Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Обжим кабеля rj-45.
Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Ну или поинтересоваться в службе поддержки, норма ли это у них. »
В письменной форме с приложением фотографий

Цитата codi28:
Сегодня я пришел к другу и увидел что мастера которые проводили интернет ему в дом, разделили витую пару на два провода и приделали к каждому концу коннектор rj-45. »
И заодно сообщите поддержке, что по стандарту обычные одножильные цельнометаллические (SOLID) провода обжимать вообще нельзя. Эти провода нужно заделывать в розетки, которые затем подключаются к устройствам патч-кордами .
А самостоятельно обжимать коннекторами можно только многожильные (stranded) провода

P.S.
Цитата vadblm:
Может, монтажники таким способом сэкономили на пиво себе »
Настенная информационная розетка стоит порядка ста рублей, заводской патч-корд на два метра - ещё полторы. А обычный коннектор - 10 руб. максимум. Сколько при таком раскладе можно отложить "на пиво", подсчитайте сами.
А какой у него по обжатому коннектору связь будет - дело десятое
Так что пишите, пишите и ещё раз пишите.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:57, 02-07-2014 | #6

Название темы: Обжим кабеля rj-45.