Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 18-09-2013
Новые возможности » Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск
Рассмотрим ситуацию, когда в вашей системе более одного жеского диска. На одном из них уже установлена операционная система, а на второй вы установили Windows 7. Возникла необходимость удалить из системы жесткий диск, на котором Windows 7 не установлена. Но оказалось, что без этого диска ваша система загружаться не хочет....

Перейти к статье

Внимание - обязательно к исполнению!

Если вам нужна консультация, прикрепите к сообщению:
  1. Скриншот "Управления дисками": Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена; (для Windows 7: Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно)
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу Multiboot, на вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 02-12-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


QUMATOZ, в той Windows, которую нужно оставить, в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdboot c:\windows /l ru-ru /s c:
Запустите Multiboot, перейдите на вкладку "Дополнительно", запустите командную строку, выполните:
Код: Выделить весь код
multiboot -bootsect /nt60 c: /force
multiboot -bootsect /nt60 c: /force /mbr
Отключите диск Н:, проверьте загрузку. Если не получится, сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:12, 20-08-2014 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за помощь!

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 05:37, 20-08-2014 | #162


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте, попытался переместить bootmgr с диска E на диск C, но из этого ничего не выходит делал по этой инструкции http://www.oszone.net/10752/move_Windows7_boot_files
BCDcfg.txt
Снимок.PNG

Отправлено: 01:59, 05-10-2014 | #163


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата idden130628@vk:
попытался переместить »
  1. опишите порядок действий
  2. откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скрин корня раздела С:
Цитата idden130628@vk:
ничего не выходит »
а что происходит?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:32, 05-10-2014 | #164


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



okshef спасибо за столь оперативный ответ, но я сам уже разобрался, а происходило, то что мне нужно было без форматирования сделать диск E не системным, я перенес все файлы загрузки на C по инструкции, но E также оставался системным и после многократных перезагрузок, пока я его не отсоединил и не загрузился без него, потом подсоединил обратно и теперь он не является системным
Снимок.PNG

Отправлено: 03:01, 05-10-2014 | #165


Аватара для golkonda2

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(125.7 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(147.8 Kb, 9 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.4 Kb, 3 просмотров)

День добрый товарищи, прочитал доступные гайды, но очень не хочется ошибиться, посоветуйте конкретные команды.
Проблема такова, переустановил семёрину на один из разделов, но ранее она стояла на другом, с которого все системные файлы были давно потёрты, но там в скрытых файлах я нашёл папку "Boot" и системный файл "bootmgr". В общем в "msconfig" я лишнюю строчку убрал и винда нормально грузится, но хотелось бы внести порядок, чтобы загрузчик был вместе с осью на одном диске. Все необходимые данные и скриншоты прикрепляю к вопросу. Надеюсь кто-нибудь поможет развёрнутым конкретным ответом.

Отправлено: 04:48, 27-12-2014 | #166


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


golkonda2, правильно сделали, что файлы приложили. Ссылка на "рецепт" - в шапке, если возникнут проблемы - пишите.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:51, 27-12-2014 | #167


Аватара для golkonda2

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Спасибо, но этот гайд я уже читал и просил конкретнее ответить на мой вопрос, какие именно исходя из моих данных команды должны быть прописаны после загрузки с установочного диска, чтобы диспетчер загрузки Windows перекочевал с диска L на диск C.

Отправлено: 12:43, 27-12-2014 | #168


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


golkonda2, я бы сделал так:
  1. с помощью оснастки "Управление дисками" сделал раздел С: активным
  2. на всякий случай "прошелся" bootsect
    Код: Выделить весь код
    x:\boot\bootsect /nt60 /all /force
    где х - буква DVD-привода с установочным диском Windows 7
  3. выключил компьютер, изъял диск L:
  4. загрузился с диска, вошел в среду восстановления и восстановил загрузчик с помощью команды
    Код: Выделить весь код
    bootrec /rebuildbcd
    кстати, команды bootsect можно выполнить в среде восстановления
  5. после выполнения команд перезагрузился и проверил, все ли в порядке
  6. затем подключил второй диск

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 27-12-2014 | #169


Аватара для golkonda2

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Хорошо, спасибо, попробую.
Но диск C как и L уже являются Активными как это видно из второго скриншота, там ещё систему распознаёт на диске L, хотя на самом деле она установлена на C.

Отправлено: 21:29, 27-12-2014 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как перенести папку Пользователи на другой диск? Obsession Microsoft Windows Vista 3 31-03-2012 16:27
Как перенести каталог на другой диск?? сохраняя при етом его безопасноть и доступ??? Anatoliy2004 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-12-2008 11:12
Как установить Windows на другой жесткий диск? lur Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-12-2006 07:37




 
Переход