Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] nVIDIA GeForce GT 630 | Драйвера?

Ответить
Настройки темы
[решено] nVIDIA GeForce GT 630 | Драйвера?

Аватара для beSupremebeing

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: beSupremebeing
Дата: 29-12-2014
Вложения
Тип файла: rar otchet.rar
(165.2 Kb, 31 просмотров)
Доброго времени суток!

На днях приобрел видеокарту 600-ой серии: GT 630. [PCI\VEN_10DE&DEV_0F00]
После установки видеокарты в системный блок, и запуска машины драйвера под адаптер поставились автоматический нормально, без сбоев.
Скачал драйвера от nVIDI'и 344.75-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql & 347.09-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-whql установка драйверов также прошла на ура, без сбоев. Но как всегда в подобных ситуациях имеется нюанс такой, большой в виде НО, НО после перезагрузки машины, на конечной стадии загрузки вылез синий экран, или как многие его называют "экран смерти".
Номер ошибки таков: 0x0000003B, конечно не долго думая, откатил до "Последний удачной загрузки (конфиг.)", прогуглил и вроде бы проблема состояла в пакете обновления который отсутствовал на тот момент. Решил сделать иначе, поставил чистую систему, поверх обновил пакетом UpdatePack7R2-14.10.20 но и это не помогло - также выбивает синий экран и ни в какую не хочет запускаться.

Уважаемые, кто сталкивался или знает что конкретно за проблема таится в подобной ситуации, решения проблемы как всегда - приветствуются.

Сведения о системе (systeminfo32) / отчет GPU-z / Полный отчет AIDA - прикрепил.

Благодарю.

Отправлено: 23:19, 29-12-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beSupremebeing,
Назовите модель БП и точную модель видеокарты. Сбросьте биос на обесточенном ПК. Поставьте чистую ОС без всяких UpdatePack7R2. Установите драйвер. Монитор, надеюсь, подключен к карте?

Цитата beSupremebeing:
экран смерти »
Выложите дампы памяти. Они лежат по адресу: C:\WINDOWS\Minidump

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:27, 29-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для beSupremebeing

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(35.0 Kb, 13 просмотров)

WSonic,
БП - DELUX ATX - 450W P4
Видеокарта - AF630-1024D3HG2(DDR3)
Про сброс биос'A на обесточенном ПК - не понял, можно ли ссылку на мануал по "махинации"?
Попробую поставить, отпишусь.
Монитор - да, подключен
Дампы - прикрепил

Отправлено: 23:32, 29-12-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beSupremebeing, БП на замену. Пустой внутри, и мощность 100 ватт

Цитата beSupremebeing:
AF630-1024D3HG2(DDR3) »
Ух-ты!!! Редкий зверь!

Цитата beSupremebeing:
Про сброс биос'A на обесточенном ПК - не понял, можно ли ссылку на мануал по "махинации"? »
Выключаете ПК, выдергиваете его из розетки, ждете 30 секунд, затем выковыриваете батарейку биос из платы, ждете 5 минут, ставите ее обратно,включаете ПК.

В дампах жалоба на драйвер карты. Это может быть по многим причинам - от кривой системы, драйвера, плохого БП и даже неисправной карты и МП. Проверяйте все.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 29-12-2014 | #4


Аватара для beSupremebeing

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, поставил снова чистую систему, автоматом драйвера от винды ставятся, а от Nvidia - так же критует синим экраном с той же ошибкой. Сейчас попробую со сбросом БИОС'a…

Отправлено: 00:13, 30-12-2014 | #5


Аватара для beSupremebeing

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сбросил БИОС, установил драйвера Nvidia 344.75 версии - тот же крит. Может попробовать поставить драйвера более старой версии? И хотелось бы спросить, можете ли Вы посоветовать сборку Win7 64bit' ? А кроме как искать проблему методом исключения не вижу =\

Отправлено: 00:32, 30-12-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beSupremebeing,
попробуйте этот драйвер:
http://www.nvidia.ru/content/DriverD...u&type=GeForce

Цитата beSupremebeing:
можете ли Вы посоветовать сборку Win7 64bit' »
Нет. Сборки это зло. И где скачать тут не подскажут

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 30-12-2014 | #7


Аватара для beSupremebeing

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(79.7 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: png Безымянный2.png
(78.1 Kb, 11 просмотров)

WSonic,
Очень интересно ведёт себя система с этой видеокартой.
Вроде без драйвера от Nvidia работает прекрасно, но стоит мне установить драйвер от Nvidia - сразу критует. Поставил значит драйвер - критует, запустил безопасный режим и показывает что сам по себе драйвер чувствует себя нормально, но увы - не запускает (прикрепил скрины). Кстати говоря относительно БП, на днях у меня стояла видеокарта GTS 240 (Macy) китайского производства, прошитая, точное наименование дать не смогу, но видеокарта требовала доп.питания в виде 6 pin. Возможности не было ходить искать переходник 2 molex -> 6 pin., а дома валялся ещё один БП, из него сделал переходник 2 molex -> 6 pin, так вот, видеокарта работала вполне себе нормально.
А что по поводу моей видеокарты - шлак?)
p.S. Я ставил драйвер Nvidia 347.09, увы - безрезультатно.

Последний раз редактировалось beSupremebeing, 30-12-2014 в 01:07.


Отправлено: 00:59, 30-12-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beSupremebeing:
А что по поводу моей видеокарты - шлак?) »
Есть такое подозрение. Дохлые карты обычно ведут себя именно так:
Цитата beSupremebeing:
Вроде без драйвера от Nvidia работает прекрасно, но стоит мне установить драйвер от Nvidia - сразу критует. »
Нужно протестировать ее на другом ПК. Если будет то же самое - несите в магазин, обратно.

Цитата beSupremebeing:
так вот, видеокарта работала вполне себе нормально. »
Старые железки не такие требовательные к качеству БП. Ну, я б заменил бы БП по любому - просто ради безопасности, а вы как хотите - не настаиваю.

Цитата beSupremebeing:
Я ставил драйвер Nvidia 347.09 »
Брали его с оффсайта NV?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 30-12-2014 | #9


Аватара для beSupremebeing

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Видимо действительно дохлая попалось, все бы ничего но я уже в магазин к продавцу ездил порядка 3-4 раза т.к. он мне пихал прошитые видеокарты. Что уж там, завтра попробую проверить на мощном компьютере и уже исходя из результатов проверки буду делать выводы.

Огромное спасибо Вам за помощь! OSZONE в который раз уже спасает.
Премного благодарен!)

Темку пока не буду отмечать как решенную, ещё отпишусь.

Отправлено: 01:19, 30-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] nVIDIA GeForce GT 630 | Драйвера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
geforce gt 630 Brusok1987 Видеокарты 29 28-12-2013 04:34
[решено] NVIDIA GeForce GT 630 не идут игры Леха2040 Видеокарты 40 27-09-2012 00:59
Nvidia представила бюджетные видеокарты GeForce GT 610, GT 620 и GT 630 OSZone News Новости железа 1 22-05-2012 22:04
установка драйвера для NVIDIA GeForce 8400M GT. ярослав10 Видеокарты 4 20-12-2011 11:27
Nvidia Geforce 6600 GT слетают драйвера при перезагрузке serrrega82 Видеокарты 4 12-08-2009 11:28




 
Переход