Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
любой человек вполне может оказаться негодяем и с этим нельзя не согласиться ? »
Негодяй или ангел это очень субъективно, и зависит от того кто оценивает.
Любой человек может считать любого другого произвольного человека (включая себя) негодяем, да.

Отправлено: 12:17, 14-08-2014 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Историческое https://www.youtube.com/watch?v=A7lx9CxSvaY

Отправлено: 03:35, 16-08-2014 | #172


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не смог дослушать. Любые подобные беседы (независимо от точек зрения) считаю бредом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:05, 16-08-2014 | #173


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Просматривал фотохронику ИТАР-ТАСС, у них юбилей и довольно много интересных исторических фотографий.
Попались танки, что стреляли по белому дому в 1993.
Напомните пожалуйста, что за заварушка была?
Мне тогда осьмой год шел, маленький был, не помню.
Гм... последствия, 20 лет спустя мне известны. А вот начало новейшей истории несколько покрыто тайной.
Основной вопрос, с какой радости танки открыли огонь по правительственному зданию?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:38, 08-09-2014 | #174


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вооружённый переворот. Власть делили.

События сентября — октября 1993 года в Москве — Википедия

Отправлено: 18:08, 08-09-2014 | #175


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для кого-то Ленин - вождь революции, а для кого-то агент германского генерального штаба. Почитайте книгу "Белая гвардия" и вы поймёте, что фильмы "Приключения неуловимых" - это мифический бред.
А доверять статьям ru.wikipedia.org, всё равно что дождаться когда слон научиться летать. Все статьи редактируются западом. И если ты вносил изменения, то они редактируются так, что при истолковании смысл меняется. Так что вывод один ru.wikipedia.org - это жёлтая пресса запада

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:44, 08-09-2014 | #176


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Baiker:
фильмы "Приключения неуловимых" - это мифический бред. »
Не бред, а веселая сказка. Что до мифов, то их достаточно всегда и везде, можно было бы привести много примеров, если б не запрет политики.

Отправлено: 20:59, 08-09-2014 | #177


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, что мешает посмотреть любую правку? Вот Вам ещё: Разгон верховного совета рф (1993) — Традиция .

Отправлено: 21:26, 08-09-2014 | #178


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Belomor, это не политика, это история, которую преподают в современных российских школах.
Iska, раз тема политики запрещена, значит без комментариев. а так можно написать всё что угодно. главное кто спонсор этого сайта

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:43, 09-09-2014 | #179


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Не бред, а веселая сказка. Что до мифов, то их достаточно всегда и везде »
Фишка еще в том, что фильм "Неуловимые мстители" местами паразитирует на получившем сумасшедшую популярность в свое время фильме 1923 года "Красные дьяволята". Батьку Махно заменили на атамана Бурнаша, и запустили очень вольный пересказ. Но основа-то в фильме 1923 года! Так что тут - мифология уже второго порядка! миф на мифе сидит и мифом погоняет!

Отправлено: 10:59, 10-09-2014 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход