Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Rdp сертификат
Показать сообщение отдельно
uel uel вне форума

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
А это http://www.atraining.ru/ka/#free написано free »
Поищите на рутрекере, там все есть.
По поводу защиты RDP, если уж на то пошло, то лучше статья от автора тех же курсов по PKI:
http://www.atraining.ru/windows-rdp-tuning/

По поводу безопасности. Ну создаст топикстартер на серваке свой сертификат, дальше что? При попытке подключения вылетит такой же стандартный запрос, если сертификат не в доверенных у пользователя. А раз автор темы не в курсе про PKI, то уж про грамотное создание и распространение сертификатов уж точно, так что первое время и со стандартным побегать можно вполне, толку от своего не будет.
Цитата alef2474:
Я понимаю так, что отсутствие сертификата на компе пользователя должно не допускать этого пользователя вообще к окошку ввода пароля rdp на сервере, это ж явная трата ресурса хакером, даже если не подберет.»
Во первых это требует неплохой перенастройки RDP, во вторых блокировка учетки на 10 мин при 5 неправильных вводах серьезная нагрузка?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 09-08-2014 | #11

Название темы: Rdp сертификат