Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Aspire E1-570G Странный звук микрофона при подключении зарядки или USB.

Ответить
Настройки темы
Aspire E1-570G Странный звук микрофона при подключении зарядки или USB.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip zvuk.zip
(703.7 Kb, 22 просмотров)
Acer Aspire E1-570G, Windows 7 x64 SP1 OEM English.
Помогите пожалуйста решить очень странную проблему.

При подключении любого устройства, которое даёт питание, звук в микрофоне в сторону оппонента (к примеру Skype) начинает гудеть, как генератор.
Думал что проблема в розетках и электричества дома, оказалось что нет т.к. пробЫвал на работе и такая же петрушка. Пробовал на работе и всё так же, гул на месте.
Пробывал на Windows и Linux, так же. Так что от ОС это не зависит точно. Ставил последние драйвера, сбрасывал настройки BIOS на заводские.

Когда ноутбук работает только от батареи то другая сторона по скайпу слышит меня отлично. Стоит лишь мне поднести близко зарядку к разьёму то уже потихоньку начинает гудеть, если подключить блок питания полностью то начинается полное гудение(как генератор).
Методом тыка выяснилось, что если отключить зарядку ноутбука, взять к примеру USB провод от принтера который включен и просто прислонить к ноутбучному USB по металлической земле то начинается такой же гул(гудение).
Отец (радиолюбитель) говорит, что проблема может быть в электрической цепи питания самого ноутбука.
Так же прилагаю пример аудио файла как это гудит. См. прикрепленный файл.

Что делать? Всю голову уже сломал.

Могу добавить что биос прошил модифицированый где есть Advanced Menu, но что там менять ума не приложу. Впрочем не думаю что это от биоса влияет.

Отправлено: 01:43, 10-06-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже на электромагнитные помехи. блок питания подключен в заземленную розетку напрямую или же через фильтр?

может быть и так что, в управление электропитанием ОС стоят настройки при которых процессор и видеокарта автоматически переходит на максимальную частоту при подключении блока питания , то есть от сети. так и должно быть вообще при подключении БП. от того и будет слышен шум. В пригодности динамиков ноутбука уверены? если же динамики уже износились, то они будут реагировать на любые мало мальские помехи. даже не значительные, которые ранее не были слышны.

как вариант отключите встроенные динамики в ноутбук и подключите внешние колонки и проверьте гул.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 10-06-2014 в 11:02.


Отправлено: 10:53, 10-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ничего плохого сказать нехочу, но пожалуйста прочитайте что ещё раз мой мост.
Хочу заметить что ноутбуку всего одна неделя. Он абсолютно новый.

Я уже писал что пробЫвал в разных местах. Так же я писал что это в не зависимости от того что подключая или пытаюсь подключить.
Это как блок питания, так и USB штекер который ещё даже не успел подключить и уже начинает гудеть.
А что нужно поменять в настройках управления питанием? Представьте что стоит стандартный биос где данных опций нету, тогда ничего не поменяешь вообще. В моём то случае есть возможность поменять там что-то (я ничего не менял), но по дефолту шёл стандартный биос и скажу что гул/гудение было такое же.
Пробывал с наушниками. Пробывал в разных местах с электропитанием. Это точно от блока питания не зависит т.к. с USB принтером такая же проблема.
Динамики тут не причём т.к. я работаю в наушниках и говорю с оппонентом и соответственно гул слышит только он т.к. это микрофон.

Советую скачать мой прикрепленный файл и прослушать его. Сразу поймёте о чём речь.

Отправлено: 11:59, 10-06-2014 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andwilc:
Он абсолютно новый. »
я файл слушал. Вам перечислить сколько абсолютно новых, пахнущих с завода ноутбуков попадалось мне с бракованными изначально жесткими дисками ? и менялись они по гарантии по этой причине так вот новый, не означает качественный и надежный... но это может и не относиться к Вашему ноутбуку конечно. ну да ладно...
Цитата andwilc:
А что нужно поменять в настройках управления питанием? »
это делается в настройка ОС - планы электропитания. но так стоит по умолчанию в системе изначально. да и Вы написали, что пробовали на разных ОС... отпадает тогда.
вот вспомнил, было такое причем болтал по Skype в одном и том же городе, и абонент находился недалеко от меня. звук такой же точно, что противно и долго не терпимо Skype обновить\переустановить пробовали? в настройках звука выставлен нужный микрофон?
и вообще, микрофон\наушники по-мимо Skype, как себя ведет в других приложениях?

