Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не стартует материнка,от спикера издаются щелчки

Ответить
Настройки темы
Не стартует материнка,от спикера издаются щелчки

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здрасте,вот у меня есть материнка ga8s648 с проблемой,она не пищит,а из спикера можно услышать щелчки.Запускал максимум на 1 минуту,потрогал южный мост,он холодный.Хочется вылечить материнку.Вырубился из-за игры,которая требовала 2х ядерный процессор.Вырубился и пошёл запах неприятный.Но потом я потрогал материнку и понял,что сгорел процессор.Поменял процессор.Жду помощи.Материнку выбрасывать не хочется.Ничего горелого на материнке нету,и сзади материнки тоже.

Отправлено: 17:02, 06-05-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Caskol:
Вырубился из-за игры,которая требовала 2х ядерный процессор »
Вырубился он явно не из-за требований этой игры. Просто совпало.

Цитата Caskol:
понял,что сгорел процессор »
Н-да? И как же вы это поняли? Процессор мог сгореть в последнюю очередь, из уж конечно без запаха. Проверьте блок питания и вообще, конфигурацию сюда свою сообщите.

Отправлено: 17:45, 06-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка Gigabyte ga 8s64,процессор intel celeron 2.5 ghz (это уже новый процессор),768 mb ram,видюха Ati Radeon Hd 3850.Я решил на всякий случай проверить мосты.Южный мост работает,просто я включал материнку максимум на 1 минуту и он не успевал разогреваться,а северный мост холодный.Хотел северный мост поменять,а уже таких нету в продаже.А блок питания я уже поменял на 350 ваттный.

Отправлено: 18:08, 06-05-2014 | #3


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caskol:
А блок питания я уже поменял на 350 ваттный. »
И на какой и какой был до этого? Модель, производитель. А на видеокарте и БП ничего нету горелого?

Отправлено: 18:12, 06-05-2014 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caskol:
.Вырубился из-за игры,которая требовала 2х ядерный процессор »
игра даже не установилась бы. во время установки проходит верификация и проверка требований к игре.
Цитата Caskol:
Южный мост работает »
как определили?
Цитата Caskol:
а северный мост холодный.Хотел северный мост поменять,а уже таких нету в продаже »
это как? Вы хотели реболить чип? для чего?то что он холодный ни о чем не говорит.

Отправлено: 18:26, 06-05-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не помню,но помойму был 300 ваттный на видеокарте нету ничего горелого.Сейчас она используется в другом компьютере и работает.

Отправлено: 18:27, 06-05-2014 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caskol:
понял,что сгорел процессор »
Вот только материнка и с новым процессором не стартует.
Цитата Caskol:
.Южный мост работает »
А это то как вы определили? Вы даже стартануть не можете.
Цитата Caskol:
а из спикера можно услышать щелчки. »
Вы уверены что это из спикера, а не от винчестера?
Пробуйте по одной планке памяти.
Скажите точно модель Celeron'a, на каком ядре.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:34, 06-05-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не хотел реболлить чип.Да и материнка не работала давно,это щас я решил ей заняться.Северный мост холодный,возможно ещё и он виновник.Южный мост проверил пальцем.Докоснулся до самого моста и он был тёплый.Я снял радиатор ,чтобы проверить греется ли северный мост,убедился что он не греется

я даже не успеваю отвечать)))Материнка включается,но не стартует (тоесть не появляется изображение на экране).Я материнку отдельно от всех устройств проверял.Celeron sl72b MALAY q341a117 t341a472 0540,На ядре Northwood.Пробовал с планкой-результата 0 .

Отправлено: 18:39, 06-05-2014 | #8


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caskol:
Пробовал с планкой-результата 0 . »
извлеките память совсем. реакция на ее отсутствие будет?
Цитата Caskol:
Южный мост проверил пальцем.Докоснулся до самого моста и он был тёплый »
в дежурке, то есть до включения самой платы, при включенном в сеть БП мост греется?
Цитата Caskol:
можно услышать щелчки »
попадались платы с подобной проблемой. в моих случаях плата была в постоянном reset`е

Отправлено: 18:48, 06-05-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извлекал память,все равно результата нету.Слышны в любых случаях только щелчки от спикера.Мост северный не греется,а южный греется.Мост не греется в дежурке.Он начинает потихоньку нагреваться после включения.Но насколько я понял,это для южных мостов нормально.

Отправлено: 18:51, 06-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не стартует материнка,от спикера издаются щелчки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не стартует материнка Giabyte GA-EP45 DS3 kon2ur Материнские платы и память 16 24-02-2014 07:29
Не стартует материнка le_van Материнские платы и память 11 13-12-2013 22:02
не стартует материнка tunek Непонятные проблемы с Железом 5 04-05-2013 20:58
Не стартует материнка Baur82 Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2009 15:04
БП и ИБП - [решено] Блок питания. Не стартует материнка. schta Прочее железо 6 18-02-2009 09:55




 
Переход