Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не виден HDD после форматирования

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Не виден HDD после форматирования

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Предыстория: захотел поставить SSD на ноутбук Acer Aspire V3 772G. Выбрал PLEXTOR M6M PX-128M6M 128Гб, купил, поставил в слот mSATA, вытащил HDD, установил систему из созданного заранее диска восстановления, все в порядке, система грузится и работает.
Установил обратно HDD, с целью получения хранилища для всех остальных файлов, которые не влезут на SSD.
И тут меня ждало разочарование: HDD не виден в Windows, ни в "диспетчере устройств", ни в "управлении дисками".



В принципе, подумал я, логично, там же старая винда - надо форматнуть
В BIOS HDD виден!



Чтож, записал болванку с Acronis Disk Director, загрузился с нее
Очистил весь HDD, инициализировал как GPT, создал 2 раздела, D и E



Перезагрузился в винду, и HDD все равно не виден...

Теперь я в тупике, товарищи, прошу помощи!

Отправлено: 02:34, 04-01-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата molecula364:
Теперь я в тупике, товарищи, прошу помощи! »
А зачем вам разделы 300 и 450МБ. Удалите их. Они всё равно не используются судя по первой картинке.
5 разделов. Не много ли на один винчестер?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:56, 04-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А зачем вам разделы 300 и 450МБ. Удалите их. Они всё равно не используются судя по первой картинке.
5 разделов. Не много ли на один винчестер? »
Разделы в 300 и 400 мб находятся на SSD, и это разделы восстановления
С SSD проблем нет, его трогать не надо
Скрин я приложил, чтобы вы увидели, что не видно HDD, на скрине с биосом он есть (Toshiba)

Отправлено: 03:05, 04-01-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


molecula364, странно. На первом скрине первые четыре диска позиционируются как пустые. На последнем скрине всё иначе.
БИОС UEFI?
Цитата molecula364:
Установил обратно HDD, с целью получения хранилища для всех остальных файлов, которые не влезут на SSD. »
Позвольте спросить куда вы его установили? У вас там десяток гнёзд под винчестеры?
Программа установки Windows: использование стиля разделов MBR или GPT
PS С какого нибудь LiveCD проблема наблюдается?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 04-01-2015 в 03:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:32, 04-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
molecula364, странно. На первом скрине первые четыре диска позиционируются как пустые. На последнем скрине всё иначе.
БИОС UEFI? »
На первом скрине отображаются тома на SSD. На последнем отображены 2 жестких диска, разбитые на тома
Да, BIOS UEFI, Win 8.1

Цитата yurfed:
Позвольте спросить куда вы его установили? У вас там десяток гнёзд под винчестеры? »
2 гнезда под диски 2,5' и слот для mSATA. Вот в mSATA я и установил SSD Plextor



Фото не мое (лень еще раз раскручивать крышку), но у меня все так же. В слоте 1 - стоит заводской HDD, в слот 3 я вставил SSD

Не понял смысла ссылки на MSDN, к чему статья про MBR и GPT? На последнем скрине с акрониса видно, что все диски отформатированы в GPT

Цитата yurfed:
PS С какого нибудь LiveCD проблема наблюдается? »
Вот это не пробовал, думаете стоит?

Отправлено: 13:33, 04-01-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена удалением из диспетчера устройств контроллера SATA
после перезагрузки все появилось

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 04-01-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Не виден HDD после форматирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Виндоус не видит HDD после неудачного форматирования. moralhayk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 12-07-2014 02:55
HDD - [решено] Восстановление данных с внешнего HDD после форматирования телевизором Pavlentiy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 09-03-2014 14:20
Установка - Сохранение лицензии Win 7 starter на ноуте после форматирования HDD K-sh Microsoft Windows 7 50 24-02-2014 20:49
[решено] остановка и щелканье HDD - даже после полного форматирования+горит индикатор батареи illusionmgs Хочу все знать 9 07-01-2011 16:24




 
Переход