Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После добавления оперативной памяти и wifi адаптера я не могу загрузить установленную пиратскую Windows 8.1
Когда пытаюсь установить свежую версию ОС с диска, компьютер начинает копирование файлов, после чего опять начинает загружаться старая установленная пиратская ОС.
Как отвязать от старой ОС компьютер и полностью стереть ее следы с железа?
Спасибо!!!

Отправлено: 01:30, 17-11-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата modinn:
компьютер начинает копирование файлов, после чего опять начинает загружаться старая установленная пиратская ОС. »
опишите, что происходит между копированием и началом загрузки. Что происходит дальше в процессе загрузки старой ОС? Загружается ли она до конца? Что происходит (будет происходить), если изъять детали вашего апгрейда?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:09, 17-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата modinn:
Как отвязать от старой ОС компьютер и полностью стереть ее следы с железа? »
При установке windows есть возможность форматировать винчестер отформатируйте диск на котором была установлена старая ОС. Установка новой ОС как правило только на чистый системный диск обычно диск С. Пиратка не станет нормально на другую ОС. Еще бывает ошибка на записанном диске DVD или совсем глючная пиратка которая просто не ставиться ни у кого пробуйте другую.

Последний раз редактировалось k7tolik, 17-11-2014 в 09:31.


Отправлено: 09:11, 17-11-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как отформатировать винчестер со старой ОС?
Могу я это сделать в биосе?

если детали апргрейда изъять, то вполне нормально загружается старая ОС.
если я ставлю опять новую оперативку, то грузится старая ОС, потом появляется надпись "С Вашим компьютером что-то не так..." и опять перезагрузка.

Отправлено: 10:11, 17-11-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата modinn:
а как отформатировать винчестер со старой ОС »
Вы когда устанавливаете винду сначала будет окно выбора диска на который установить виндовс поставьте курсор на диск С: его строка будет как бы выделена среди прочих затем смотрите внимательно есть значок с надписью форматировать нажать он предупредит что данные будут уничтожены подтвердите ок он тформатирует вы сразу увидите по изменению в окне свободное пространство увеличится на диске С затем нажимаем установить на диск С все там интуитивно понятно

Отправлено: 10:19, 17-11-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата modinn:
а как отформатировать винчестер со старой ОС?
Это может сделать установщик Windows.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:21, 17-11-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так я не могу дойти до этапа выбора диска, на который ставить Винду.
я вставляю установочный диск с ОС, копируются файлы, а потом опять начинает грузиться старая ОС 8, выдает ошибку и опять перезагрузка...
какой-то порочный круг...

Отправлено: 10:33, 17-11-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата modinn:
я вставляю установочный диск с ОС, копируются файлы, а потом опять начинает грузиться старая ОС 8 »
У вас в биосе настроено загрузка первый с DVD или нет?.Файлы никогда не будут копироваться если им не указать путь копирования поменяйте установочный диск или внимательно смотрите на указания загрузчика а если грузиться старая система то что то с диском DVD.

Отправлено: 10:58, 17-11-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в биосе стоит первая очередь загрузки с диска

Пробовал 2 установочных диска новой ОС - с семеркой и восьмеркой.
Результат такой же.

Такое ощущение, что старая ОС 8 где-то прописала на винчестере свои данные, которые не дают поставить поверх нее новую.

Отправлено: 11:02, 17-11-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата modinn:
не дают поставить поверх нее новую. »
А пробовали Акрониксом из установочного диска разметку делать обычно на пиратке с семеркой он есть.

modinn, Скорее всего у вас жесткий диск, с таблицей разделов GPT можете в интернете почитать если не сталкивались. Загрузитесь с диска LIVE CD там есть Акроникс 12 он сделает что надо но перед этим внимательно почитайте про диски с и установкой на него винды (информации много статей в двух словах не объяснить ) таблицей разделов GPT скачать по http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4684460 Там все для восьмерки.

Последний раз редактировалось k7tolik, 17-11-2014 в 11:39.


Отправлено: 11:23, 17-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не могу переустановить ОС. (boot\bcd 0xc000225) Wisperial Microsoft Windows 7 3 11-11-2014 17:11
Установка - Не могу переустановить windows maximus_bel Microsoft Windows 2000/XP 5 03-10-2013 08:39
Загрузка - Не могу переустановить windows alex_nikishin Microsoft Windows 7 4 21-03-2012 19:25
Установка - Прошу помощи!!! Не могу переустановить Windows Slonizm Microsoft Windows 2000/XP 18 11-11-2009 08:13
Ошибка - Не могу переустановить ОС - ntkrnlmp.exe ИС_ Непонятные проблемы с Железом 12 26-02-2009 22:43




 
Переход