Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата puchkar2012:
Не кажется-ли Вам, что Вы говорите о другой программе. »
не кажется. Есть имя и есть поиск. Если по этому имени находится в корне другая программа - это проблема ее авторов.
>
Цитата puchkar2012:
Я заходил на рекомендованный Вами сайт »
пальцем покажи, где я его рекомендовал. Я дал ссылку на обзор антивируса, соответствующего названием данному тобой.
>
Цитата puchkar2012:
и понял, что там идёт речь о программе - подделке, у неё даже интерфейс другой (похожий,но другой) и скачивается она с другого сайта »
так может это твой - подделка от ихнего? Чем докажешь, кроме "мамой клянусь"?
>
Цитата puchkar2012:
мой Immunet 3.0 »
мой, мой... ты автор? Если нет, то что за подозрительная фамильярность в отношении продукта? Я понимаю нечто типа 'которым пользуюсь я", но "мой" навевает на мысли о раскрутке.
>
Цитата puchkar2012:
Это грязная конкуренция (в данном случае надо думать "от Касперского") »
ага-ага. В рабочее время господа из оной лаборатории пишут вирусы, а в свободное от работы время подделывают славный имунет... что ж, я продолжаю тебя внимательно слушать...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:40, 01-01-2014 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый puchkar2012,
К сожалению приведенный Вами антивирус не способен выполнить даже базовую защиты системы.
Этот продукт только начал свое развитие и его функционал сильно уступает таким продуктам как Symantec, Viper, Avira, Comodo, MSE и.т.д
В нем даже отсутствует защита от exploit, а это сейчас основная дыра в безопасности ОС.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 11:14, 03-01-2014 | #672


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата puchkar2012:
у неё даже интерфейс другой (похожий,но другой) и скачивается она с другого сайта »
Эх и глупости... Открываю вам страшную тайну. Интерфейсы меняются от версии к версии. Сравните интерфейс так любимого вами Касперского 6.0 и 2014. Тоже скажете "подделка" Касперского под самого себя?
Адреса сайтов тоже меняются со временем по разным причинам, либо создаются "зеркала" и подсайты для конкретного региона (зоны), например для русскоговорящего сообщества, англоговорящего и т.д.

Отправлено: 21:58, 03-01-2014 | #673


Аватара для puchkar2012

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Rezor666, Не спорю, Comodo очень хорош. Но к чему нам столько лирики с неровным дыханием? Поговорим конкретно. На форуме http://forum.hq-video.org/showthread.php?t=8629 я воспользовался предложением "поиграться с Антивирусами" (протестировать). Скачал архив со зловредами (3732 штуки) и получил следующий результат: Comodo (правда у меня бесплатный) действительно на первом месте (определил 3721, там на hq-video - 3722)



Amiti Free Antivirus нашёл 3710, а если совместно с платным антишпионом того же производителя (скачаны совместно с сайта http://sourceforge.net/projects/amitiantivirus/) - вместе определили 3723 !!!



А что касается Immunet 3.0 о котором я говорил выше (скачан с сайта http://www.immunet.com/plus/a/index.html, то 3709

.

Уж не знаю, если кто не верит - пусть сам протестирует, все ссылки я дал.

Отправлено: 13:02, 06-01-2014 | #674


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


puchkar2012, К сожалению Вы не видите разницу между вирусом и эксплойтом.
Эксплойт это не вирус, это метод использования уязвимости в ОС или ПО, защититься от такого рода угроз очень тяжело, а в приведеном вами антивирусе данной защиты нету вообще.
Тот архив уже есть во всем антивирусных базах, может не весь но есть, по этому проводить тесты на готовых пакетах с вирусами просто бесмысленно.
Для примера попробуйте скачать metaslpoit, и попробуйте проинфектить систему любым не давним эксплойтом и убедитесь что Ваш антивирус будет молчать.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:30, 06-01-2014 | #675


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


puchkar2012, если речь идёт об этом архиве (http://xoxmodav.com/?p=4423), то там весьма несвежий контент и куча дубликатов. Поэтому ориентироваться на результат его проверки не стоит. Да и вообще опираться на количество найденных зловредов, не делая анализа того, что и как антивирус считает и ищет, сколько ложных срабатываний и т.п. - занятие бессмысленное.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:05, 09-01-2014 | #676


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встроенный антивирь из Win 8.1 Больше думаю только придурки (лично моё мнение) могут пользоваться. Сорри если чё.

Вирусов давно нет, есть эксплойты. Эксплойты есть на вин, и на линух, и на мак, и на ведроид, и даже на фон8... вирусов же давно нет, антивирусных продуктов тоже... думайте мозгом
Как с "нулевого" эксплойта на винду защитит меня каспер? Никак. Др.ВЕБ? Никак.
Всё Разговор окончен. Они защищают только от "проверенных" эксплойтов. )


P.S. Антиврусняковым. Так как я представляю в своей морде всякие интересные компании - то можете мне скинуть "тупофигаалочку". Закину в мусор. Ну и в спам определю.
PPS Вы не поверите, но как только юзерам становится доступна стоимость антивиря, вычитаемая из их зарплаты - все сразу такие умные становятся (коллеги, берите идею бесплатно)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 12-03-2014 в 01:00.


Отправлено: 00:32, 12-03-2014 | #677


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата winbond:
Вирусов давно нет »
Дальше читать не стал ваш бред. На форуме есть раздел "Лечение систем от вредоносных программ", зайдите, почитайте и заодно попробуйте объяснить всем заболевшим, что вирусов нет.

Цитата winbond:
Встроенный антивирь из Win 8.1 Больше думаю только придурки »
Без комментариев.

Отправлено: 08:05, 12-03-2014 | #678


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каспер самый лучший. Я его покупаю уже 3 год.
Бесплатный это Аваст, http://www.avast.ru/ нужно только зарегистрироваться

Последний раз редактировалось iskander-k, 05-04-2014 в 22:08.


Отправлено: 21:18, 05-04-2014 | #679


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВалераПро:
Каспер самый лучший. Я его покупаю уже 3 год.
Бесплатный это Аваст, http://www.avast.ru/ нужно только зарегистрироваться »
Хвалить свой может каждый.А вот защиты на 100% не было,нет и не будет !!!Надо защиту делать комплексную.
Настроить операционку сперва:Пуск->Панель управления->Учётные записи пользователей->Параметры управления учётными записями пользователей.Брандмауэр Windows настроить,если он не конфликтует с антивирусной программой на Входящие подключения- Блокировать все подключения,включая программы из списка разрешённых программ.А так же настроить Защитник Windows,если нет конфликта с антивирусной программой.И ещё настроить свой браузер Google Chrome или другой в разделе его Настройки->Сеть->Изменить настройки прокси-сервера->в разделе Безопасность.И в своей антивирусной программе настроить Чувствительность экранов на самый высокий уровень.А ставить разные брандмауэры в довесок к основным,отключать или включать-это дело чисто индивидуальное.Просто надо подобрать оптимальный вариант,а затем проверить компьютер сканерами на чистоту его.И себе мозги нагружать в будущем ни к чему.Главное-Не лезть туда-куда не надо!!!А если хотите туда куда не надо,то сперва проверьте на сайтах -сканерах эти сайты.А потом подумайте и нажимайте:Идти ?? Не идти ?? Всего всем хорошего!!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 15:10, 06-04-2014 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход