Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят что посоветуете купить DR Web или Аваст?

Отправлено: 17:22, 25-01-2015 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Faser71:
что посоветуете купить DR Web или Аваст? »
какой уровень защиты желаешь, на какой конфигурации?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:51, 26-01-2015 | #732


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Faser71:
Ребят что посоветуете купить »
Именно "купить" - ничего. Оно того не стоит, если для дома, при наличии кучи бесплатных (полу)решений. А для организации обычно так вопрос не ставят.

Отправлено: 06:53, 26-01-2015 | #733


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Faser71:
Ребят что посоветуете купить DR Web или Аваст? »
Написал про то,что у меня стоит и где антивирусную программу взял.А мне разззз ! и приписали рекламу дилера.Я в ступоре полном ! Выходит,что писать тут опасно и чревато удалением сообщения,а в последующем и баном на срок ! Всего всем хорошего !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 17:28, 26-01-2015 | #734


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно было просто указать название и офф сайт . дилеры не нужны

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:39, 26-01-2015 | #735


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Нужно было просто указать название и офф сайт . дилеры не нужны »
Человек на официальном сайте Аваста может и не найти этот список.
https://www.avast.ru/index
Он находится в самом низу главной страницы сайта и называется Найти локального Дистрибьютера.
Кликаете на надпись и перед вами список.Выбирайте нужного вам,связывайтесь с ним по почте и договаривайтесь и о цене,и о сроке лицензии и какую вам надо версию.
Официальный сайт даёт только бесплатную версию и лицензионную на 30дней.
А лицензию даёт официальный дилер.
Поэтому здесь рекламы никакой нет.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:41, 27-01-2015 | #736


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AVG - free версия, удобен, есть пункт в настройках- проверять съемные внешние устройства, сильно не грузит систему.
Почему не -Nod, Kasper, Avast ? - по работе попадались системные блоки - где операционная система была настолько завирусована, что вычистить получалось авегешкой. Сканеры от касперского и доктур вэба - зависали после нахождения тысячного вируса.. Пишет идет сканирование и висит..

АVG честно доводит сканирование до конца. Нравится как работает, и как главное окно оформлено.

Отправлено: 15:47, 27-01-2015 | #737


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
Сканеры от касперского и доктур вэба - зависали после нахождения тысячного вируса.. Пишет идет сканирование и висит.. »
Сканерами от Вэба,msert от Windows и TDSSKiller я проверяю систему раз в месяц(я их скачиваю с официальных сайтов).
Сканерами MBAM и EmsisoftKit проверяю каждым через неделю по очереди(по расписанию в планировщике заданий).
А AIS-ом лицензионным делаю полное сканирование системы в первый день месяца(по расписанию),а так же раз в месяц делаю проверку до загрузки всей операционной системы(в ручном режиме).А экспресс-сканирование у меня автоматом происходит два раза в неделю(по расписанию).И меня не напрягают все эти проверки,так как система и весь жёсткий диск у меня чистенькие от этих"тараканов" !На подозрительные сайты я захожу через браузер SafeZone,который есть у AIS-а.Так что каждый выбирает свой путь и свои инструменты ! Главная цель у всех пользователей - чистый жёсткий диск от этих"тараканов" !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:25, 28-01-2015 | #738


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
система и весь жёсткий диск у меня чистенькие от этих"тараканов" »
с такой манией.. подозреваю, кое где, они всетаки роятся... )) шутко.
Цитата FilosofYamal:
AVG - free версия, удобен, есть пункт в настройках- проверять съемные внешние устройства, сильно не грузит систему. »
Согласен. фри уже отлично справляется со многими задачами, а вот если приобрести со стенкой, становится просто волкодавом охраняющим рубежи системы.
Стаж на авг, 8 лет.

Отправлено: 13:25, 28-01-2015 | #739


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Сканерами от....»
Этого всего недостаточно....

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:59, 28-01-2015 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход