Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Возможные причины и пути решения:
  1. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь, устанавливать их так.
  2. Вторая возможная причина - "сборка" Windows от непонятных авторов.
    Найдите официальный дистрибутив (например, 90-дневную пробную версию Windows 7 Enterprise) и запишите одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  3. Только если первые 2 варианта уже исключены, обратитесь в соответствующий форум для поиска правильного драйвера. При этом потребуется информация об аппаратной конфигурации компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 04-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винда паленая. DVD-RW

Отправлено: 15:50, 28-10-2014 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Neeest:
Винда паленая »
Неоднократно сталкивался, когда с флешки С болванок всё нормально.
Ищите нормальный образ. Это не место обсуждения данной траблы. Спрашивайте у хозяина сего чуда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:55, 28-10-2014 | #302


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сталкивался с этой же ошибкой "не найден драйвер оптического привода" к моему счастью быстро в своем варианте нашел выход - обновил драйвера чипсета, ведь именно южный мост отвечает за все девайсы ну и соответственно имеет отношения ко всей этой бороде. пробуйте, может кому поможет.

Отправлено: 14:46, 21-11-2014 | #303


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата psix_remix@vk:
сталкивался с этой же ошибкой "не найден драйвер оптического привода" к моему счастью быстро в своем варианте нашел выход - обновил драйвера чипсета
И как вы его обновили на неустановленной системе?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:06, 21-11-2014 | #304


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


witaly_k, Где накопал семерку с инсталятором от восмерки?-похоже-это едиственое решение установки win 7 на современые ноуты.
На днях купил жене Aspire ES1-711-отключил секьюрити,обновил биос...,короче куча телодвижений за пару дней,восмерка ставится легко за 20 мин,7-ка дает сообщение о драйвере оптического привода-это вшитая защита от инсталятора 7-ки.Так что твое решение единственое по этому вопросу,хотя возможно кто то знает как снять защиту с биоса,при переходе на лэгаси в биосе выскакиват сообщение о том что устанавливать только win 8/

Отправлено: 17:12, 31-01-2015 | #305


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема. Когда ставлю XP, пишет что на ноуте нет жестких дисков, при установке W7 требует драйвера на cd/dvd, но жесткий диск опять таки не видит. При загрузке драйверов на жесткий диск находит винчестер, но W7 требует все таки драйвера на cd/dvd привод. Нашел такие драйвера, подгрузил, но они ему не подошли.
Когда ставил при рабочей ОС эмулятор cd/dvd, кажется от неро, проблема с cd/dvd пропала, и он сразу переходил к лицензии. После обновив системный диск, проблема снова появилась.

Отправлено: 03:11, 18-02-2015 | #306


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем проблема решилась путем установки UltraIso. Жмем Shift + F10 подгружаем ultraiso.exe и ставим виртуальный привод. Дальше ставим виндовс.

Отправлено: 20:12, 21-02-2015 | #307


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте друзья,очень нужна ваша помощь. Целый день мучаюсь с этой проблемой. Дело в том,что у меня накрылась винда 7,даже не запускается. Я решил поставить ту же 7-ку,но у меня произошла проблема. Проблема связана с тем,что при её установке,а вернее тогда,когда должна быть таблица форматирования и добавления дисков - у меня просит драйвера какие-то. Я уже скачал 1 драйвер с сайта амд для SATA,но у меня не принимает их( . Прошу помочь и скинуть если есть драйвера для amd на SATA. Характеристики своего компа я знаю частично.

1- видеокарта - radeon 5750 или 5700 точно не помню

2- оперативы 2 гига стандартной,добавлял ещё 1 гиг.

Драйвер пытался впихнуть через юсб накопитель,но он не подходит.

Если я создал тему не в том разделе,прошу администрацию не быть строгой и перенести тему в соотв раздел.

Отправлено: 03:55, 09-03-2015 | #308


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Windows7Zopa:
решил поставить ту же 7-ку,но у меня произошла проблема »
Образ оригинальный от Microsoft или сборка от кулибиных?

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 09-03-2015 в 12:14.


Отправлено: 09:48, 09-03-2015 | #309


Аватара для dkot

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Конфигурация ПК.txt
(390 байт, 4 просмотров)

Всем привет. После замены ОЗУ 2-х планок: ( Hynix 1 GB DDR2 800 MHz) на (Kingston 2 GB DDR2 800 MHz (KVR800D2N6/2G)), я решил переустановить ОС с Windows 7 Ultimate with Service Pack 1 (x86) на (х64).
Возникла проблема: многие уже писали о ней, но я всё-таки не могу с ней справиться - просит драйверы для дисковода оптических дисков!
Нажимаю "установить", запускается "Начало установки".http://rghost.net/private/6zPXKBNxm/...3f54/image.png
Потом появляется окно:http://rghost.net/private/6bfWCZgRQ/...3033/image.png
Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флэш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель...
И кнопки: Обзор, ОК., Отмена.
Жму. Ок. Выскакивает ошибка Драйверы устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйверы и нажмите ОК.
Остается окно Установка Windows, в котором. Выберите устанавливаемые драйверы, есть галочка "Скрыть драйверы несовместимые с оборудованием компа". И кнопки: Обзор, Повторить поиск, Далее (неактивна). Попробовал несколько раз достать диск с дисковода и заново вставит, после нескольких секунд ожидания винда пошла, устанавливаться, дождался окончания установки вроде всё установилось. Но тут я решил заново переустановить, проверит это было случайно или нет. И тут опять тоже вижу туже проблему, пробовал делать многократно манипуляции с дисководом, но второй раз этот фокус не увенчался успехом! Пробовал сделать то, что советовал Vancouver: советы из поста #27, результат отрицательный. После этого решил попробовать установить с флэшки, записал образ на флэшку программой (Rufus), установка прошла успешно без каких либо заковырок. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему, сколько переустановил ОС такое в первый раз. В чём может быть проблема?

Последний раз редактировалось dkot, 20-03-2015 в 15:59.


Отправлено: 00:09, 19-03-2015 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке не видит диски, требует драйвер Vsevolod22 Microsoft Windows 7 148 23-03-2016 08:34
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
Установка - Требует файлы при установке. 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 18 18-09-2007 09:15
Windows требует ввести ключ при установке Guest Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 05-03-2005 13:42




 
Переход