Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Doom 2

Ответить
Настройки темы
Doom 2

Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно нашел в сети Doom II, установил на комп с WinXP SP1 (MB Intel i815, Celeron 1000, 128 Mb RAM, Video nVidia GF 2 MX 200, звук интегрированный). Не шли звуки - последовал советам найденным вот на этом сайте: http://www.livsy.kiev.ua/games/vdmsound.html .
Помогло - положение исправилось. Потом узнал в сети, что есть альтернативный проект jDoom, который обеспечивает улучшеную графику в Думе. Скачал с сайта Doomsday HQ, установил. Картинка действительно намного лучше: пейзажи и враги состоят не из одних прямоугольников. Но: игрушка тормозит - грузится долго, секунд 40-60, нажимаю на Ctrl - вспышка из ствола появляется только через пару секунд, а звук выстрела - еще через пару. Движения героя и монстров замедленны до жути как в  кошмарном сне, движутся они рывками... В общем тормоза а и только.
Никто не сталкивался с такой же проблемой? Если знаете решение  проблемы, поделитесь: очень хочется поиграть в Дум с качественной картинкой.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 20:19, 18-09-2003

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме jDoom ещё море всяких портов есть. Я, например, Doom Legacy юзаю. Загляни на Doom Power.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:48, 19-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lossen

Funny Nigga


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon & RawdyYates
не подскажите линки на все это:
1. DooM 1 or 2
2. Драйвер для улучшения видео...
3. И звуки...
И если можно размер... Спасибо!
p.s. ось у меня 2000

Отправлено: 00:39, 20-09-2003 | #3


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
Знаешь, попробовал я Дум-Легаси - мне жДум больше понравился.
А ответ, почему игра тормозилась, я нашел - я настройки видео не трогал, а там был выставлен по умолчанию рендерер OpenGL.Видимо моя видеокарта не очень быстро OpenGL обрабатывает. Поменял рендерер на DirectX 8, и игрушки забегали. А с сайта Doom Power я скачал WADы для игры.

lossen
На странице, ссылку на которую я дал выше, есть ссылка на сайт программы VDMSound - эмулятора звуковых карт для Win NT/2000/XP. Если не сможешь скачать с домашнего сайта - поищи в Интернете рабочие ссылки, например RеGet-ом. Разные версии игры можно скачать с сайта Doom Power, сылку на который дал CyberDaemon, там же находятся ссылки на сайты портов Дума на Windows или сами порты. Ссылки, по крайней мере, большинство - рабочие. Про улучшение видео могу сказать только одно - установи порт, для некоторых портов энтузиасты делают новые модели оружия, монстров и т.п. На некоторых портах картинка становится лучше даже без дополнительных моделей. Хотя в конфетку Дум превратит только сама фим\рма ID Software, сделав Дум III.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 20:17, 20-09-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Doom 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DOOM 3 APOLON Игры 82 01-06-2011 19:16




 
Переход