). Поработайте на встроенном видео.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:06, 24-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все отключено. Через утилиту биоса для его обновления никак не хочет зависает и все. Пытаюсь стороннюю утилиту найти, пока не нашел...

Отправлено: 19:32, 24-02-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TOCTEP77, Прежде чем винить плану - нужно исключить из подозреваемых все остальное. Поэтому стоит подменить БП и память. Процессор из сокета не вынимался? Повредить не могли?

Да и собственно с чего всё началось то?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:39, 24-02-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь сказал, что не включается. Забрал, почистил оперативку, все заработало. Но при перезагрузке, зависает, как-будто питание на видео не подается, только вкл выкл, так работает. Передернул батарейку и началось.

Отправлено: 20:53, 24-02-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TOCTEP77:
Пользователь сказал, что не включается. »
Перво-наперво начните с БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:54, 24-02-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Глючит Биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу биос для GTX650Ti + не редактируется биос tranzer Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 22-02-2015 15:51
[решено] Глючит Google Chrome, тормозуха по многим играм и глючит интернет-аукцион. postoronim Лечение систем от вредоносных программ 3 15-12-2012 22:18
глючит память slaine Хочу все знать 3 24-11-2009 19:34
Интернет - Глючит IE Bright Microsoft Windows Vista 0 14-04-2008 11:46
Разное - Глючит Флоп Spaceman63 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 03-08-2007 22:13




 
Переход