Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Создание iso образа из MPG файла для записи на диск

Ответить
Настройки темы
[решено] Создание iso образа из MPG файла для записи на диск

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу создать iso образ из mpeg файла и потом записать его на dvd диск, но так, чтобы он читался на dvd плеере ( чтобы на диске присутствовали файлы VOB ). Файлы iso создаю, но когда записываю на диск, то там присутствует только MPEG файл, и читается этот диск только на компе. Как мне сделать так, чтобы он читался и на плеере? Спасибо

Отправлено: 12:26, 26-08-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная процедура называется авторинг. Существует много программ для авторинга - но они довольно сложные.
Чтобы просто создать DVD-видео диск со всей структурой вам поможет маленькая проста программа ConvertXToDVD

Отправлено: 13:11, 26-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, Большое спасибо! Все получилось

Отправлено: 15:11, 26-08-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос уже решен, но я могу дополнительно порекомендовать бесплатную программу DVD Flick. Работает достаточно хорошо. Да, конвертация этой программой, можно сказать, не особо-то и быстрая. Но зато появляется уверенность, что все сделано как надо.

Если надо потом еще к ДВД приделать меню, можно использовать DVDStyler. Большой ахтунг: программа при установке неизбежно ставит несколько рекламностей (вроде тулбара), отказаться от установки не реально. Как следует запишите все названия того, что установилось сверх нужного, а потом немедленно удалите через панель управления! Собственно, упомянутый уже DVD Flick способен состряпать несложное меню, но его способности в этом плане крайне ограничены, и сгодятся только в простейших случаях.

Еще вариант для изготовления меню: DVD Rebuilder FREE. Очень приличная и удобная программа. Платная версия DVD Rebuilder PRO намного лучше (не сочтите за рекламу!)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 26-08-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Создание iso образа из MPG файла для записи на диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Создание TXT файла для каждого файла в каталоге ISO и заполнение его по шаблону onemal Скриптовые языки администрирования Windows 23 13-05-2017 15:35
Вирт.привод: вместо записи - создание iso-образа nk_ Программное обеспечение Windows 5 19-05-2013 15:25
Система - ЗАГРУЗОЧНЫЙ ЖёСТКИЙ ДИСК ИЗ ISO ОБРАЗА antigei01 Программное обеспечение Windows 2 18-02-2011 09:15
[решено] Blu-ray Disc. Создание ISO образа (создание Blu-ray Disc.iso образа из файлов) Денис Пирожков Хочу все знать 2 12-11-2010 20:55
Delphi - Создание ISO-образа и его запись на диск в Delphi i2gun Программирование и базы данных 3 01-09-2010 08:43




 
Переход