Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как скрыть в меню папки - "Вид"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как скрыть в меню папки - "Вид"

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Я тут впервые, если что не так, поправьте меня.
Я работаю в ремонтном цехе радиоаппаратуры на РЖД. В настоящее время поручили ремонт регистраторов переговоров на базе компьютера.
И вот руководству потребовалось скрыть папку в которую программа складывает записи "data'.
Сделал ее скрытой и через реестр убрал возможность ее делать видимой.
Но столкнулся с проблемой скрытия меню папки "ВИД" или опцию "строка состояния", нужно скрыть ее для невозможности видеть в ней скрытые папки.

Подскажите, пожалуйста, что у меня не так при создании ветки в реестре системы ХР.
вот мой ключ что я создал, но он не работает.

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoCustomizeWebView"=dword:00000001

А вот этот сработал успешно и я скрыл возможность открывать скрытые папки.

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoFolderOptions"=dword:00000001

Спасибо за помощь.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 16:27, 12-04-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Obichn, ни тот, ни другой, ни какой-либо ещё «твик» не может запретить открывать скрытые папки и просматривать их содержимое.

Отправлено: 16:36, 12-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это понятно. Просто нужно немного усложнить процесс. Не все на местах пользователи полезут в реестр или загрузятся с БИОС.

Чтобы были не видны опции в меню вид, мне нужно скрыть как заключительный этап, меню Вид. Опцию "Свойства папки" я уже закрыл. И установил пароль на хранитель экрана, а так же в реестре скрыл закладку "заставка". А потом пускай дальше думают программисты. Программа записи переговоров не работает в созданных пользователях с ограниченными правами.

Пожалуйста, у кого есть информация, помогите скрыть в меню папок "Вид" через реестр?

Спасибо

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 19:03, 12-04-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoCustomizeWebView"=dword:00000001

Просмотрел. Это скрывает в меню "Вид" опцию "настройка вида папки..." но само меню Вид так и под вопросом.

А вот "Файл" можно скрыть это получалось, но не нужно.

Может "Вид" в меню вообще невозможно скрыть реестром?

Тогда возможно ли закрывать опции по отдельности? У меня не получилось. Например скрыть Строку состояния.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 21:40, 12-04-2014 | #4


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
Может "Вид" в меню вообще невозможно скрыть реестром? »
Obichn, Через реестр это не реализуемо.
Цитата Obichn:
У меня не получилось. Например скрыть Строку состояния. »
Obichn, Такое тоже не сделать. Можно только снять галочку "Строка состояния" в меню "Вид".

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 22:00, 12-04-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
Это понятно. Просто нужно немного усложнить процесс. Не все на местах пользователи полезут в реестр или загрузятся с БИОС. »
Значит непонятно.

Не надо лезть ни в реестр, ни в BIOS. Достаточно ввести путь к папке в окно «Выполнить», в диалоговое окно «Сохранить»/«Загрузить» и т.п. Не говоря уже про любой сторонний файловый менеджер.

Отправлено: 00:08, 13-04-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Не говоря уже про любой сторонний файловый менеджер »
Вот-вот, muCommander, к примеру, работает на базе Java, и просто по определению не знает, что такое - скрытые папки и файлы!

Отправлено: 09:32, 13-04-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Вот-вот, muCommander, к примеру, работает на базе Java, и просто по определению не знает, что такое - скрытые папки и файлы! »
Что не так:
Цитата:
View -> Show hidden files
?!

Отправлено: 09:53, 13-04-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Ещё есть такие средства, как винрар, 7зип, блокнот... для них нет такого понятия, как "hidden".

Отправлено: 11:06, 13-04-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, это все понятно, что можно, как говорится, ничего невозможного нет. Даже пароли взламывают и многое другое. Но тут речь идет о том чтобы просто убрать с глаз куда подальше, вот и все. Я же не претендую шифровальную машину. Нужно просто не совсем убрать, а усложнить доступ. Вот и все дела. Не все пользователи на линии такие доки в компьютерах. для них если не видно, то дальше никто и не полезет, и никакие программы они ставить не будут. Это достоверный факт. Думаю, ситуацию прояснил?

Мне уже удалось через реестр скрыть большинство операций, в том числе и скрыл диск на котором хранятся записи и операции по правой клаве "Мой компьютер". Да поиск и выход в редактор реестра тоже успешно скрыл. Поставил пароль на хранитель экрана и убрал в реестре закладку заставка, чтобы пароль не сняли, тоже через реестр.
Если ничего нельзя сделать с "Вид" в меню папок, то можно и так обойтись. Буду ждать что решат программисты фирм, обещали что-то предпринять.

Но я не думаю, что в реестре нет такой операции, просто не все знают о ее существовании, скорее всего это тоже как-то устанавливается добавлением какой-то ветки. Наверное ее еще никто не создавал. Я правильно понял?

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 14:28, 13-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как скрыть в меню папки - "Вид"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Разное - Отсутствует меню "Свойства папки" в меню "сервис" папки. __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 1 12-08-2008 16:12
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26
Не активно "Панели инструментов" меню вид , как исправить ? razor515 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-11-2005 11:48




 
Переход