Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, у меня возник вопрос. Имею в наличии несколько разверток разных версий AutoCAD, сделанных с помощью установщика AutoCAD. Нужно сделать, их последовательную установку с помощью WPI. У меня после первой начавшейся установки AutoCAD, не дожидаясь окончания, начинается следующая, и завершается с ошибкой WPI, что устанавливается сразу несколько программ. Может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией?

Отправлено: 20:22, 23-04-2014 | #2271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krot183, подскажите плиз как решили свою проблему?
(Не то.Мне надо чтобы выбиралась конфигурация типа по умолчанию ,выбрать всё и т.д Допустим установилась винда ,запустился WPI и автоматом выбрал конфигурацию например для ноутбука.Чтобы не все проги ставились а только отмеченые в конфигурации.)

Или может кто еще подскажет?

Нужно чтобы на вин8 ставился свой набор прог, на 7х64 свой, на 7х32 свой итд

Заранее спасибо

Отправлено: 18:30, 11-05-2014 | #2272


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата scrimv:
krot183, подскажите плиз как решили свою проблему?
(Не то.Мне надо чтобы выбиралась конфигурация типа по умолчанию ,выбрать всё и т.д Допустим установилась винда ,запустился WPI и автоматом выбрал конфигурацию например для ноутбука.Чтобы не все проги ставились а только отмеченые в конфигурации.)
Или может кто еще подскажет?
Нужно чтобы на вин8 ставился свой набор прог, на 7х64 свой, на 7х32 свой итд
Заранее спасибо »
Cкачайте свежий дистриб WPI_v8.7.2
Все эти настройки есть в программе ... Читайте инструкцию внимательно/
Можно установить для каждой программы определения и условия как разрядности, так и номер ОС(работа с номерами ОС описывалось в данной теме)

Цитата:
конфигурация типа по умолчанию ,выбрать всё и т.д
Такое есть в новой версии, можно создать новую конфигу либо редактировать имеющуюся

Цитата:
автоматом выбрал конфигурацию например для ноутбука
Это я себе даже представить не могу, что бы WPI сам определял ноут это или комп такое вроде не возможно.

Отправлено: 10:51, 12-05-2014 | #2273


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CWTeaM:
Это я себе даже представить не могу, что бы WPI сам определял ноут это или комп такое вроде не возможно. »
Как будто это вообще нужно. Сейчас ноутбуки по мощности не уступают обычным системникам. Весь софт который работает на системнике, работает и в ноуте.

Отправлено: 16:39, 12-05-2014 | #2274


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это я себе даже представить не могу, что бы WPI сам определял ноут это или комп такое вроде не возможно
Это не я спрашивал, это там кто-то кто уже разобрался.

А я так и не разобрался как автоматом подставлять конфиг WPI под разрядность и версию ОС

в мануале написано есть
getOSver()
Usage: getOSver()=="XP"
Returns: 08, 03, Vista, XP, 2K, NT, ME, 98, or 95

только куда ЭТО вставлять и как - большой вопрос
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 12-05-2014 | #2275


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата scrimv:
Это не я спрашивал, это там кто-то кто уже разобрался.
А я так и не разобрался как автоматом подставлять конфиг WPI под разрядность и версию ОС »
Запускаешь WPI --> Конфигурация --> Мастер конфигураций --> Вкладка "Команды" --> Между вкладками окном внизу есть список Пути DOS JScripts и прочее --> Выбираешь состояние и там можно для программы указать разрядность и ОС.


Отправлено: 19:25, 13-05-2014 | #2276


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, есть какой нибудь мануал по командам в WPI которые находятся в одноименной вкладке? Нужно чтобы после установки программы файлик bin из папки WPI\Install копировался в папку с установленной программой для активации. Какой командой это можно сделать?

Отправлено: 02:48, 31-05-2014 | #2277


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koleso:
Нужно чтобы после установки программы файлик bin из папки WPI\Install копировался в папку с установленной программой »
Код: Выделить весь код
cmds[pn]=['cmd /c copy "%wpipath%\\Install\\файл.bin"*.* %PROGRAMFILES%\\пака с прогр''];
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 31-05-2014 | #2278


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, какой файл из состава WPI нужно отредактировать, чтобы вместо раскрывающегося списка выбора установки программ, отображались 3-и отдельные кнопки: Выбор по умолчанию, Выбрать всё, Снять выделение.

Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 20:44, 24-08-2014 | #2279


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to alax1972 настройки -> (закладка особенности) -> снять галочку - Показывать сервисное меню.

Отправлено: 23:08, 24-08-2014 | #2280



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход