Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это невнимательность, а не криворукость. Удачи!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 22-09-2014 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Похожая тема уже поднималась, но я так и не понял что к чему...
У меня есть два жёстких диска с лицензионными Windows 8.1 и 7. Установка этих ОС происходила на одном и том же компьютере: в момент установки одной ОС на один диск, другой диск я отключал физически от питания.
Вариант выбора с какого диска грузиться в Bios для загрузки разных OC меня особо не устраивает.
Как мне добавить выбор загрузки ОС Win 8.1 или 7, если по умолчанию грузиться будет ЖД, на котором стоит Windows 8.1?
Второй вопрос: возможно ли потом использовать отдельно эти диски, восстановив загрузчик?
Третий вопрос: как долго живут совместно в таком виде две оси, возможны ли какие либо ошибки, вылеты систем?
P.S: толковой информации я так и не нашёл по этому поводу в поисковиках, поэтому обратился к профи.

Отправлено: 05:19, 05-10-2014 | #772


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aleksanderj, правила форума предполагают ответы на один тематический вопрос, но на ваши второй и третий я коротко отвечу:
2: можно, т.к. загрузчик, находящийся на втором диске не изментися.
3: все зависит от вас. Если не будете пытаться управлять второй ОС из первой, долго.
И, наконец, первый, основной, вопрос. Прочтите http://www.oszone.net/10998/Edit_Boot_Menu, а именно Добавление записей операционных систем в BCD и меню загрузки

Если сами не справитесь, загрузитесь в Windows 8 и сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 05-10-2014 | #773


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо большое. Учту про количество вопросов.

Последний раз редактировалось Aleksanderj, 05-10-2014 в 17:44.


Отправлено: 15:43, 05-10-2014 | #774


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Не грузится восьмёрка

Вчера утром оставила компьютер включенным. Вечером вернулась, разбудила - он долго думал-думал, потом выдал синий экран c KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR. После этого перезагрузился. При перезагрузке показывал Automatic repair, потом долго думал при абсолютно чёрном экране, потом на пару секунд показывал синий экроан смерти, перезагружался и переходил на шаг Automatic repair, зацикливался в общем.

Я для надёжности хотела вытащить все данные, чтоб при переустановке, если такая потребуется, не потерять ничего. Загрузилась с диска Ubuntu, диск С не монтировался (Mount). Убунту предлагало прогнать чекдиском при загрузке винды.

Ну, и как это случается, о загрузочных и восстановительных USB я задумываюсь, когда наступают кранты.

Вопрос: если я запишу юсбишку на 8.1, то подойдёт ли она для загрузки траблшутинга в моей 8?

Отправлено: 11:38, 24-10-2014 | #775


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подойдет

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:02, 25-10-2014 | #776


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Стояла Windows 7 Максимальная. На второй жёсткий диск установил Windows 8. Всё нормально , но не запускается Windows 7. Запустить пытаюсь через оригинальный загрузчик. Вместо запуска ОС запускается Восстановление системы. Помогите пожалуйста!

Отправлено: 13:05, 29-10-2014 | #777


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MonsteeR, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы. Прежде чем делать файл bcdcfg.txt посмотрите в "Управлении дисками": если есть раздел "Зарезервировано системой", сначала присвойте ему букву, а затем сделайте файл.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:22, 29-10-2014 | #778


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок управления дисками.jpg
(156.1 Kb, 9 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg полный.txt
(7.7 Kb, 3 просмотров)

Вопрос аналогичный как восстановить загузку Вин7Профх64 лицензия после установки Вин 8.1 Про х64 лицензия
меню выбора системы есть! Но Вин7 не грузиться выдает писанину типа не возможно проверить цифровую подпись
Windows\System32\winload.efi
Состояние 0x0000428
Средство восстановления не помогает
Восьмерка грузиться без проблем!
скрины прилагаю.
до установки 8-ки семерка установилась в пять сек и активировалась и обновлялась!

Отправлено: 23:29, 23-11-2014 | #779

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pashka75, попробуйте в UEFI Bios переключить режим Secure Boot в состояние Other OS.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 24-11-2014 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход