Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Блог - В чем риск работы в устаревшей операционной системе

Ответить
Настройки темы
Блог - В чем риск работы в устаревшей операционной системе

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы задумывались, почему Microsoft выпускает исправления безопасности для всех своих ОС в один день? Бюллетень безопасности Microsoft от 13 мая 2014 года не содержит заплаток для Windows XP, но это вовсе не означает отсутствия новых уязвимостей в этой системе. Сегодня я хочу обсудить риски работы в ОС после окончания...

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:30, 03-06-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1625
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаете, уважаемый Vadikan, я вот сейчас читаю Ваше сообщение со старого компьютера, на котором установлена Винда 98. Я некогда поставил антивирь, единственный, который соглашался с этой версией Винды работать. ClamWin Free Antivirus. Он не защищал в real time, просто сканер. И я не знаю, что с ним произошло. Может, его побил попавший на комп вирус, но он уже практически мертв. Обновить не удается, и т.п. Но мне это по барабану. Под Win98 можно шерстить интернет, не опасаясь вирусов. Теперешние вирусы совершенно не рассчитаны на линейку 9х! То есть, совсем идеальным вариантом лазанья по интернету (по части безопасности) могла бы быть система Win 3.1, но в те времена браузеры были на зело низкой степени развития. Это уже не удобно будет. Особенно, если учесть проблемы Win 3.1 с избыточной установленной оперативой. Конечно, у Win 98 они тоже есть, но несколько в более приличных размерах.

Отправлено: 12:58, 03-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одна пропаганда ...

Отправлено: 02:29, 04-06-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
но это вовсе не означает отсутствия новых уязвимостей в этой системе. »
Как были дырявые, так по сей день и остались, независимо от версий.
Не понимаю вашу сторону. Это какая то пропаганда восьмёрки?
Там заплатки кончились, а тут ещё есть. По сути, всё выглядит так, как вы говорите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 04-06-2014 в 03:35.


Отправлено: 03:29, 04-06-2014 | #4


Аватара для ivan_krasnoyarov@vk

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Под Win98 можно шерстить интернет, не опасаясь вирусов. Теперешние вирусы совершенно не рассчитаны на линейку 9х!
Да любая винда дырявая, независимо от версий.

Цитата Нитро:
Одна пропаганда ... »
Скорее всего попытка скрытого пиара.

-------
Неживым и неодушевлённым могут быть только две вещи - это мозг и разум.


Отправлено: 13:41, 05-06-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


90% времени развлекаюсь и работаю в Windows XP. Антивирус и вирусы отсутствуют. Услугами центра обновлений не пользуюсь с 2008 года. Даже эксперимента ради удалил все файлы, относящиеся к WU и в групповых политиках поотключал\запретил всё, что связано с WU.
По просьбе могу выложить логи проверки любых антивирусных утил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 05-06-2014 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, 98 тут вообще ни при чем. Можно с телефона писать.

usbdrive, вы приводите пример технически безграмотной работы в ОС с точки зрения безопасности. Он доказывает лишь то, что из каждого правила есть исключения. Вполне очевидно, что необновленный ПК подвергается большему руску заражения.


Цитата Нитро:
Одна пропаганда ... »
Статистику не заметили?

Цитата yurfed:
Как были дырявые, так по сей день и остались, независимо от версий.
Не понимаю вашу сторону. »
Уязвимости есть во всех популярных программных продуктах. Моя сторона в том, чтобы объяснить людям, как снизить риск эксплуатации уязвимостей.

Цитата yurfed:
Это какая то пропаганда восьмёрки? »
Нет, это пропаганда грамотного и взвешенного подхода к защите ОС. Можете настроить SRP и поставить EMET даже на ХР, о чем я и пишу.

А так, комменты доставляют, конечно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:15, 06-06-2014 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:25, 06-06-2014 | #8


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часто бывает что проблема в самих обновлениях. Одно из популярных сообщений пользователей упавшей ос "ничего не делал, только обновления установились". Думаю любой мастер слышал много раз такое..
Обновления может и нужны, но их адаптация на любой пк оставляет желать лучшего.
Потому ни сам не использую и другим вырубаю эту функцию. Достаточно хорошего антивиря.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 06-06-2014 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
Потому ни сам не использую и другим вырубаю эту функцию. Достаточно хорошего антивиря. »
Тогда надо брать слово "мастер" в кавычки (аргументы в статье). Такие мастера льют воду не только на мельницу злоумышленников, но и на свою - клиентуру себе обеспечивают.

yurfed, ОПК 3.7.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:14, 06-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Блог - В чем риск работы в устаревшей операционной системе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Беспроводная сеть WiFi в операционной системе Windows 7 Москвич Сетевые технологии 4 27-04-2014 19:11
Фотография первого смартфона на операционной системе Tizen OSZone News Новости железа 0 29-01-2014 20:30
[решено] Операционной системе требуются ваши учетные данные fraid Windows Server 2012/2012 R2 4 26-03-2013 14:05
Операционной системе Windows 1.0 исполнилось 27 лет OSZone News Новости и события Microsoft 1 21-11-2012 01:09
Google раскрывает тайну о своей операционной системе OSZone News Новости информационных технологий 5 10-12-2008 08:29




 
Переход