Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка "A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del to restart"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка "A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del to restart"

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, если создаю тему которая уже была.
Запустил установку Windows 7 ENTERPRISE. После перезагрузки компьютер с жёсткого диска не грузится и выдаётся ошибка "A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del to restart"
В чём причина я догадаться могу, такая ошибка возникала и в XP, когда ставишь её на жёсткий диск с большим количеством первичных разделов - загрузчик Windows установился не на тот раздел. Но в семёрке в отличае от XP нет консоли с командами FIXBOOT и FIXMBR, поэтому как тут фиксить я не знаю.

Отправлено: 09:26, 27-07-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть они. http://www.oszone.net/11294/repair_b...r_with_bootrec
Но далеко не факт, что это именно загрузчик неисправный

-------


Отправлено: 11:13, 27-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RasKolbas, раздел под систему создавали и форматировали в программе установки?

Цитата rsod:
Но далеко не факт »
Согласен. Проверьте качество соединений и шлейфы между MB и HDD.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:22, 27-07-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
RasKolbas, раздел под систему создавали и форматировали в программе установки? »
Нет, форматировал в программе Acronis Disk Director
Попробовал сделать как сказано в статье по ссылке.
В консоли ввел "bootrec /FixMbr" потом "bootrec.exe /FixBoot" - всё равно не грузилось.
Попробовал "bootsect /NT60 C:" - всё равно не грузилось.
Решил снова запустить установку в этот раздел. Отключил шлейф внутреннего кардридера, в программе установки отформатировал раздел - и после установки оно загрузилось.
Вопрос правда "что это было" остался. Мне что каждый раз нужно кардридер отключать или раздел форматировать. А если я хочу чтобы на разделе куда я Win7 ставлю файлы сохранились?

Отправлено: 23:13, 27-07-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Win 7 начинает капризничать, если раздел для ее установки (читай - жизненное пространство), создан или обслуживался сторонними программами, особенно, при первой установке.

Хотите файлы сохранить? Перенесите их временно, выполните необходимые действия, верните обратно. Хотя лично я бы не стал хранить на разделе с системой еще что-то.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 27-07-2011 | #5


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже такое было.я по началу думал что это проблемы с чтение жесткого диска.потом я подумал надо сделать backup данных на всякий случай с помощью сборки программ Acronis BootCD Collection 2012 Grub4Dos Edition 11 in 1 v6 (12.2012).открывая я системный диск C,а он оказывается пустой.установил по новой винду и все заработало.

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Отправлено: 12:38, 19-04-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такое же сообщение при установке винХР, как бороться - непонятно

Отправлено: 04:49, 19-04-2014 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Poulsam:
при установке винХР »
туда и обращайтесь

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:54, 19-04-2014 | #8


Аватара для IIIapuk

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было такое...
Системный диск(раздел) создавал из под Acronisa.
FIXBOOT и FIXMBR - не помогли!
После где-то вычитал, что нужно переформатировать раздел штатными средствами установщика Windows, что и сделал. Удалил раздел, далее при создании системного раздела образовалось два раздела (Основной на 40 Gb и Системный на 100 Mb), системный удалил и получилось не размеченных 100 Mb вначале диска, оставил их как есть, указал установку на основной раздел в 40 Gb и только после этого всё заработало- ушла "A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del to restart".
Отписался так как облазил с десяток форумов и вразумительных ответов не нашёл.
Данный пост будет полезен тем, у кого с жестким диском и да и вообще с железом всё ровно, и windows xp ставится на ура.

Отправлено: 14:55, 08-10-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Штатный установщик как раз и разбивает, ошибка после перезагрузки

Отправлено: 19:54, 09-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка "A disk read error occurred. Press ctrl+alt+del to restart"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - A Disk Read Error Occured. Press CTRL+ALT+DEL Stokkador Непонятные проблемы с Железом 4 08-02-2011 15:18
HDD - disk read error press ctrl+alt+del to restart CekpeT Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 12-10-2010 15:14
Intel D925XEBC2 "A disk error orrupted, press Alt-Ctrl-Del to restart" mkun Непонятные проблемы с Железом 6 19-04-2010 10:14
Та самая: a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart neftyanik Microsoft Windows Vista 2 06-03-2009 11:55
Сообщение при загрузке: A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del to restart Vasiliy83 Непонятные проблемы с Железом 6 11-09-2008 04:37




 
Переход