Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chinaski, Это да, но как сисадмин мне интересно докопаться до истины, еще про дрова мне подсказали, но если бы было дело в дровах, то комп себя бы так не вел, хотя бы до выбора жестких грузил и PE грузил бы сто процентов. И я сомневаюсь что в винде 8.1 апгрейд 3 нету дров от матери выпуском 2013 года. Вот про дрова мне мысль не даёт его отнести по гарантии. Мне бы совет от спеца по железкам, встречался такой баг по вине матери. Ладно там старая мать была бы, а то новая. Первый случай мой чтобы так вылетало, при установке. Вопрос у меня, при установке винды когда собирается ядро установщика, дрова нужны на чипсет? Хотя в интернете нет проблем с этой мамкой, были бы проблемы, были бы жалобы на неё, а так в поиске пусто.

Отправлено: 15:47, 12-01-2015 | #1731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitriiK:
синий экран выпадает
Код какой?

Отправлено: 16:26, 12-01-2015 | #1732


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0x0000007E может и 0x0000050, а может просто без ошибки как в 8.1 морда ( и перегрузка идет. Но чаще 7E

Отправлено: 16:55, 12-01-2015 | #1733


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Пульсации температуры.PNG
(15.7 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Пульсации напряженияCPU.PNG
(12.4 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png Частота процессора.PNG
(14.4 Kb, 9 просмотров)

DmitriiK,

Без дампов памяти, что-то сказать по Вашей проблеме невозможно.
Вы как, сисадмин, думаю, все сделали правильно перед установкой системы, а железо можно проверить даже из под DOS.

2 месяца назад я наблюдал такую картину. Новый компьютер, но постоянно появляются Синие экраны:

Материнская плата ASUS M5A78L-M/USB3
8-ми ядерный процессор AMD.
Память совместимая с данным процессором.
Вроде бы к железу нет никаких претензий.

Странную картину мы наблюдаем в тесте стабильности AIDA. Я, думаю, по этим скринам Вам будет понятно, что является причиной BSOD?

Отправлено: 20:47, 12-01-2015 | #1734


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, Менял я блок питания только что, не помогло, даже Linux виснет. Повез его в магазин, сдам. Дамп снять не могу, так как системы нет, а PE виснет. Хотя тесты из доса проходит все, без ошибок. Windows XP PE выдаёт ошибка в lsass.exe 0xc0000006, семерка PE просто виснет в тупую при загрузке. В биосе графики смотрел, там по температуре и напряжению стабильно всё, мат плата навороченная есть графики прям в биосе, напряжения и температуры. Но это в холостую без нагрузки. Короче спасибо за советы, вопрос закрываю. Жалко время и так убил на этот комп 3 дня.

Отправлено: 08:00, 13-01-2015 | #1735


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitriiK,
Причина не в блоке питания, а в схеме питания процессора, которое выдает уже сама материнская плата. По скрину видно, что эти провалы по питанию процессора достигают около 40%. Питание процессора становится без пульсаций, когда частоту процессора понизили до 800МГц. Вот такая попалась материнская плата.

Отправлено: 10:41, 13-01-2015 | #1736


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2015.01.13-11.31.zip
(56.6 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: zip Системная информация.zip
(320.5 Kb, 1 просмотров)

Здравствуйте!
С некоторых пор (а именно с 09.10.2014 года) с периодичностью от нескольких раз за сеанс до одного раза в несколько дней выползает BlueScreen.
Журнал стабильности работы дает возможность связать это с установкой обновления -
Обновление Майкрософт для экрана выбора браузера в Windows 7 для систем на базе процессоров x64 для пользователей из Европейской экономической зоны (KB976002)

Конфигурация компьютера в файле "Системная информация"

Дампы ошибок, а также краткие данные, полученные BlueScreenView с в ссылке -
https://onedrive.live.com/redir?resi...t=folder%2ctxt

После использования программы AIDA64 Extreme сделал отчет. Ссылка на него -
https://onedrive.live.com/redir?resi...t=folder%2chtm

с помощью Memtest86+ V5.01. провел исследование. ошибок не выявлено

Провел проверку драйверов. Ошибок не выявил, но после всего сделанного компьютер стал БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕзбожно медленно работать и вылезает периодически предупреждение о необходимости замены батареи.

Помогите разрешить проблему.

Дополнительно провел исследование AutoLogger-ом. Архив прилагаю.

Отправлено: 12:10, 13-01-2015 | #1737



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


attorney83, читайте шапку темы, действуйте по инструкциям в ней.
Впредь прикрепляйте минидампы непосредственно к сообщению или используйте более доступный сервер для обмена файлами, например rghost.ru.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:19, 13-01-2015 | #1738


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приношу свои извинения за неточности.
По поводу ссылок - не нашел минидампы там, где они были, в связи с чем воспользовался ресурсом на который уже выкладывал данные (пытался ранее получить рекомендацию в сообществе windows, но что то затихли ответы). Надо их переправить на тот ресурс, который Вы указали или прикрепить заново к моему сообщению?

По поводу выполнения конструкции:

Уберите разгон (если есть) - разгона нет.
Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию) сбросил.
Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS) - очень опасаюсь сам делать это.

Память
Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование) с помощью Memtest86+ V5.01. провел исследование. ошибок не выявлено.


Прочее железо
Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате - у меня ноутбук я, стыдно признаться, не знаю где это)).
Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме) - по поводу батареи вылезает периодически предупреждение о необходимости замены батареи.
Проверьте охлаждение (процессора или северного моста) - процессор постоянно в работе и ощутимо греется. При проверке памяти температура CPU была в пределах 78-83 градуса.

Отправлено: 14:44, 13-01-2015 | #1739



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата attorney83:
Надо их переправить на тот ресурс, который Вы указали или прикрепить заново к моему сообщению? »
Не нужно. По анализу нескольких представленных вами минидампов уже понятно, что у вас проблема полностью подходящая для данной темы.
Цитата attorney83:
Память <...> провел исследование. ошибок не выявлено. »
Вы сделали или не то или не так При помощи Memtest86 необходимо проверить каждую планку памяти отдельно (в вашем случае проверьте хотя бы все вместе если не хотите разбирать ноутбук), при этом обязательно не один проход, а несколько, хотя бы три. Иначе тестирования как бы и не было..
Цитата attorney83:
Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате - у меня ноутбук я, стыдно признаться, не знаю где это)). »
Пропустите этот шаг.
Цитата attorney83:
вылезает периодически предупреждение о необходимости замены батареи »
Попробуйте поработать без батареи, отсоедините ее и поработайте от сети.
Цитата attorney83:
процессор постоянно в работе и ощутимо греется »
Обязательно замените термопасту на процессоре и вообще на системе охлаждения. Если не знаете как или не умеете, то это могут сделать за недорого в любом СЦ. Вполне может оказаться, что это и есть причина неполадок, но даже если это не так, то это полезная процедура в любом случае.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:21, 13-01-2015 | #1740



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход