Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Началось с того что компьютер выключился,это произошло впервые за несколько лет. Сразу после выключения не включился,снял боковую

крышку с корпуса,посмотрел на железо и так и не придя ни к какому либо решению закрыл,выключил-включил кнопку на блоке питания и попробовал

включить. Включился,но проработав около 5 минут как и в прошлый раз выключился(никаких ошибок,как будто отключили питание). Снова снял боковую

крышку подумав что виновна материнская плата,где то что то перегорело или почти перегорело,потрогал мосты(так они вроде называются) они были

теплыми но не перегретыми,как и все остальное(радиатор на процессоре,видеокарта и жесткие диски). Следов обугливания или вздутия конденсаторов

и прочих повреждений не обнаружил. Теперь мое внимание привлек блок питания. Разобрал,следов повреждения и деформации не обнаружил,почистил

насколько это возможно от пыли,собрал и подключил. Кстати пока не забыл,скачал программу Speccy и через нее посмотрел температуру,все в

порядке. Пока я чистил блок питания,видимо настройки биоса сбросились,подумал так из за того что частота оперативки стала меньше (показано в

программе Speccy),не проверял. Компьютер включается,но теперь не выключается,а зависает,намертво,без ошибок,картинка виснет. Зависает примерно

через 40 минут,если пользоваться браузером,смотреть видео,если запустить игру то через несколько минут. После зависания сразу не

включается,только по прошествии некоторого времени,пробовал включить через 10 минут,завис на стадии загрузки(у меня операционная система на

ssd диске и грузится меньше 30 секунд). Думаю что трудность в блоке питания (он на 600 ватт),но не уверен.

Конфигурация компьютера. Windows 7 x64 ,процессор AMD Phenom II X6 1050T,оперативная память ddr3 8гб,материнская плата GA-880GA-UD3H (Socket M2),видеокарта GeForce GTX 465.
P.s. Текст писал в блокноте,постоянно сохраняя его,боясь что компьютер зависнет,вставил сюда,здесь почему то через строку все отображается. И еще вспомнил,когда пытался включить компьютер после выключения и чуть позже,куллер чуть дергался. Еще у меня есть мультиметр,при необходимости могу замерить напряжение.

Отправлено: 13:27, 30-12-2014 | #1863