Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На раздел С. Имейте ввиду, могут возникнуть проблемы с доступом, так что или становитесь владельцем, или делайте замену в среде восстановления в командной строке, или загрузитесь с любого LiveCD

P.S. перед заменой диск восстановления создайте обязательно(!!!) Т.к., если напортачите или что-то пойдет не так, чтобы у вас была возможность восстановлиться

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:11, 10-07-2014 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,

Не хотелось бы проблем, только из-за того, чтобы сделать себе голубой экран.) Думаю что будет достаточно сохранения своего Bootmgr. Чем может грозить установка чужого? Возможно что Винда при загрузке выдаст сообщение в Dos, что загрузчик с другой локализацией, или то что - загрузчик чужой, и потребуется создать свой, новый. Ну это гадания, поэтому надо пробовать. Попробую закинуть ваш и отпишусь. Кстати путь, куда забрасывать, вы мне так и не сказали...

Отправлено: 17:48, 10-07-2014 | #742


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые! Перенаправьте в нужную тему, так как сам оной не нашёл.

Моя проблема.
При двойной конфигурации Windows 7 и Windows 8.1, после того как поработаю в Windows 7 и затем перезагружусь в Windows 8.1 пропадают точки восстановления на Windows 8.1.

Отправлено: 08:19, 15-07-2014 | #743


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата loyngrin:
пропадают точки восстановления »
Поиск в правом верхнем углу творит чудеса. http://forum.oszone.net/thread-193177.html п.1 ваш.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:02, 15-07-2014 | #744


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вадим!

Отправлено: 11:17, 15-07-2014 | #745


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче не решился кидать чужой bootmgr. Это мне ничего не даёт. Даже если я свой, родной сделаю, то в другом случае загрузка систем может быть в другой конфигурации, и мой же старый bootmgr может не подойти. Одно мне понятно - чтобы был голубой менеджер, нужно ставить Win 8.1 последней системой, вернее всегда ставить новейшую систему последней, и будет всё как надо, потому что последний менеджер-загрузчик, перекрывает все предыдущие.
Тема была создана в надежде, что можно в загрузчике что-то проправить, чтобы управлять этими менеджерами, а нет, значит нельзя так сделать, так как загрузчик похоже, это определённый, готовый файл, и чем он новее, тем дальше от Dos окна.
Только вот вопрос всё равно остаётся открытым. Ведь возможно же просто взять со свежей, только что установленной винды его, и кинуть себе, пока он не отконфигурирован. имхо.

Отправлено: 17:17, 17-07-2014 | #746


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aivar242, вы либо троллите, либо просто не читаете чужие сообщения.
Цитата aivar242:
Одно мне понятно - чтобы был голубой менеджер, нужно ставить Win 8.1 последней системой, вернее всегда ставить новейшую систему последней, и будет всё как надо, потому что последний менеджер-загрузчик, перекрывает все предыдущие. »
Верно, но отчасти. Не обязательно ставить 8 поверх семёрки, достаточно просто обновить файл BCD из восьмёрки. Команда, которую нужно выполнить из восьмёрки, дана ещё на 73 странице, а на 74 странице дано её обоснование, т.е. почему её нужно выполнить. Вы же обновляли ваш BCD чем угодно (MultiBoot, состоящий из семёрочных файлов, или EasyBСD), но только не из восьмёрки. Ваш вопрос гарантированно решается за несколько секунд, вы же развели демагогию на две недели, чесслово.

-------
Userok


Отправлено: 18:06, 17-07-2014 | #747


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнил ещё раз команду "bcdboot c:\windows /s c: /f bios" из 8.1 - ну и что? Теперь восьмёрка стартует без экрана менеджера, как буд-то она одна. То есть как я понял, запись переписалась с одним загрузчиком на 8.1, без 7-ки. Надеюсь вы мне всё это советуете, имея вариант установки 1) 8-ка ; 2) 7-ка. Если же у вас не такой порядок, то советую сделать такой, чтобы точно быть увереным в своих словах. Я всё меньше и меньше верю что голубой экран можно изменить простой записью, вернее не экран, а вообще - создать новый последний менеджер-загрузчик, с современным интерфейсом!
Есть такая мысля, что если последним был установлен менеджер загрузок от 7-ки, который перекрывает все предыдущие, то как он может знать о современном голубом интерфейсе, так как он старше, и тогда такого не было? Всё таки наверно менеджер-загрузчик не изменить. Тот который последний, того и будет интерфейс.

В вашем же случае, скорей всего 8-ка ставилась последней. Это значит, что у вас менеджер самый современный, уже со встроеным голубым интерфейсом, и теперь его по желанию можно или включить или выклучить. Имхо.

Отправлено: 19:03, 17-07-2014 | #748


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Семёрка поставлена второй, ситуация точно такая же, как и у вас, но не проводились описанные вами ранее эксперименты, только команда. Добавить семёрку в меню - не проблема, но сначала покажите результат команды bcdedit
читать дальше »
Очень просто добавить семёрку с помощью бесплатной программы BootIce и не нужно мучаться с командами и загрузочными дисками.

выбрать винчестер с семёркой, выбрать раздел с семёркой, переименовать семёрку на свой лад, сохранить добавленный пункт с семёркой, сохранить BCD.

-------
Userok


Последний раз редактировалось olen6, 17-07-2014 в 23:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 17-07-2014 | #749


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aivar242, я вам раньше писал: что конкретно ваш bootmgr - нестандартный. В оригинальном дистрибутиве - другой. Используя утилиту bcdboot вы не изменили bootmgr, т.к. в папке Windows он такой же, какой и в корне загрузочного раздела.
Цитата aivar242:
не решился кидать чужой bootmgr. Это мне ничего не даёт »
Откуда вы знаете и так уверенно это утверждаете?
Цитата olen6:
достаточно просто обновить файл BCD из восьмёрки »
не подскажете, где взять?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:37, 17-07-2014 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход