Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » BSOD - Не загружается Windows: ошибка 0xc000000f

Ответить
Настройки темы
BSOD - Не загружается Windows: ошибка 0xc000000f

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!



Проблема в следующем: после включения ноута загрузка каждый раз останавливается на одном и том же месте, а именно, выдает следующее окно:



Диспетчер загрузки Windows

Не удалось запустить Windows. Возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования или программного обеспечения. Чтобы устранить ошибку:



1. Вставьте установочный диск Windows и перезагрузите компьютер.

2. Выберите параметры языка, а затем нажмите кнопку "далее".

3. Выберите пункт "Восстановить компьютер".



Если этот диск отсутствует, обратитесь за помощью к системному администратору или изготовителю компьютера.



Файл: \Windows\system32\winload.exe

Состояние: 0×c000000f

Сведения: Не удается загрузить выбранную запись, поскольку приложение отсутствует или повреждено.





Установочного диска у меня нет.

ОС - Виндовс Виста. Ноут Medion.

Если кто-то может подсказать решение, пожалуйста, напишите.

Заранее благодарен.

Отправлено: 23:13, 02-01-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALL16, пытались установить несколько систем на компьютер?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:35, 03-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, знакомый пытался установить, как мне помнится, ХР, но тогда у него ничего не получилось. Почему, не помню. Это было несколько лет назад.
А из чего видно что пытались установить несколько систем?

Отправлено: 12:11, 03-01-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALL16:
Это было несколько лет назад.
С тех пор не грузится или?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:20, 03-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, тогда просто не получилось установить ХР. А грузиться перестал недавно.

Забыл упомянуть, никак не могу зайти в БИОС, все кнопки, все комбинации перепробовал.

Отправлено: 13:54, 03-01-2015 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALL16:
никак не могу зайти в БИОС, все кнопки, все комбинации перепробовал »
http://www.medion.com/au/service/_li...R_ID=3924&msn= тоже не помогло?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:33, 03-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже не помогает

Еще одна деталь: ноут перестал загружаться после того как при зависании игры я сначала отключил блок питания, а потом вынул аккумулятор. Знаю, что глупо сделал, но...)))

Отправлено: 19:26, 03-01-2015 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALL16:
ноут перестал загружаться после того как при зависании игры я сначала отключил блок питания, а потом вынул аккумулятор. Знаю, что глупо сделал, но...))) »
Ничего глупого в данной ситуации. Хотя лучше было бы выключить компьютер штатным при зависаниях методом: длительное (обычно секунд шесть, но встречалось и секунд до 10) удержание кнопки включения питания.

Однако вашу фразу я бы подсократил до: "Ноут перестал загружаться после того как зависла игра". И на основании этого вынул бы винчестер из ноута и проверил его (в т.ч. обязательно – его SMART) на стационарном компьютере, благо SATA-подключение у 2.5" и 3.5" дисков одинаково.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:16, 03-01-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Однако вашу фразу я бы подсократил до: "Ноут перестал загружаться после того как зависла игра". И на основании этого вынул бы винчестер из ноута и проверил его (в т.ч. обязательно – его SMART) на стационарном компьютере, благо SATA-подключение у 2.5" и 3.5" дисков одинаково. »
У меня сейчас не стационарный комп, а ноут. А вот как винчестер со старого ноутбукуа подключить к новому не имею ни малейшего понятия. Если не сложно, обьясните.

И почему надо проверять именно жесткий диск?

Отправлено: 15:20, 04-01-2015 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALL16:
И почему надо проверять именно жесткий диск? »
По анализу описанной вами проблемы. Может, конечно, дело и не в нём – но уж больно характерные признаки.

Цитата ALL16:
У меня сейчас не стационарный комп, а ноут. А вот как винчестер со старого ноутбукуа подключить к новому не имею ни малейшего понятия. »
Этот винчестер надо подключать вторым, грузиться в основную систему и проверять его из основной системы.
Если такой возможности нет – то грузиться с флэшки или CD/DVD, имеющей в своём составе диагностические утилиты – и тестировать ими. Где-то на Oszone есть темы по таким флэшкам.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:31, 04-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » BSOD - Не загружается Windows: ошибка 0xc000000f

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Ошибка 0xc000000f при попытке переустановки Win7-x64 на отформатированный раздел Atavi3m Microsoft Windows 7 6 22-04-2014 12:28
Загрузка - Ошибка при загрузке boot bcd status 0xc000000f laixo@vk Microsoft Windows 7 3 14-11-2013 22:18
Загрузка - Как спасти данные: Ошибка 0xc000000f Сбой меню загрузки или устройство недоступно russcand Хочу все знать 43 11-02-2013 21:26
Загрузка - Востановление Windows 7 после StarForce драйверов, ошибка 0xc000000f CRIM Microsoft Windows 7 4 29-12-2010 18:55
Загрузка - [решено] Не загружается Windows XP с ошибкой "файл: \ntldr состояние: 0xc000000f" inetcrack Microsoft Windows 2000/XP 22 16-07-2010 21:13




 
Переход