Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не могу получить доступ к жесткому диску

Ответить
Настройки темы
HDD - Не могу получить доступ к жесткому диску

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, история такая - был внешний жесткий диск wd 2tb(wd20ears), по причине на не надобности, я достал его из корпуса и подключил напрямую к материнке, диск не определился системой, через управление компьютером, нашел его и создал том(без форматирования, просто создал том и назначил букву) после этого, диск появился, но не заходит и просит отформатировать, при подключении через корпус внешнего жесткого, тоже просит отформатировать. Вопрос - как получить доступ к нему без форматирования(как внешний или при подключении напрямую, предпочтительнеей 2-й вариант) ?



Отправлено: 11:05, 22-01-2015

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lohmatix:
Вопрос - как получить доступ к нему без форматирования(как внешний или при подключении напрямую, предпочтительнеей 2-й вариант) ? »
Избавить сам винт от проблемы "slow responding" (распространённая вещь на WD).
И инфа станет видна как "на ладони" ж.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:15, 22-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, если не сложно, можно ссылку по теме, не хочу опять что-то запороть. И извините, но вы правильно поняли мою проблему, то есть у меня не тормозит диск, а я не могу получить к нему доступ.

Отправлено: 11:25, 22-01-2015 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lohmatix:
у меня не тормозит диск, а я не могу получить к нему доступ. »
Если "тормозов" нет при определения винта в БИОС и корректен его обьём, но инфа попросту не-видна (разделы), то R-Studio пробегитесь по винту.
Возможно она и поможет (если нет разрушений трансляции у винта).
P.S. Ссылки о проблеме WD в виде "slow responding" в инете есть. Нетрудно их найти поисковиком.
Т.к. эта проблема явлется "фирменной" болячкой WD на архитектуре Marvell-based.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 12:25, 22-01-2015 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lohmatix:
создал том(без форматирования, просто создал том и назначил букву »
без разницы, форматировали вы его или нет, создавая том вы вмешались в разбивку, потому и на старом месте тоже самое.
На пк, пока не знаю что посоветовать, неизвестно что за система была до этого. В боксе, можно попробывать восстановить партицию, например с помощью Active@ Partition Recovery.

Последний раз редактировалось SergAS70, 22-01-2015 в 13:59.


Отправлено: 13:46, 22-01-2015 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lohmatix:
Вопрос - как получить доступ к нему без форматирования »
Так вы ж и так имеете к нему доступ – коли смогли создать раздел.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:37, 23-01-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не могу получить доступ к жесткому диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как получить доступ к диску Recover igor.wasechkin@fb Microsoft Windows 7 5 20-12-2013 20:22
установка windows 7 (доступ к жесткому диску) heart_user Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 14-07-2013 11:53
Невозможно получить доступ к сетевому диску из другой подсети cherkez Microsoft Windows NT/2000/2003 2 12-08-2011 11:11
Доступ - Доступ на запись к жесткому диску в режиме raw Pomas Microsoft Windows Vista 0 09-10-2009 15:53
Доступ - Как получить низкоуровневый доступ к диску? delog Microsoft Windows Vista 0 14-08-2009 14:51




 
Переход