Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Ответить
Настройки темы
Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(69.4 Kb, 63 просмотров)
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Хочу обратиться к вам за помощью в этом деле, мне очень нужен ваш совет.

Небольшая предыстория:
Не так давно (3 дня назад) заметил, что мой ноутбук стал работать намного медленнее, чем раньше. Быстро выявив явный перегрев оборудования (HWmonitor показывал баснословные 90 градусов на центральном процессоре и 95 на видеокарте), отнес его в сервисный центр, где мне сделали профилактику. Когда я отнес ноутбук домой, результат был налицо: температура явно снизилась более чем на десяток градусов. Но самое интересное в том, что ноутбук стал работать чуть ли не еще хуже, чем раньше.

Я долго не мог понять причину столь низкого быстродействия: план электропитания настроен на максимальную производительность, все 2 ядра процессора работали, файл подкачки установлен на 6096 мб и т.д. Дошло до того, что залез в журнал событий Windows, и мне очень показались странным эти два предупреждения:

а)Скорость процессора 1 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 67 секунд после последнего отчета.
б)Скорость процессора 0 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. Процессор находится в состоянии пониженного быстродействия в течение 67 секунд после последнего отчета.
Код события - 37, источник Kernel-processor-power

Они периодично появляются где-то через каждый час (причем эти предупреждения не вылезают на раб. стол, они просто появляются в журнале).

За ответом полез в интернет, нашел совет ,что нужно установить дефолтные настройки bios. Не помогло.

Собственно, вопрос: что не так с моим ноутбуком? Почему процессор отказывается работать в полную мощь?
П.С. Скриншот температур после профилактики прилагается, хар-ки моего ноутбука указаны в профиле.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1401541692

Отправлено: 14:25, 31-05-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wantedguy28:
корость процессора 1 в группе 0 ограничена системной микропрограммой. »
Никакие утилиты от производителя не ставили? Что CPU-Z показывает?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:40, 31-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(44.6 Kb, 57 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(45.6 Kb, 31 просмотров)
Тип файла: png Безымянный.png
(193.7 Kb, 28 просмотров)

Цитата WSonic:
Никакие утилиты от производителя не ставили? Что CPU-Z показывает? »
устанавливаю Intel Rapid, HD-графика Intel и Панель управления Nvidia, когда ставлю систему. Они с самого начала, проблема явно не в них.
Показатели CPU-Z (2394 MHz появляются буквально на доли секунды, затем опускается до 760+ MHz):

Отправлено: 15:28, 31-05-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt WANTEDGUY.txt
(62.2 Kb, 30 просмотров)

Вот текстовой репорт CPU-Z, если нужно

Отправлено: 15:30, 31-05-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wantedguy28:
2394 MHz появляются буквально на доли секунды, затем опускается до 760+ MHz »
Так и должно быть. Нагрузите чем-то процессор (например, запустите архивацию чего-нибудь) и покажите в таком состоянии скриншот CPU-Z.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:32, 31-05-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(48.4 Kb, 53 просмотров)

Цитата WSonic:
Так и должно быть. Нагрузите чем-то процессор (например, запустите архивацию чего-нибудь) и покажите в таком состоянии скриншот CPU-Z. »
Вот. Временами частота опускалась до 798. Температура колеблется в районе 70 градусов

Отправлено: 15:42, 31-05-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас сделал еще одно открытие: после того, как я опубликовал этот пост, индекс производительности windows процессора упал с 5,9 до 3,8.

Отправлено: 16:04, 31-05-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wantedguy28, Если поглядеть в диспетчер устройств - ядра оба активны?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:25, 31-05-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если поглядеть в диспетчер устройств - ядра оба активны? »
Да, оба "работают нормально".

Отправлено: 16:38, 31-05-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wantedguy28, Ну, что можно еще предложить. Выполните сброс настроек биос и сделайте чистую переустановку Win

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:41, 31-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор работает не в полную силу (Kernel-processor-power)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Предупреждение: Kernel-Processor-Power код: 7 TwoThrones Windows Server 2008/2008 R2 0 18-04-2013 08:54
2008 R2 - Kernel-Processor-Power 26 4, W2008R2, S5520UR mkiriloff@vk Windows Server 2008/2008 R2 6 21-02-2012 08:36
Разное - Ошибка Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power Mamfis Microsoft Windows Vista 5 05-05-2011 23:33
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Процессор не работает в полную мощность frankyw Процесcоры 3 16-11-2010 17:20




 
Переход