Последний раз редактировалось diagnoz_, 10-06-2014 в 13:05.


Отправлено: 12:46, 10-06-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробЫвал много разного ПО которое просто записывает голос с микрофона. Эффект один и тот же. Я же вам записал Sound Recordеr-ом встроеным в систему данный аудиофайл, скайп тут не причём т.к. переустанавливал. Так же на Linux Mint такая же беда.
Настройки электропитания(в ОС) были выставлены на максимум по совету тех поддержки Acer. Вчера с ними общался.
В настройках звука выставлен именно тот микрофон который нужен.
Микрофон/наушники ведут себя так же и в других приложениях. С наушниками и колонками вопросов нет. Дело в микрофоне походу и цепочке электропитания самого ноутбука, но я не уверен.

Отправлено: 13:11, 10-06-2014 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нестыковочка, однако. Ладно, штеккер блока питания, ага, под напряжением находится.
Но разъём USB от принтера, напротив, никакого напряжения на себе не несёт.
Проблема скорее в завышенном усилении микрофона, его чувствительность желательно загрубить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:21, 10-06-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё думал, обратит ли кто на это внимание. Как вижу наконецто заметили!

Вот в том всё и дело что я сделал очень хитрый тест. Получился тест случайным.
Когда я растроился полностью из за БП и всего остального, то разговаривая с отцом по скайпу используя просто батарею(в таком режиме всё ОК), то начал подключать обычный HP принтер с сканером и не успев подключить..просто дотронулся штекером к гнезду USB, отец сразу же сказал что заного гудит. Тут даже я удивился. Мы тогда пришли к выводу что какие-то проблемы с электроцепью ноутбука, но возможно что что-то плохо с заземлением..хотя вариантов куча.

Отправлено: 13:30, 10-06-2014 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакого заземления у ноутбука нет в принципе. И исключительно из-за отсутствия металлических деталей корпуса. И питание тоже не при делах. А вот вангуется мне, что если поднести к земляному контакту корпуса ноута, тому же гнезду USB просто кусок длинного провода, никуда не подключенного, то микрофонное завывание таки опять повторится. И, повторюсь, дело в излишнем усилении микрофонного каскада.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:50, 10-06-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробЫвал и провод подносить и телефон подключать. проблем нету.
Проблема возникает в том случае если рядом или подключается источник который выдаёт питание на ноутбук. В моём случае телефон же заряжался, а значит забирал энергию. В этом случае всё ОК.

Касательно усиления микрофонного каскада. Что конкретно имелось в виду? Что нужно менять или куда смотреть.

Отправлено: 14:52, 10-06-2014 | #9


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Но разъём USB от принтера, напротив, никакого напряжения на себе не несёт. »
а 5 Вольт?
Цитата DVDshnik:
Никакого заземления у ноутбука нет в принципе. »
если ноутбук с металлическим корпусом, то можно прекрасно почувствовать вибрацию, пощипывание что ли проведя пальцами по ноутбуку. таким образом (это касается и стационар, только тут 110В ) на корпусе ноутбука потенциал имеется...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 10-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Aspire E1-570G Странный звук микрофона при подключении зарядки или USB.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Acer Aspire E1-532 Win7x64 Wi Fi jeka.gembatuk@vk Ноутбуки 31 04-04-2014 19:03
Монитор не сразу включается и при запуске издает странный звук goldenaxe Непонятные проблемы с Железом 7 10-01-2014 06:23
Звук - Появился шум в наушниках при подключении микрофона Dvin4ik Прочее железо 5 22-03-2013 18:41
HDD - [решено] Странный звук при выключении жёсткого диска. Alex7777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 22-11-2012 01:32
[решено] Acer Aspire 1650.Странный звук.... Served Ноутбуки 5 09-06-2010 18:45




 
Переход