Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Универсальный дравер принтера не печатает цвет и инвертирует черное-белое

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Универсальный дравер принтера не печатает цвет и инвертирует черное-белое

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется: цветной принтер HP CP1515n, подключенный к компу с Windows 7 Pro Rus x64 по USB.

Согласно рекомендациям установил универсальный драйвер принтера, взятый вот отсюда ftp://ftp.hp.com/pub/softlib/softwar...0-pcl5_x64.exe (сама ссылка со страницы http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...t=3422468#N637)

Установил драйвер, из списка портов выбрал рекомендованный порт USB001. В системе появилось устройство HP Universal Printing PCL5. Печатает. Однако из MS Word всё печатается просто чёрно-белым, а pdf из Acrobat - в черно-белым варианте, причём в инвертированном виде - белое чёрным и наоборот. Цветные изображения из программ просмотра изображений печатаются как чёрно-белый негатив.

На странице http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...22468&sw_lang= говорится, что при запуске мастера будет предложено выбрать один из режимов установки - "Рекомендуемая" и "выборочная", однако реально был предложен выбор режима установки "Обычный" или "Динамический", я выбрал "Обычный".

Почитал документ "HP Universal Print Driver: Technical F.A.Q." Попытался покопаться а настройках принтера - ничего не вышло. Раньше я с универсальными драйверами принтера дела не имел.
(Пока набирал этот текст, принтер вдруг затарахтел, замигал - на дисплее текст - "Calibrating", затем "Printing document", затем "Calibrating", затем "Ready" - при этом принтер был отключен от USB)

Посоветуйте, пожалуйста, как заставить принтер правильно печатать текст и графику?

Отправлено: 15:26, 24-06-2010

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался сам.
Видимо много я суетился, когда сначала всё это устанавливал.
Короче начал я все получившиеся в результате устройства-принтеры удалять. Удалю, выйду-зайду. Бац, а он опять появляется. Ага, там в очереди задание на печать незавершённое, удалить ! Снова пытаюсь удалить - нет доступа, что за хрень - перезагружаюсь. После этого принтер удаляется. Ну и так далее. После нескольких перезагрузок наконец-то все принтеры пропали. Я установил драйвер снова. И теперь принтер печатает нормально.
Я бы сказал - отлично !

Отправлено: 04:07, 01-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вспомнил про эту тему, перечитал и понял, что в моём описании плясок с бубном никакого решения не видно.
Поэтому дополню. Вот здесь
http://www.windowsfaq.ru/content/view/792/120/
в своё время я обнаружил совет, который реально помог. Правда помог, когда я пытался обновить драйвер и печать у меня опять перекосило. Таким образом, перед обновление драйвера пришлось все установленные принтеры и драйверы удалять согласно следующему совету.

* * *
Как удалить драйверы принтера в Windows 7 и Vista.

1. Удалите принтер в Панели управления – устройства и принтеры.
2. Откройте Services.msc и остановите и перезапустите Диспетчер печати.
3. Откройте Управление печатью (откройте командную строку, введите printmanagement.msc или print management в строке поиска в меню Пуск).
4. В папке Настраиваемые фильтры выберите Все драйверы, нажмите правой кнопкой на драйвере принтера, который хотите удалить, и нажмите Удалить пакет драйвера. (от себя добавлю - здесь же можно удалить и принтеры, возможно так правильнее, но диспетчер печати перезапустить надо обязательно)
5. Установите новый драйвер для принтера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 06-02-2011 | #3


Аватара для kluchnik31

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема была в том, что в некоторых документах принтер инвертировал цвета (печатал черное белым, а белое черным). В других документах цвета не инвертировались, но отсутствовала печать цветом.
Спасибо, мил человек!
Два дня искал, но только здесь нашел четкое понятное решение, которое помогло.

Отправлено: 10:24, 13-10-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста, kluchnik31 !
Кстати, потом я ещё выяснил, что обширный функционал по обслуживанию принтера можно получить, если по сети подключиться к нему по IP-адресу через браузер.

Отправлено: 10:04, 14-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Универсальный дравер принтера не печатает цвет и инвертирует черное-белое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Черное контекстное меню nikolllas Microsoft Windows 2000/XP 3 24-08-2010 05:22
Принтер - Canon IP1600 не печатает желтый цвет All!@nce Прочее железо 6 04-08-2010 15:28
Темы и Стили - [решено] Все черное Baur82 Оформление Windows XP 4 10-04-2010 11:22
Драйвер - [решено] Нужен дравер для мыши Juvoi999 Microsoft Windows 2000/XP 2 22-03-2010 10:22
Драйвер - Дравер для DVD-RW Павлуха Microsoft Windows Vista 0 10-05-2009 08:47




 
Переход